Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ася, Вы правильно доехали, Стройастес действительно является генподрядчиком.
  • Спасибо Данияр,Вы меня немного успокоили. У меня никак не получается поговорить с кем нибудь из застройщиков,ну типо начальник участка, прораб и т.д.Ворота (калитка) всегда закрыта "насмерть" ни до кого не дозовещься,хотя там люди ходят что -то делают...
  • Ася, чтобы попасть на участок необходимо подъехать с противоположенной стороны входа с табличкой, т.е. завернуть перед уже построенными домами, раньше поворота на школу (будет небольшой подъем в гору).
  • Спасибо Гульфия , я съездила туда (с противоположной стороны)  там хорошими темпами идет стройка 4-го  пятна.Где стоит табличка будет 1 и 2 пятно там тоже идет хорошее движение, работа кипит ... Но не с кем было поговорить с компетентными людьми, работяги,охрана .....Теперь  мне  картина прояснилась...
  • зря вложились в зтот комплекс мы ждем 5 лет жагалау 3 до сих пор не видать конца
  • шыгыс тоже ждет
  • в субботу встреча на строй площадке с котляровым в 11 час подходите задатите свои вопросы
  • Где это строй площядка?
  • Добрый вечер,соседи ! Скажите  пожалуйста, точную дату,время и место встречи с гос.Котляровым.
  • ася спасибо вам за предыдущую информацию о стройке, очень позитивное инфо, так,как не имею возможости самой ездить...слежу только по интернету, нахожусь в другом городе.
  • Саулеша, без проблем, мы все на одном корабле - это солидарность будущих соседей!!!!  ;)

     Может в будущем будем дружить семьями и попивать чашку хорошего чая  в новых своих квартирах ~O) ~O) =D>

  • Daniyar58 мне кажется вам просто не повезло. Год тому назад ходили к друзьям в гости на новоселье, в Жагалау 3. Или уже 2 года назад, не помню, но сдался их блок быстро
  • 4 04 11 час встреча с котляровым на жагалау 3 30 блок
  • приходите будет сми и сам господин кот
  • Там наверное  в основном будут  говорить за Жагалау-3?! 

    А 30 блок легко ли найти его, если соберется толпа людей будет видно,нааверное..Вот и сама ответила...

    Буду стараться поприсутствовать на собрании...Спасибо....

  • 30 блок через дорогу напротив жагалау 4 длинное волнообразное 
  • всегда можно задать вопрос и про жагалау4
  • пятно 3, идет ли тама стройка
  • Спасибо Гульфия , я съездила туда (с противоположной стороны)  там хорошими темпами идет стройка 4-го  пятна.Где стоит табличка будет 1 и 2 пятно там тоже идет хорошее движение, работа кипит ... Но не с кем было поговорить с компетентными людьми, работяги,охрана .....Теперь  мне  картина прояснилась...
  • пятно 3, идет ли тама стройка
  • Лучше самому  один раз увидеть,чем сто раз услышать.. или Вы в другом городе? 
  • Вы мои коменты вырезаете и цитируете ?? Я за  3 пятно не писала т.к. оно меня не интересовало, оно где-то рядом с 4-м пятном.. А 1-ое и 2-ое  рядом,но уже с другой стороны, а я если что, во втором пятне  =;
  • нахожусь в другом городе.
  • Добрый день, Ася! Я тоже вложилась в Жагалау 4, 2 пятно. Вы не могли сказать, что именно происходит во 2 пятне? Многие с 4 пятна, поэтому информация со 2 пятна мало

    :-)
  • Я знаю, что в 1 пятне работы идут. Когда узнала от Вас, что и во 2 пятне ведутся работы немного успокоилась.
  • Добрый вечер всем! В последний мой выезд на стройку и главное нахождение точного расположения меня обнадежило. Стройка идет это  однозначно, но я не смогла поговорить и компетентными людьми то бишь с начальником участка и .т.д. кто бы мне мог точно показать где что строиться. Разобраться где 1-ое где 2-ое пятно????  Разговаривала с охранником и с одним строителем, который проходил мимо. Строитель объяснил что поднимают 12 дома. Если я не ошибаюсь то 2-ое пятно как раз 12 -ка , а остальные 9 -ки. Может я и ошибаюсь)))))
     Вообщем, в субботу 04.04. возьму за руки гос.Котлярова поведу на строй. участок и попрошу показать 2 пятно и тогда будет все понятно.... 
  • Добрый вечер! По второму пятну работы по сваям еще не начинали, только засыпали и ровняли территорию в прошлом году. Работы идут по первому пятну-забивают сваи, имеется техническая документация по нему у строителей (сама видела) и по четвертому пятну-частично уже поднимают этажи. По третьему пятну-забиты только пробные сваи.
    До встречи в субботу!!!
  • В субботу во сколько?
  • кажется в 11 часов
  • Хотела бы я на это посмотреть Котлярова ведут за ручку.... извените, расмешили
  • Добрый вечер.  Мы также  являемся вкладчиками . Знаете почитала все комменты и что то прям переживаю.  Квартира наша в 4 пятна.  Завтра если получится хотим съездить с мужем и посмотреть , что и как там на стройке
  • Мне самой смешно))))) Ясно полагать,что не в буквальном смысле слова "взять за ручки гос.Котлярова" и вести его до стройки)))) Он  же не маленький ребенок)))
     А Вы Наталья,как маленький ребенок верить всему что написано)))) 

    госп.Котляров удосужится наверное, хотя бы визуально объяснить, либо нарисовать и т.д. и т.п. в конце до концов дать в сопровождение какого нибудь помощника, подручного,подчиненного, чтобы сопроводил меня до стройки.Благо стройка недалеко, да и пешком не надо идти сама повезу на своей машине абсолютно  "бесплатно".........
  • Ася.. не чему я не верю... посмеялась))))...Зная г.Котлярова просто представила себе эту картину... :-D
  • Добрый вечер, всем вкладчикам! Ася напишите пож-та в подробностях после встречи с Котляровым, уточнитесь плиз и про 4 пятно. Ждем новостей, заранее спасибо! 
  • Венера,с утра мне по неотложным делам нужно кое-куда съездить.Но я обязательно буду,пусть хоть и с опозданием .Будут новости отпишусь обязательно, вы с какого города?
  • 3 пятно тоже 12 этажка
  • Всем привет! Как прошла встреча? Поделитесь новостями плиз  ;;)
  • привет всем будущим соседям! Все что-то пишут только про 4 блок, а про 3 молчат. Буду благодарен за любую информацию о 3 блоке. 
  • Мах, информации толком нет... сваи стоят, но оголовки не сбиты... говорят вчера-сегодня краны поставили...
  • Встреча была, но вопросы и люди были с Жагалау 3.Человек 30-40 было, еле нашла это собрание..Зря ездила т.к. когда я спросила у Котлярова по нашей стройке, он сказал типо здесь вопросы по Жагалау 3.Добавил только то что строительство идет по 4 и 1 пятну, по остальным  засыпка ... Срок говорит сдачи 2016 год куда типо торопитесь????!!! Люди там были злые ругались с ним, некоторые люди по 5 лет ждут....со 100% оплатой .Так что ничего хорошего...
  • Спасибо за информацию Ася
  • Добрый день, вкладчики Жагалау-4. Я со 2-го пятна. Была на той неделе в отделе продаж по вопросу, который возможно вас заинтересует. Здесь на форуме кто-то скидывал ссылку на сайт zhagalau-4.kz. так вот там есть планировки  квартир каждого пятна. И я была в шоке, когда увидела типовую планировку 1-ком кв 2 пятна! у меня по договору квадратура 43,8. а  на сайте 39,2. и немного изменен план прихожки и санузла. ну и разумеется самое главное квадратура уменьшена аж на 4,6 м2. (в договоре сказано, что погрешности в пределах 5 % не будут оплачивается компанией) В отделе продаж менеджер сказала, что да, акимат не подтвердил их планировки и сказал уменьшать квадратуру."Успокоила" меня тем, что это все еще не точно, что когда все утвердится они будут вызывать для подписания доп.соглашения либо в случае несогласия можете без потерь забрать вложенные деньги, а более конкретную инфу я могу получить у Котлярова. но его как обычно не было на месте. 
  • Я по этому вопросу тоже была в офисе... я тоже не нашла своей планировки. мне сказали, что на сайте не все блоки выставлены, что выборочно для рекламы
  • у кого есть номер бухгалтера? ей обычно звонят узнать поступили ли деньги
  • Здравствуйте! я забрала деньги. они возвращают без удержания! Вложилась на ЖК "Коктал" заказщик РОО Асар. Срок сдачи 3 кв. 2016 года.Они дают в рассрочку на один год. 5 этажный дом 4 подъездный. Состояние на уровне 3 этажа. все материалы куплены на площадке лежат. даже батареи для отопления. за кв.м 900 у.е. вот у них реально сдача в этом году. Так что Жагалау 4 не такой уж приемлемый по цене. А сколько еще ждать... так что можете забрать свои деньги. Жагалау 4 это для таких людей которые не спешат. Материально не ущемлены.  и нервы у кого крепкие.
    Я когда искала много сейчас кто предлагает в рассрочку до конца строительства! но у многих только сваи
  • Meruert8383
    Вам деньги в течение какого периода вернули? Тоже хочу забрать, они говорили что 3 и 4 блоки будут сдаваться в первую очередь, т.е в декабре 2015 г., а остальные 1 и 2 блоки в в середине 2016 г.
    В итоге получается, что сейчас строятся 4 и 1 блоки, а 2 и 3 даже не начинали? Как-что не надежно:-( Уже нет доверия.......
  • в течение месяца
  • Meruert8383 подскажите номер телефона РОО Асар пожалуйста, спасибо.
  • Добрый день! дольщики, соседи. вот информация по некоторым СК-ям. https://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/incident/21651871/ 
    там есть и про ЖК "Коктал" заказщик РОО Асар.
  • Судя по информации на руководителя РОО Асар возбуждено уголовное дело. Так что аккуратнее с ними. КАк бы шило на мыло не обменяли 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: