Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Добрый день, уважаемые соседи, прочитал форум с 200 страницы, пару недель назад созвонился с господином Данияром, хотел мнением поделиться:

1. Насчет ОО, как его представляют своего рода инвестиционный фонд, на мой взгляд основная цель это собрать деньги, за которыми никто не следит, уж очень настойчиво и без аргументов хотят собрать деньги.  Попросил как условия предоставить управленческую отчетность Данияр отказался. Теперь не пойму если все дольщики как бы инвесторы то почему не могут ее посмотреть? предоставьте все фин отчетность (ф1, ф2, баланс, ОДДС, ОПИУ, расшифровки, акты сверок с подрядчиками, субподрядчиками, акты выполненных работ, приема передачи, дайте посмотреть куда деньги ушли, сколько вкладчиков реально, сколько квартир осталось вложить, раскройте информацию, разместите здесь, дайте инвесторам посмотреть, как вы хотите привлечь деньги вслепую??
     Второй момент очень интересный это про договора долевого участия, говорят что дольщики не исполняют по ним свои обязательства, это вообще смех если честно, должны были сдать дом 3 года назад и говорят о том что мы сами не исполняем обязательства.
    2. На мой взгляд очень здраво рассуждает Ассель 88, не в правовом поле данную проблему решить очень сложно, создание ОО это как своего рода механизм уйти от заблокированных счетов, Самрук обратился в суд, думаю аресты все таки наложены, все судебные дела можно посмотреть, скиньте сюда БИНы давайте посмотрим что у них происходит, какие дела ведутся. 
    3. По кредиту тоже дайте информацию своим инвесторам, что за кредит, у какого банка самое главное, у всех есть знакомые давайте посмотрим на какой стадии кредит, на каких условиях дают, вообще реально не реально получить его
    4. По самруку хотелось бы вопрос задать ОО и представителям застройщика если такие есть, Выложите списки в разрезе подъездов, кому какие квартиры продали, где самруковские, и тогда вообще станет все прекрасно понятно. 527 квартир из 800 самрука, деньги бюджетные по программе. они свое думаю заберут. нас осталось 273?? или все таки больше? дайте посмотреть. желательно с контактами, думаю все инвесторы не против. А может квартир продано все таки больше???? никто не задавался вопросом? а мы все тут ждем и надеемся на ОО. Сложилось впечатление что информацией особо делится и раскрывать не хотят.
    Повторюсь лучше всего решать проблему в правовом поле.

Если есть представители просьба ответить на пост, желательно не просто писать, предоставьте документы. Инвесторам/соседям будет очень интересно посмотреть.
  • еще читал про людей кто начал ремонт делать, какими документами вы квартиру за собой закрепили? куда деньги отправляли? не получится что вы деньги в ОО перечисляете, квартир продано не 800, а 900, потом самрук через суд свои квартиры с вашим ремонтом заберет в чистовой отделке как паспорта будут. 
    Может глупым вопрос покажется кто более осведомлен, но я почему то сразу задался, хотелось бы послушать мнение людей по данному поводу. 
  • Ребята идите в АСИ и просите все эти документы, выписки Андрей сдает в их бухгалтерию, эти деньги Каонтека, у них своя бухгалтерия, поэтому ОО не надо иметь бухгалтерию, в ОО нет штата работников составлять все эти отчеты и разводить бюрократию, еще раз повторяю эти деньги которые собираются на счетах ОО, это деньги Каонтека, просто чтобы они шли именно на наши дома, открыли эти счета, ОО не занимается ни стройкой , ни другой деятельностью, мы по заявкам застройщика перечисляем деньги, куда они дают заявку и пытаемся контролировать чтобы эти заявки выполнялись, для тех кто еще не понял мы такие же дольщики как и вы, я например с 1 подьезда 1А
  • NeIghbor, спасибо, что написали правду и правильно подметили о действиях застройщика и ОО,  а то мало кто высказывается.

Ни застройщик, ни тем более ОО не хотят предоставлять отчет. Председатель ОО вообще сразу посылает подальше и исключает из Раб.Группы и с их группы в воцапе, с ним сейчас судятся дольщики.

Данияр, Алибаба что насчет кредита?
    До осени время протянут и еще 1 год прошел в ожидании, и так с 2013 года.
  • суд проиграли, те кто судился с Андреем. Кредит Котляров сказал, что вроде защита залогового имущества прошла успешно, деньги должны поступить на этой неделе, ждем
  • я ремонт делаю, я жду наверно больше вас
  • а вообще меня "радует" как быстро вы находите себе врагов, теперь на ОО переключились молодцы. Недаром говорят, ждать благодарности, самое неблагодарное дело.
  • наверное лучше если бы стройка вообще стояла как в прошлое лето, да ребята?
  • Ни один  здравомыслящий  банкир  не даст заем   заведомо зная   что  заемщик   неплатежеспособен   его    счета    заблокированы  и находятся     под  арестом   из за  предыдущих   невозвратов. Так что    история  с    кредитом   очередная   бутафория  чтобы    успокоить    возмущенных   дольщиков   и  остановить    усиливающийся   поток   заявлений    в   ДВД.
  • @alibaba. Блеф что деньги поступят на этой неделе. В офисе уже говорят что сроки переносятся на следующий год. С июля тянул резину что выбивает кредит и скрывался от дольщиков. Хорошо если ошибаюсь
  • Здравствуйте, в ДВД снова собирают заявления...по трем ЖК, это Шыгыс, Жагалау3 и жагалау4...

• alibaba  а не Вы ли, какое то время назад также объявили виновником всех бед депозитников, не Вы ли пугали, что найдете способы изымать у них квартиры. И что же другие 100% теперь молчат, ну перевели деньги на ваше ОО, работа кипит полным ходом? 
  • с этим ОО запутаете всех, Кот и вас подставит, а вы будете отвечать перед ДНС и следствием
  • Очередная строительно- финансовая  пирамида   пошатнулась.  Уголовное  дело  в отношении   господина Котлярова С.В  по решению   прокуратуры   города  Астаны возобновили.  ДВД  Бейбитшилик  19           следователь  Сафаева  Дильназ  тел.  87014007774       C  cобой иметь   оригиналы   документов   и их    копии.
  • давно пора "за жабры взять"  хи...ож...го, так скорее достроят
  • Информация для иногородних : заявление с жалобой на застройщика в связи с очередным срывом графика сдачи ЖК Шыгыс можно написать в РОВД по месту жительства  с просьбой передать заявление в ДВД Астаны.
    Просьба будьте поактивнее без наших заявлений ничего не изменится.
  • к сожалению ни одного комментария так и не получил, интересное ОО организовали без фин отчетности, получается вообще никакого контроля за вверенными средствами дольщиков? есть такая интересная штука на предприятиях 1С называется, хотелось бы посмотреть как эти все платежи там прошли у подрядчиков, субподрядчиков, поставщиков,  застройщиков, как незавершенное строительство на балансе отражается. Насчет ремонтов никто вопросом не задавался? уважаемые ОО знаете хоть сколько квартир то продано????
  • никто в СМИ не пробовал обращаться? очень эффективно кстати, если на всеобщее обозрение это все выставить, и замять дело будет гораздо сложнее, быстрее двинется стройка. Тогда уже и правоохранительные органы по другому действовать будет, что то в новостях мало про шыгыс читал статей
  • уже 2 или 3 программы выходили про наш ЖК, толку нету
  • мало мало значит выходили, посмотрите как уголовные дела решаются которые через СМИ проходили

Все же надеюсь комментарии получить представителей ОО и господина Котлярова

Само собой здесь не официальный интернет ресурс, но думаю тут формируется мнение людей и поэтому так активно но без аргументов представители ОО пытаются людей успокоить. Люди, делайте выводы, не всему прочитанному надо верить, никто просто так объединения не создает если из этого выгоды нет, как минимум зар платы, никому из дольщиков просто так бы не дал застройщик организовать оо собирать деньги людей и финансировать его стройку. 

ПС. 

Все же надеюсь комментарии получить представителей ОО и господина Котлярова
  • :-D долги отдают только трусы.
  • В 1 группе были активисты, но многих заинтересовали, так что кто активный и в Астане находится надо как то действовать.

На сайте ген.прокуратуры была инфор. Срок сдачи жк шыгыс 1 группа то ли до 1 мая то ли до 1 июля 2017г.
  • Уважаемый, neighbor. Лично перед Вами никто отчитываться не обязан. Зачем Вы вносите в смуту людей. Вам же ясно сказали вступайте в РГ и там все Вам ясно расскажут и покажут. ОО состоит также из покупателей как и все мы. Только они хоть что-то пытаются сделать, а вы только болтаете много. Кто вам запрешает обрашаться в разные органы? Пожалуйста вперед. Только итак мы все на нервах, а тут еше вы со своими комментариями. Сходите в КАОНТЕК и попросите у них все документы. Читать всех "умников" и "умниц" уже сил нету.

• Друзья всем привет!
    Подскажите что с 4-й очередью пожалуйста.
    И как в этот аси дозванится? там никогда трубку не берут.
  • кредит утвердили, подробности завтра после планерки
  • алибаба, ждем от Вас подробностей и дальнейшие планы!! Спасибо, что всё освещаете!
    Советую, не реагировать на негативные посты других участников форума. У них свой путь, у вас свой. Кто окажется прав увидим в конце пути!
  • конечно когда человек спрятан за ником, он может говорить и писать все что угодно, мы РГ группа пишем свои контакты, с какого дома, подьезда, а те кто критикует и льет на нас грязь, они вообще кто и как из зовут, вот вопрос . А так когда заселимся будут ходить как ни в чем бывало и наверно мило общаться. Господа критикующие а слабо назвать свое настоящее имя и указать хоть с какого дома и подьезда?
  • Темирлан -четвертая группа сиротливо смотрит в сторону Турана своими 50% монолитного каркаса.
    Короче, непонятна ситуация с разрешительными документами на планировавшуюся строить вторую часть дома (7 подъездов),  обсуждается достройка  первой очереди "Шыгыс", а про четвертую группу АСИ тишину поймали. Скорее бы   следователь  Сафаева  Дильназ активизирновалась , на неё одна надежда. 
  • Охренеть!
  • Про 2Б никто и не вспоминает! Забыли, а может и забили...
  • уважаемый акола71, почему при вступлении в ОО не должны отчитываться? дольщики туда деньги несут, причем люди которых уже не раз обманули. На предложение вступить в ОО я попросил документы чтобы посмотреть чем организация занимается, куда деньги тратит, вполне разумное требование, тем более для тех людей кто уже вложил туда деньги.

интересно послушать все таки хоть какие то ответы на вопросы да и мнение людей, может что не понимаю
  • neighbor Вы с какой очереди? Есть устав, есть правила вступления в ОО. документы есть в облаке и доступ есть к ним по ссылке. Обратитесь повторно к Данияру и узнайте информацию про облако. Суда информация выкладываться не будет.
  • Это метод Каонтека разговаривать со всеми по отдельности, особо активным рот прикрыть разными способами, для этого вам имена и адреса нужны, никто вас здесь лично не трогал, а вы все за застройщика печетесь, хорошо платит?
  • За информацию о кредите спасибо, если это правда конечно.

Почему вы Алибаба возмущаетесь, как будто  застройщик, ОО и все его действия заслуживают уважения и положительных отзывов.
  • Потому что ОО это я ,мой сын, и другие которые заплатили свои деньги, бегают из-за этой стройки, а вы тут сидите и обвиняете ОО, хотя я уже не раз писала ОО это дольщики, которые подписали допики и платят ежемесячно или уже полностью заплатили деньги за свои квартиры. svet вы лично сами, что нибудь сделали для продвижения стройки?
  • И Интересно какие способы есть у Каонтека закрыть рот особо активным
  • Если бы мне платили я бы не ждала уже квартиру, а где нибудь бы молча жила
  • и очень хочется знать как я пекусь о застройщике? Я просила назвать имя и дом, потому что я например не скрываюсь и открыто говорю Я Абенова Гульбаршин Смагуловна, с 1а 1 подьезд, мне нечего скрывать, если вы высказываете свое мнение , значит и отвечайте за свои слова не скрываясь за ником , а то обвинили меня в том что мне платят, потому что знаете что отвечать за слова не придется
  • АЛИБАБА Вы сюда как на работу ходите, не собираюсь спорить, очевидно же , что ОО прикрытие для застройщика. Не обижайтесь, ничего лишнего.

Ждем инфо про кредитование.

Нам нужна только наша квартира, а не сплетни и склоки.
    • ЧТО ТО ПЛАНЕРКА ЗАТЯГИВАЕТСЯ; РЕЧЬ О ВЧЕРАШНИХ СЛУХАХ ОБ УТВЕРЖДЕННОМ КРЕДИТЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ?
  • Так такие вопросы не решаются на всеобщем форуме. Вы созвонитесь с людьми из РГ, назначьте встречу, а там уже все видно будет. А вы думаете, что вот так вот первому встречному покажут все бумаги и расскажут все обо всем. Здесь даже никто не знает кто вы такой и с какой настоящей целью просите доклад. И еще Вы можете вступить в РГ и помогать работе, а также контролировать все процессы и работы, и еще можете подсказать где какие выходы помогут помочь для ускорения сдачи нашего с Вами дома. Просто весь этот негатив уже действует на нервы, все всё знают, а делать никто ничего не хочет, только и ругаются на РГ, а подсказать по делу, а не разговорами или что то сделать, сразу все в кусты.
  • Уважаемая Абенова Гульбаршин Смагуловна, спасибо Вам огромное за информацию и за ваш труд! Для нас иногородних у которых нет возможности выезжать в силу сразу нескольких причин, вы как воздух потому что неизвестность выматывает. Дай Бог Вам здоровья:)
  • Спасибо, Андрей разговаривал с Котляровым по телефону, планерки сегодня не будет, господин Котляров уехал подписывать в Алматы протокол, по его утверждению деньги будут во вторник, так что опять ждем, кто из вас есть на чатах в ватсапе наверняка эту информацию уже прочитали, там выложена смс от Котлярова , текст смс:утвердили, жду протокол, вчера он сказал Андрею еду подписывать протокол
  • насколько я поняла протокол это последняя бумажка которую он должен подписать, после этого ждем поступления денег, надеюсь все так и будет
  • svet если я хожу как на работу, то и вы не отстаете, только в отличие от вас я пытаюсь давать хоть какую то нужную информацию для людей, которые просили меня сюда вернуться, просто исполнение этой информации зависит от господина Котлярова, который нас частенько подводит
  • Хорошая новость про кредиты. Alibaba, держите нас в курсе
  • к сожалению не могу, меня за это один раз уже отсюда удалили
  • это я про ватсап написала
  • Добрый день! Есть кто нибудь с 4-й группы 5-го блока? Что там происходит? Проезжаю мимо, а стройка вообще стоит. Судя по форуму, нам вообще еще лет ...надцать ждать?
  • Dory у меня 4 группа , то что стройка стоит не новость, а спрашивать нужно с застройщика 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: