Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый вечер! Есть ли кто купил квартиры в данном ЖК? 
  • Приветствую посетителей данного сайта. Хотелось
    бы поинтересоваться, владеет ли кто-нибудь информацией по строительству ЖК
    АРАБИ -2                                                                                                                
    ТОО
    «Компания «М.С.-7
    ?   Месторасположение:  на пересечении  ул. Жанибека Тархана  и  ул.
    Жубанова  (мкр. Целинный
    )

  • здравствуйте! мы купили. нашла недавно  это http://krisha.kz/content/news/2014/zastroyshchiki-bez-dokumentov-ostalos-devyat
  • так что перестала сомневатся

  • сомневаться
  • У меня вопрос: если у них есть все необходимые документы, в том числе
    разрешение на привлечение денег дольщиков , то почему стройка не начата , территорию огородили ещё летом , а на данный
    момент уже зима ? Срок сдачи дома 2 квартал 2016 года ,успеют ли сдать в оговоренные
    сроки ? 

  • Почитайте заявление ассоциации застройщиком. Они входят в 10ку сомнительных компаний....
  • Не советую Вам покупать квартиры у ТОО "Квартиры НС" или как они теперь называются МС-7. Мы приобрели у них в 2013 году квартиру в ЖК Араби, обещали закончить к сентябрю 2013 года, сейчас уже март 2015 а квартиры до сих пор нет. Денежные средства отдала им в полном объеме, сначала были приветливы, доброжелательны, а теперь вообще трубку не поднимают когда видят что я звоню
  • Здравствуйте. Араби который на левом разве не сдали еще? Кто еще вложился в Араби 2? Что говорят? На объекте до сих пор еще гаражи не снесли. Обещали сваи после Наурыза. Что то тишина.
  • Добрый день! я тоже влажиласть в ЖК Араби 2, только сегодня разговаривала с компанией, говорят что осталось снести только 1 гараж и строительство начнут в апреле. Прочитав все коментарии, стала сомниваться что вообще начнут ли строительство?  

  • Здравствуйте! Отзовитесь инвесторы жк Араби в г.Астане. Непонятна ситуация с вводом в эксплатацию жк. Кто может поделиться информацией. Говорят, что создана инициативная группа. Дайте её координаты,контакты.
  • Здравствуйте!!!Отзовитесь инвесторы ЖК Самал в Астане! Тоже непонятная ситуация.Мы купили 1 однокомнатную у этого застройщика. Говорили начнут строительство в феврале. Все разрешительные и учредительные документы в порядке. Но строительство до сих пор не начато. Дайте координаты или контакты инициативной группы. Спасибо 
  • Дольщики жк"Араби 2" отзовитесь! Нужно создать инициативную группу! Строительства нет! Что то здесь мутно! Что будем делать????? ЕСЛИ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, ХОЧУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ, ЕСЛИ НЕТ ДАВАЙТЕ СОЗДАВАТЬ. тел. 87072315157
  • Здравствуйте, я тоже вложилась в квартиру ЖК Араби2 На прошлой неделе  интересовалась у менеджера Сауле, когда начнут строительство, сказала ей, что про них пишут, что у них проблемы. На что меня уверили, что всё у них нормально и строительство начнут в апреле. Очень надеюсь,  что начнут в ближайшее время.   Хочу  тоже присоединиться к инициативной группе, если она имеется, тел. 87752989898 Татьяна
  • Здравствуйте, я тоже вложилась в ЖК "Араби-2", до этого тоже сомневалась, но сходила еще раз в офис, там мне более подробно объяснили и я в интернете наткнулась на статью что у них по документом все нормально и акимат это подтвердил, вот ссылка можете посмотреть http://krisha.kz/content/news/2014/zastroyshchiki-bez-dokumentov-ostalos-devyat, и у меня все сомнения отпали, я верю им, потомучто хочу получить квартиру на следующий год и надеюсь.
  • УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ! 16 мая в 10.00ч состоится общее собрание на территории ЖК АРАБИ-2. С-у администрацияЖК АРАБИ-2
    Это сообщение я получила на телефон. 
  • Здравствуйте. Прошу Всех дольщиков писать все последние новости и держите плиз в курсе дела, так как пока нету возможности самой съездить в офис. Спасибо за понимание!!!
  • Здравствуйте! Мы приобрели кв в жк Араби, ждем уже два года, все это время живем в съемной квартире, и потратили достаточно средств на квартиру. дольщики отзовитесь!!! про инициативную группу кто нибудь слышал, есть контакты. Давайте организуем собрание, 
  • Добрый день! Собрание состоится, я уточнила вчера! Давайте, приходите, это в наших же интересах! 
  • 16. 05 в 10. 00 на строительной площадке  состоится собрание
  • Добрый день, ganina19! Это собрание для дольщиков ЖК Араби 2 или Араби?. 
  • Здравствуйте, собрание для дольщиков Араби 2. 
  • А Вам когда обещают дом сдать ЖК Араби? 
  • Вообще должны были завершить строительство в 3 квартале 2013 года, а начали примерно в начале 2012 года, получается они строят пяти этажный дом уже больше 3х лет! А на сегодняшний день дом построен примерно на 85-87 процентов, ездили туда со своими строителями неделю назад, В целом дом хороший, только очень долго строят, и к тому же расположение не совсем ПОКА удобное, даже водоснабжение не могут все еще протянуть. 

    Дольщики ЖК Араби отзовитесь, нам необходимо собраться в ближайшее время!!! Если будим сидеть сложа руки, они так и будут тянуть резину!      
  • Здравствуйте, спасибо  за информацию. Ну у нас, надеюсь с подключением  водопровода не будет проблем, всё-таки рядом другие дома. 
  • Всем добрый день!
    Во-первых: Хочу всех призвать на собрание которое будет завтра в 10-00 на строительстве ЖК Араби-2, особенно инициативную групп, т.к. многие дольщики не знают что есть такая группа и кто туда входит. 
    Во-вторых: По скольку сдача первого объекта не произошла, значит на наши деньги они достраивают объект первый это ЖК Араби, и видно денег им опять не хватает, что они начали продавать квартиры на ЖК Самал, связи с этим у возникает вопрос: "Будет ли вообще начата стройка и сдадут ли наш объект, даже если у них есть разрешительные документы?". Получается целевое назначение использования денег у них не соответствует их бюджетному плану по каждому объекту отдельно. 
    В-третьих: Еще раз прошу всех быть объективными на собрание, поскольку обещать можно и звезду, а про факту ноль (0). Нам нужны факты, а не просто слова.
    Заранее всем спасибо!
  • Добрый день! 
    Хочу обратить внимание дольщиков ЖК Араби. На сегодняшний день ждем завершение нашего дома уже 2 года!!!(продали кв свою оплатили им всю сумму,и теперь снимаем кв уже больше 2-х лет,в убытке около 3-х миллионов на аренду) Больше терпеть нельзя, необходимо организовать собрание на строительной площадке объекта. если есть кто из инициативной группы, пожалуйста соседи позвоните мне по тел 8 701 302 0705. Кстати, ведь подключение воды обещали к началу апреля,так вод теперь говорят в июне, вообщем кормят завтраками нас. А без водоснабжения ремонт начать почти невозможно.        
  • Азамат, здраствуйте. Мы тоже вложились и в ЖК Араби. Получили официальный ответ от них с описанием причины задержки. Ответ не вразумитульный. Пишем заявление в суд. Собираем Подписи всех вкладчиков. Контактный телефон 87028788640. Алия.
  • Извините телефон не верно написала. Не ошибитесь, звоните на номер 87079874117 Алия или Маулен
  • Всем привет, наши новости по ЖК Араби. Мы ходили в Акимат в Департамент автодорог (точное название не помню), нам подтвердили, что подача воды зависит от этого Департамента, вернее от того как они проведут работы по построению 31 улицы. Сообщили, что бюджет на 2015 год они получили. Планируют работы провести в течении этого лета. И если вы ездили, то видели, что работы по построению дороги ведутся полным ходом. Говорят, что желающие уже приступили к ремонту своих квартир. Так как техническую воду обеспечивают. И подачу электроэнергии. Очень верю, что к осени мы сможем заехать в наши квартиры.
  • Здравствуйте,по Араби 2 вообще непонятная  ситуация,всё ждём когда же начнётся строительство.Нас всё завтраками кормят.Кое-кто хочет забрать деньги,но отдадут ли?!
  • Добрый день.где их офис сейчас? Мы ходили на янушкевича 1 там закрыто.где еще у них офис? Вообще какие новости по жк араби 2?


  • компания МС-7 переехала на ВАЛИХАНОВА 9/2
  • Пока никаких новостей,собрание будет 27.06 в 10.00 на строительной площадке
  • Подскажите какой офис?
  • компания МС-7 переехала на ВАЛИХАНОВА 9/2
  • Д.Д. Получается Араби они до сих пор не сдали. Я вложилась в ЖК Самал. Капец. Там такая юрист Газиза Кенесбековна видом уборщицы и наглая такая. Врут. Их директор гугл выдает учится в сельскохозяйственном университете на животоновода??? Надеюсь это однофамилец его. По Араби ? Кто нибудь забирал деньги с этого комплекса. Раз его не сдали в срок. В полном обЪеме  
  • Д.Д! ЖК Араби еще не сдали, каждый день завтраками кормят, я инвестор ЖК Араби, уже три года ждем дом, он в ужасном состоянии стены, фасад. Самое страшное, что ключи они выдают для ремонта, но при этом воды и канализации нет! Дольщики Араби создали инициативную группу пытаясь хоть что то добиться от гос.органов. Насчет Араби 2 и Самал вообще сомневаюсь, что начнут строительство, они Араби никак до ума довести не могут, говорят что счета арестованы из за жалоб,дольщиков, на самом деле и веры уже нет, скорее всего денег у фирмы нет.
  • Доброго времени суток! Будьте добры по араби -2 что известно? Я вложилась 2014 ноябре на собраниях небываю, т.к на них присутствует моё доверенное лицо. Но так понимаю никаких радостей нам мс-7 не обещает.кто в инициативной группе?
  • Номер администр. Группы в воцапе скиньте пожалуйста по араби-2. Что они нам обещают после 3 августа? Кто знает? С.у.Анара 
  • собрание будет 8 августа в офисе на валиханова 9/2
  • Напишите,пожалуйста,время,во сколько будет собрание.Заранее спасибо.
  • Добрый вечер!Уважаемые дольщики,кто писал на возврат денег,кому-нибудь вернули?!Напишите.
  • Доброго времени суток! Есть какие нибудь новости по ЖК? 
  • Меня зовут Татьяна
  • Здравствуйте.Где-то 20.01 планируем собраться все дольщики и провести собрание.Будем решать как действовать дальше.
  • Краткое освещение информации по ЖК Араби. Дом не достроен,более того наружная обшивка обваливается, коммуникации не подведены. Ещинственное что делает Бектемиров М. через своего брата - завозит солярку и хоть так поддерживает нормальную температуру чтоб трубы не лопнули. Сейчас те семьи, которые вынуждены там жить собирают по 10000 тенге для закрытия образовавшейся задолженности по временно подведённому свету от пожарной части. Сам Бектемиров М. признаков жизни не подаёт и лишь продолжает кормить обещаниями через своих "представителей" представляющихся инвесторами. Если кто либо уверяет вас что на Араби все прекрасно и функционирует бесперебойно просим вас отнестись критически! Все стоит! Более того антисанитария полнейшая. Повсюду строительный мусор, фекалии и остатки продуктов. Весной все это будет благоухать. Отдельные личности инициируют вопрос о сборе денег для вывоза мусора и для самостоятельного отопления дома, но желающих сдавать не так много, а точнее только те кто там живёт. Дом не сдан в эксплуатацию и до этого момента все виды затрат по содержанию несёт на себе застройщик! Брать на себя его обязанности никто не собирается, он ведь за съем нами квартир не оплачивает. на протяжении уже 2,5 лет мы несём колоссальные убытки и все это потому что он не удосужился закончить дом в срок. Всегда у него кто то виноват, а может проблема в нем и пора уже это признать. Надеемся его скоро найдут и примут в отношении него соответствующие меры.
  • Добрый день!
    Приглашаю всех на собрание которое состоится 30 января 2016 года в 11-00 в офисе по адресу: Валиханова  9/2. Прошу всех по возможности прийти.
  • А какова повестка дня? Будут ли представители застройщика? Будет озвучена новая информация или снова придётся слушать обещания?
  • Здравствуйте,дольщики Араби 2 и Самал отзовитесь все кто не в нашей группе.Срочно позвоните мне Татьяна 87052186015 и 87752989898.Срочно!!!
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: