Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Здравствуйте! У нас тоже квартира в блоке А. Мне по  телефону сказали что в июле 2015 г. 8.05.15 г. собрание в офисе компании, собираюсь выехать в Астану и присутствовать на собирании.Надеюсь что руководство компании будут там.
  • Спасибо за отклик,Шолпан! К сожалению мы так срочно не сможем выехать в Астану,но очень буду рада если отпишитесь после собрании,буду ждать новостей.
  • Добрый вечер всем! Хотела узнать про собрание 08.05.2015,оно состоялось или нет , что по блоку А какие новости? Ответьте пжлст?
  • Здравствуйте! Купили квартиру в Арыстане в начале 2014 г. Форум только нашли. Много знаем ,часто на стройку ездим, были сегодня 16.05.2015 г. Строят медленно, но строят. На Блоке А ни каких работ не ведется, хотя говорят , что сдадут его на день города. Рабочие не получают три месяца зарплату. Директора, начальники стройки меняются за этот год раза три (за 4 месяца). Тепло не подсоединили, электричество даже не начинали тянуть, а тянуть надо аж до моста (далеко очень). На собрание не были, тоже очень хочется знать, что говорят.
  • Мы очень обеспокоены ходом строительства, поэтому примем самое активное участие в собраниях. Жаль, что только сегодня узнали о форуме и не приняли участие во вчерашнем собрании.
  • Добрый день, дорогие будущие соседи! )))
    Тоже с мужем купили квартиру в ЖК Арыстан.  Если будут какие-либо собрания или коллективные заявления, по возможности будем принимать участие.
  • Кто-нибудь консультировался с юристами? Может пора написать заявление? в Акимат, например, в прокуратуру? или куда обычно обращаются по подобным вопросам? 
    Когда мы покупали квартиру (август 2014), нам в офисе застройщика НМ Астана Курылыс сказали, что улица на которой строится наш ЖК будет переделана в магистраль, которая по плану должна связывать левый и правый берега и всё это обязательно должно быть сделано до начало ЭКСПО, т.к. этой магистралью планируют "разгрузить" остальные улицы. И что якобы, если все ЖК на этой улице не закончат в срок, они попадут под штрафные санкции или что-то вроде, сказали, что только на основании этого факта покупателям не стоит беспокоиться, что всё сдадут в срок обязательно как и обещают по Договору.
    Также, в момент покупки, нам было известно, что раннее по данному ЖК уже была задержка по срокам, но в офисе это объяснили тем, что перенос сроков сдачи объекта произошёл по вине Акимата, который должен был за свой счёт провести городские центральные коммуникации к ЖК, в итоге Акимат этого не сделал,  после чего застройщик сделал всё самостоятельно за свой счёт. И сказали, что это была одна единственная основная причина задержки, и что теперь такого не повторится, т.к. данный вопрос уже решён.  
    В итоге, как мы видим стройка идёт медленно и сроки сдачи начали сдвигать. Есть ли среди нас юристы? или у кого-нибудь знакомые юристы? Предлагаю писать заявление в соответствующие инстанции,  чтобы их хоть как-то стимулировали закончить объект в обещанный срок. У кого какие предложения и мысли на этот счёт? Может кому ещё что-то известно?

  • ДД!! Мы тоже являемся инвесторы данного комплекса, очень обеспокоены поскольку стройка идет очень медленно, сроки сдачи постоянно сдвигают((( кто был на собрании, хотелось бы знать что было.
  • Я тоже там купил квартиру, все понятно, что задерживают, главное чтобы достроили, но больше года ждать бы не хотелось...
  • Да самое главное достроили, но при этом есть поставленные сроки указанные в условии на что люди надеются, и хочется получить ключи своевременно, но учитывая темп стройки(((( явное будет нарушение условия договора о сроке сдачи дома в эксплуатацию со стороны застройщика несоблюдение сроков строительства перед инвесторами!!!!!
  • Я там был, стройка шла более активно на блоке Б. Подняли каркас 5-го этажа блока Е. И уже поняли 3 этаж блока В. Не вижу логики, так как Б блок только только фундамент заканчивают.
  • фотки не все загрузились http://www.jpeghost.ru/a25429eg
  • Добрый день!Я дольщик блока В,меня тоже очень волнует судьба нашей стройки.Очень хотелось бы принимать участие в собраниях и оказывать посильную помощь нашей инициативной группе.
  • Интересно, еще на прошлой неделе, в среду обещали выложить на сайт план работ. Что-то я в упор не вижу никакого плана. По-моему они тихо издеваются над нами. 
    Еще дожди такие шпарят, наверное наружные работы вообще стоят. Кто нибудь забегал на стройку?

  • В эту субботу будет собрание на объекте именно на стройке в 15:00. Приходите все. Мы привлекаем юриста для написания коллективной жалобы, так как мы обращались в фонд по работе с дольщиками. Теперь мы знаем как двигаться. Всем кому не безразличен объект - приходите
  • Точно собрание будет 30.05.2015г. в 15:00???
  • а как быть тем, кто не в Астане? Последние фотки только я и загружаю, а меня никогда в курс дела не посвящаете. По результатам встречи на vagiz7799@gmail.com отпишите итоги если сюда не хотите писать... буду оч. признателен!
  • ДД Уважаемые инвесторы , почему застройщик по низкой цене распродает квартиры? Можно ли доверять застройщику , идет ли стройтельво ЖК? Место рассположение "Арыстана" и планировка квартир нормальное.
  • стройка идет, но медленно. район нормальный
  • Дорогие соседи, добрый день!))) Только увидела сообщение о собрании, состоялось ли оно сегодня? Каковы результаты? На стройке с мужем были в прошлое воскресенье, стройка велась, но как обычно медленно, надеюсь в будни продуктивнее работают. Радует, что и в выходные, хоть и медленно конечно, но процесс идёт...
  • Подскажите пожалуйста сайт застройщика? вроде там какие-то доки по объекту должны выкладывать
  • http://www.nmak.kz
    На данный момент сайт не работает. Якобы на реконструкции
  • Спасибо.
  • Здравствуйте! Только увидела сообщение о собрании. Расскажите пожалуйста есть ли какие нибудь результаты? Если нужно будет расписаться в письме о коллективной жалобе, то я приеду и распишусь.
  • Здравствуйте дорогие будущие соседи! Тоже как вы обеспокоен о медленном
    строительстве ЖК поскольку тоже имею квартиру в данном доме. Хотелось бы
    узнать причину? по-моему причины медленного строительства которое ниже
    представлены являются не обоснованными. Сами посудите кто верить такому
    основанию. Сообщите о планируемых совещаниях по электронке
    Sultanbek_zhs@mail.ru приду. Вместе с тем, я тоже предлагаю  Вам соседи с
    участием квалифицированных юристов и всех зайнтересованых сторон в лице
    Первого руководителя застройщика, генерального директора 
    (представителей акимата, и.т.д.) провести коллективное совещание.
    Выслушать, обозреть соответствующие документы, сравнивать, голосовать  и
    совместно принять разумное решения.       
  • был на стройке на выходных. Стройка стояла. На блоке Б стоит Копер с бабой (техника, которая забивает сваи). Что интересно, подняли 3 этаж блока В и там же делают (медленно) кладку из блоков (каких точно не знаю).
  • Добрый вечер, уважаемые дольщики! Хотелось бы узнать всю подробную информацию о результатах проведенного собрания за май месяц т.г.(сроки сдачи блога Е, примерная оценка строительства). Благодарю!
  • Здравствуйте! Хотим с мужем купить квартиру в ЖК Арыстан(очень приятная цена),но и в тоже самое время пугающая,все думала в чем подвох такой низкой цены.Как сейчас обстоят дела дольщиков?и стоит ли сейчас брать там квартиру?
  • Lena, в принципе, если Вы готовы подождать, то возьмите. Как Вы сами сказали цена очень даже приемлемая по сравнению с остальными ЖК. Конечно, строят медленно, сроки сдачи уже точно задержат, но при этом стройка всё же идёт. В перспективе очень даже хороший дом в хорошем районе города. Ну а если Вам поскорее заселиться нужно, тогда врятли данный ЖК стоит рассматривать.
  • Доброго времени суток,
    Преобрели квартиру в блоке "Е" который ныне "Д", и теперь поражены скоростью строительства! За месяц там вообще ничего не изменилось, а учитывая что в Астане очень короткое время для строительства думаю ждать будем долго. Только сегодня нашел этот форум поэтому не совсем в курсе всего произошедшего. 
  • Здраствуйте, хотела узнать дольщики блога А , мы периодический созваниваемся с руководством строительства и нам сказали что сдача блога А будет в июле этого года,а какие у вас инфо ?..
  • Добрый вечер! Несколько месяцев назад приобрел квартиру в блоке Б. С тех пор частенько проезжаю мимо стройки. По началу было видно шевеление, но вот уже около 3х недель, стройка встала. Нет ни рабочих, ни движения техники. Все обещанные сроки тают на глазах! Со своей стороны, готов принимать участие во всяческих собраниях по поводу стройки. Главное, указывайте дату и место сбора
  • Уважаемые дольщики! Мои будущие соседи!! В субботу 27 июня в 12.00 час. на стройке состоится собрание дольщиков, где руководство строительной компании ответит на все наши, наболевшие вопросы. Прошу Вас всех присутствовать. Вместе мы сила и нас услышат.   
  • К сожалению мы находимся в Атырау, и не сможем участвовать в собрании. Но хотелось бы знать о дальнейших планах строительства ,если возможно выложите видео или новости будем очень благодарны. Заранее спасибо.
  • ДД. Уважаемые будущие соседи состоялся ли собрание в субботу, какие планы и прогнозы у застройщика, как идет строительство? Не могу участвовать  в собраний, живу в г.Оскемен. Спасибо. Инвестор из ВКО.
     
  • DD. Kto planiruet prodat' 2 komnatnuyu kvartiru v vawem JK bez posrednikov i rieltorov. Rassmotryu vse varianty. Nalichnyi raschet. Ya ne rieltor i ne agentstvo. Vse predlojeniya na email gan.nureke@mail.ru
  • Добрый день, мы тоже купили квартиру в этом доме, в блоке А. Подскажите есть ли новости? Состоялось ли собрание?
  • Добрый день. Тоже приобрели квартиру в ЖК Арыстан. Сообщите пожалуйста результаты собрания в субботу 27 числа? Какие новости по блоку А? Когда завершение? Заранее спасибо. 
  • Добрый вечер! Кто был на собрании откликнитесь пожалуйста??? Какие новости?
  • Я знаю хозяина этой фирмы... у него нет денег на стройку
  • Руслан, вы из блока А ? вам сказали когда будет сдача?
  • Добрый день, дорогие будущие соседи!

    Вчера с мужем были в офисе нашего Застройщика и узнали следующее: вторая очередь блок "Б" срок сдачи задерживают на год, т.е. планируют сдать во 2-3 квартале 2016г. У нас по Договору блок "Б" сдача 2 квартал 2015г. плюс квартал про запас, но вчера нам абсолютно прямо сказали, что на год будет задержка, и как я понимаю, и потом спустя год, могут так же снова сказать. Если честно, это уже ну очень неприемлемо! Все мы здесь уже смирились, что в срок не получим свои квартиры, но задерживать годами, это чересчур. Более того, когда мы спросили о возврате денежных средств, нам также прямо сказали, что по Договору мы имеем право забрать деньги и что должны выплатить их нам в течение 30 дней после поступления заявления с нашей стороны, но денег в кассе нет и в течение 30 дней нам точно их никто не отдаст.

    В общем, предлагаю всем собраться и писать заявление в Акимат и прокуратуру. Если у кого-то есть знакомые юристы, пожалуйста проконсультируйтесь, как нам действовать. Уже то что Застройщик заключил с нами со всеми Договор инвестирования, а не долевого участия, является нарушением закона со стороны Застройщика и прокуратура будет заинтересована разобраться. Плюс слышала, что в данный ЖК то ли собирались, то ли уже перечислены деньги с фонда Байтерек. Также читала, что дорога на которой строится наш ЖК по генплану обязательно  должна быть сдана до Экспо и всё что стоит по этой дороге должно быть достроено, иначе оштрафуют строительные компании.

    Уверенна, нам всем обязательно нужно что-то предпринять, чтобы гос.органы как-то стимулировали Застройщика выполнить свои обязательства. Пусть Застройщик доп.кредиты берёт, гос.помощь...хоть что-то, а там уже сам пусть разбирается со своими долгами, но перед нами своё обязательство выполнить должен!
  • Всем привет. 
    С Алиной соглашусь- имеем право забрать деньги,НО!!!
    они нам подписали договор о расторжении в марте-до сих пор деньги не отдали.
    Они скрываются,не берут трубки, бросают их когда все таки ( один раз за два месяца) я им дозвонилась.
    Мы наняли адвоката, был первый суд- на который они,конечно же, не явились...
    а сколько они кормили нас завтраками...это уму не постижимо, все время завтра-завтра... ну разве можно так обманывать людей...
    я уже миллион раз пожалела о том, что вложили деньги свои туда...
    они читают этот форум, знают все что тут написано -но им абсолютно все равно(ну это исходя из их отношения к нам, к их инвесторам)
    так что те,кто спрашивают покупать ли здесь квартиры??? по-моему ответ очевиден. я ,честно говоря,вообще удивлена была когда на этой странице увидела вопрос о покупке..ЛЮДИ,мы уже 5 страниц обсуждаем то,что стройка стоит-сроки горят,а вы еще думаете??? 
    я мечтаю вернуть свои деньги- им я дарить их совершенно не собираюсь. 
    не явятся на сл.суд- мы уже подготовили бумаги в гор.архитектуру и в акимат... ну так просто мы этого не оставим.
    Всем терпения, силы ну и ума...чтобы не попасться на эту удочку как все тут собравшиеся....
  • Доброй ночи! 20.06.2015 года, в 15:00, генеральный директор обещал показать договора и правильность их с юридической точки зрения. Кто-нибудь из Вас пришел в тот день в головной офис директора? Если да, то что он сказал, что с нашими договорами?
  • ДД. Уважаемые инвесторы, кто был на стройке в выходные дни, ведутся ли какие нибудь работы?
    Спасибо. Сосед из ВКО.
  • vika_fill, добрый вечер. Пожалуйста уведомляйте о ходе Вашего разбирательства в суде. Что говорит Ваш адвокат? вроде за такую длительную задержку сроков и выплат при расторжении, Вы имеете право на моральную компенсацию плюс пеня за просрочку?
    • Alina51289, да,конечно, в сумму внесли и компенсацию за моральный вред и гос.неустойку и просрочку-которая уже очень большая.Мы когда заключали договор,в феврале 2014 года- у нас стоял срок сдачи блока Б-третий квартал 2014. Наш адвокат уверен в 100% благоприятном исходе нашего дела- все документы и подписаные ими договоры у нас на руках,они просто тянут время. но суд сказал что в случае их неявки 26 июля приговор будет вынесен в нашу пользу заочно,даже без их участия. когда я позвонила после первого суда и спросила почему они не пришли( дозвонилась кое-как) он просто бросил трубку- и знаете, я удалила их номер из своего телефона-больше не будет им ни звонка- раз не хотят по хорошему- пусть так...мы честно ждали, пока они кормили нас завтраками и прятались от нас, мы молчали-не начинали никаких движений. сейчас же намерены подключить прессу. нельзя безнаказанно издеваться над тем,кто доверил им свои деньги!
  • Здравствуйте! Меня зовут Умит вложила в блок "Б" Была на объекте 7 июля 2015 года. Была также в офисе, на стройке тишина работа идёт, но очень слабо. Сказали крана нет. Блок "Б" подняли только 4 этажа. В офисе сказали реальные сроки сдачи 2-3 квартал 2016 года. Блок "А" будут сдавать в сентябре, вот так. Причины: 1) ждут кран. 2) проводят теплотрассу отопления. 
  • А, еще планирую ходит на объект и в офис застройщика каждый месяц!!!! 87013605952 
  • ДД.  Умит Вам большое спасибо за информацию.  Я не имею возможности следить за ходом строительства.Пожалуйста  по возможности дайте знать какие работы ведутся в ЖК. У меня блок 8, 2 секция. Спасибо. Инвестор из Оскемена.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: