Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Почему-то в список включен кроме 1А и 1В именно 2А? Хотя по смыслу должен быть 2В и то даже там каркас не поднят на 100% по всем подъездам?
  • А что с  5-й группой ? Есть какое-либо движение? 
  • Уведомление
    покупателям квартир в ЖК «Шығыс»
    по предварительным договорам купли-продажи с оплатой оставшейся стоимости квартиры путем оформления Ипотечного займа в Банках второго уровня

Ранее на основании письма-уведомления АО «Банк ЦентрКредит» от 06.10.2014 г. о согласии предоставления займов Покупателям на льготных условиях, между нами были заключены Дополнительные соглашения к предварительным договорам купли-продажи о произведении оплаты оставшейся суммы договора собственными средствами и/или путем оформления ипотечного займа в банке второго уровня, не позднее 30 календарных дней с даты регистрации Акта государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию.

Согласно пункта 31 дополнительного соглашения в случае Получения отказа от АО «Банк ЦентрКредит» и/или любого другого банка второго уровня в выдаче ипотечного займа для оплаты оставшейся стоимости квартиры, Продавец/Застройщик не будет предпринимать действия по расторжению Договора, а Покупатель будет производить оплату оставшейся стоимости квартиры с рассрочкой платежей на расчетный счет Застройщика согласно Графика платежей, о чем Сторонами будет подписано Дополнительное соглашение.

Письмом №15-1-1/1287 от 23.01.2016 г. АО «Банк ЦентрКредит» уведомило нас о прекращении действия вышеуказанного письма-уведомления о согласии предоставления займов Покупателям на льготных условиях, в связи с нестабильной ситуацией на финансовом рынке РК.

На основании вышеизложенного, в связи с невозможностью исполнения условий договора на ранее оговоренных условиях, в соответствии с пунктом 31 Договора предлагаем внести изменения в договор об оплате оставшейся суммы договора путем стопроцентной оплаты или в рассрочку в течение 12 месяцев для чего Вам необходимо явиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-81-26, 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

В случае отказа от заключения дополнительного соглашения на вышеуказанных условиях будем вынуждены инициировать расторжение предварительных договоров купли-продажи согласно подп. 1 части 2 статьи 404 ГК РК.

• Уведомление 
    покупателям квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» 
    о начале подписания Дополнительных соглашений 
    к Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования.

Настоящим уведомляем всех покупателей квартир в жилых группах 2 «а» и 2 «в» ЖК «Шыгыс» по Предварительным договорам купли-продажи с применением механизма беспроцентной рассрочки, депозитно-накопительной системы и ипотечного кредитования о начале подписания Дополнительных соглашений по изменению реквизитов и условий оплаты денежных средств на отдельные специальные счета ТОО «Проектная компания Арай» для их аккумулирования и дальнейшего использования на завершение строительства жилых групп №2В и №2А ЖК «Шыгыс».

При этом, как уже сообщалось ранее, имеющиеся объёмы задолженности платежей по ранее действующим графикам не будут учитываться как просрочка обязательств покупателей квартир, при условии их зачисления на вновь определённые платёжные реквизиты по условиям Дополнительных соглашений, подписанных покупателями квартир в соответствии с настоящим уведомлением.

Условия дополнительных соглашений, порядок и сроки взаиморасчётов за приобретаемую квартиру будут определяться с каждым приобретателем квартир в индивидуальном порядке и согласовываться с постоянно действующей рабочей группой.

Для получения интересующей информации Вам необходимо обратиться в отдел продаж по адресу: г.Астана, ул.Т.Шевченко, д.10/1, кабинет 18, понедельник-пятница с 09.00 до 19.00 часов, суббота с 09.00 часов до 13.00 часов, контактный телефон 92-80-60, 92-80-64, 92-80-53, 92-84-27.

Убедительно просим в возможно краткие сроки принять решения по данному предложению застройщика.

Застройщик ЖК «Шығыс» - ТОО «KAONTECH International»

• БУДУЩИЕ ЖИТЕЛИ 2А !!! кто не 100% - к -  ИДИТЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОПИКИ!!! денег на финансирование строительства нет это уже козе понятно!  все зависит от самих нас теперь получается, внесете деньги будет стройка, не внесете дайте возможность компании заложить будущие квартиры и получить деньги за Вас на стройку! в уведомлении на сайте есть и проект доп соглашений. Ознакомьтесь! предпринимайте какие-нибудь действия по оплате остатка задолженностей по выкупаемым квартирам!

tab-stops:49.65pt">Предмет Договора.

mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:42.55pt">uppercase">1.    
    В целях
    привлечения необходимого объема финансовых средств для завершения строительства
    жилых групп (или 2В
    – указываем соответствующую группу)
    Жилого
    Комплекса «
    ШЫҒЫС» со
    встроенными помещениями и паркингом, расположенного в г.Астана, район Есиль,
    ул.Сыганак, западнее проспекта Т
    ұран, и контроля за их целевым использованием, стороны
    согласились изменить реквизиты договора для произведения дальнейшей оплаты
    суммы договора.uppercase">

mso-list:l0 level2 lfo1;tab-stops:42.55pt">uppercase">2.    
    С
    момента подписания настоящего Дополнительного соглашения Покупатель производит
    оплату оставшейся стоимости приобретаемой квартиры на специальный счет по
    следующим реквизитам:
    ТОО «Проектная компания Арай»  _____ (указать счет
    открытый для соответствующей группы)
    .

3. Стороны договорились, что в случае недостаточности
    денежных средств, накопленных на счете ТОО
    «Проектная компания Арай»
    , для завершения строительства жилых групп (или 2В – указываем
    соответствующую группу)
    Жилого Комплекса «
    ШЫҒЫС», Застройщик/Продавец обеспечивает недостающую сумму
    за счет собственных и/или заемных средств.

При привлечении заемных средств Застройщик/Продавец
    вправе в качестве залогового обеспечения 
    предоставлять  поступающие от
    Покупателя в будущем денежные средства в объеме, неоплаченном Покупателем, а
    также в отношении покупателей, два и более раза нарушивших порядок оплаты,
    и/или отказавшихся от оплаты и перечислении средств на счёт ТОО «Проектная компания Арай» предоставить
    в залог третьим лицам приобретаемую квартиру 
    без согласия Покупателя на срок действия обязательств Покупателя,
    установленного настоящим соглашением. 

4. Все остальные условия Предварительного договора
    купли-продажи №___  от _____ г., с учетом
    изменений, внесенных предыдущими дополнительными соглашениями, не затронутые
    настоящим Дополнительным соглашением, остаются неизменными и Стороны подтверждают
    по ним свои обязательства.

5. Настоящее Дополнительное соглашение составлено в двух
    экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из
    Сторон.

• Алима 231610 Вы все правильно пишите спасибо Вам! Вероятность на 100 -200%,  что АСИ через некоторое время выдумают  что-нибудь по поводу расторжения Договоров с неплательщиками,  которые по разным причинам уклоняются от оплаты остаточной суммы. Просто сейчас они предлагают, а потом могут продавать или закладывать ваши же квартиры под любым предлогом, чтобы достроить, найдутся способы или внезапно какой-то закон применят, пока не поздно надо быстро платить все таки столько ждали, все к этому идет.  
  • Пожалуйста без комментарий!

• день добрый, господа я дольщик Жагалау-4, мы собираемся 03.04.2017 в офисе Котлярова, приглашаем Вас, давайте всем вместе решать проблемы?
  • Доброй ночи, кто-нибудь продавал квартиру в Шыгыс, строящуюся, расскажите последовательность действий
  • Доброе утро! Кто их группы 2А заключил новое доп. соглашение? Кто заключил расскажите плиз о на каких условиях, как оставшуюся сумму договорились платить? 
    АСИ выдвигает условия (в письме-уведомлении), что оставшуюся сумму необходимо оплатить сразу или в рассрочку в течении 12 мес. 
  • 669222
  • доброй ночи всем!есть ли кто здеськто приобрел квартиру в № 3 Б?
  • всем доброго времени суток! я тут новенький, прочел информацию, что сдача ЖК вот-вот, что скажут те, кто уже там живет? и кто покупал в тех, сдача которых только ожидается? как там дела обстоят? интересуюсь этим ЖК. заранее спасибо
  • Есть кто из группы 2А? Письмо получали? Кто на каких условиях подписал доп соглашение?
  • Olzhas, я тоже с 2А , мы еще не подписывали доп соглашение, но написали заявление на 100% оплату, мы оплатили пока только половину
  • в  WhatsApp по-моему добавлено предостаточно ( только этим на форуме и озабочены), а про стройку есть ли хоть какая то инфа, вроде температура на улице плюсовая и Котляров еще не сбежал 
  • добрый день давно не писала, некоторые товарищи меня потеряли, по первой очереди что на сегоднящний день, 1 заявку наконец полностью выполнили, это по 1 а межподьездные двери, а по 1 в батареи, вторая заявка на стадии завершения, остальные две заявки в работе и вчера проплатили пятую заявку, по 1в уже проплатили 3 шт - тепловые  узлы , также проплатили ВРУ на все подьезды, разравнивают двор и засыпают или засыпят щебенкой точно не помню, пропалатили батареи где их нет, также межподьездные двери, это что я помню может что то пропустила, 1 а пропалатили также все межподьездные двери, батареи, трубную заготовку, ВРУ на все подьезды,может что то пропустила пишу на память, следующая заявка по 1 будет тепловой узел на 11 подьезд, 1а начнут заселять с 11 подьезда, 1 в с первого подьезда
  • почему то везде написала пропалатили, это проплатили
  • в ватсапе Ермек спрашивал про арест счетов АСИ, такую информацию я не слышала, а 1б по документам вроде еще не сдан, но не в аресе, сейчас в АСИ идет работа по получению кредита под наши обязательства, если бы счета были арестованы, то ни о каком кредите бы речи не шло
  • кстати в конце апреля дату еще не выбрали будет  общий осмотр квартир, там уже будет видно что сделано
  • Kun, спасибо за информацию.
    Вы не знаете что там со второй очередью 2А, 2В? Будет ли применять такой же механизм финансирования как и в первой очереди.
  • 2а,2в это вторая очередь? Мне говорили что вторая очередь уже 4гр. и закончат ее уже к лету 2017 год, или кошмар будет продолжатся до 2018 года, а то и дальше? Кто нибудь в курсе на счет 4гр.
  • Да вторая очередь. 4 гр тоже относиться ко второй очереди.
  • Добрый день! Может будет у кого желание сделать обмен , у нас 2В , 3 комн, 72 кв, 5 эт из 7, на квартиру по больше с нашей доплатой 
  • Всем ДДень, Кто знает когда все таки сдача 1 А?
  • Все зависит от поступления денег, сейчас закупаем первый тепловой узел по 1а на 11 подьезд и будем готовить к заселению 11 подьезд пока в улучшенном черновом варианте, кто согласен на черновой вариант можете писать заявления в АСИ, кто хочет чистовую придется подождать, сколько не знаю, нам надо чтобы до осени 1а и 1в были готовы к сдаче в техническом состоянии, т.е, коммуникации и тепло, если денег будет достаточно постараемся сдать дома в чистовом, короче деньги, деньги, деньги, поэтому допики, допики, допики
  • Что значит постараемся в чистовом, а как же обязательства по договору? Если АСИ не может выполнить свои обязательства, значит надо как дольщики Азбуки Жилья, создавать ЖСК самим достраивать т.е. найти такую компанию которая завершит все. А такая компания всегда найдется.
  • В сентября 2016 года было очередное заседание комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве под председательством первого заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна, на котором стало известно о ситуациях с проблемными ЖК в городе.
    - Члены комиссии дали разъяснения представителю ЖК «Орбита» об организации ЖСК для самостоятельного завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию.
     Членами комиссии даны разъяснения инициативной группе ЖК «Прага» о принятии общего решения членами ЖСК по вопросу завершения строительства и привлечения инвестора.

т.е. "Комиссия" не видит другого решения проблем

• aseis
       как я понимаю KUN не является представителем самого застройщика, такой же "инвестор" как и мы, и в своих же интересах получить квартиры быстрее. Здесь КУН выражает степень готовности объекта и возможные варианты сдачи и их сроки.

У Вас правильные вопросы, только предназначены они непосредственно в АСИ и лично к г-ну Ка, которым в принципе пофиг на всё. Попытки решить вопрос иным способом не увенчались успехом. Если думаете иначе, возглавьте новое восстание, а иначе присоединяйтесь ко мне, к молчаливой пассивной овце, которая тупо отдала деньги волкам, несчитающиеся со мной никак, тихо посмеивающихся, покупая себе новые джипы, намерено затягивая строительство снимая сливки... Со мной не будет скучно, будем вместе перелистывать страницы этого форума и трясясь открывать новости про очередных обанкротившихся строительных компаний - лишь бы не наш АСИ!!!
  •  Уважаемые надеюсь, будущие соседи есть информация каково состояние 2В? Вроде снаружи  блоки4-7 готовы. Каково состояние внутри?
  • Почему нет фото внутренних отделок? Вроде 2 В всего лишь 7-этажныйй. Не легче ли быстрее закончить по подъездно, заселить жильцов и получить деньги у тех кто не оплатил  до конца?
  • Kinder, Вы же были вроде активным на форуме, может у Вас есть информация по 2 В?
  • Здравствуйте, по 2В срок начала строительства с 20 апреля, сейчас подписываются Доп соглашения об оплате всей суммы, или с рассрочкой на 12 месяцев с ДНСниками. Еще немногие подписали. Все зависит от поступлений ДНС ников, есть группа ватсапп 2В. будут сдавать поблочно говорят, но я думаю поблочно будут сдавать в черновом варианте, если будут сдавать вообще. Сроки передвигаются постоянно. по 2в есть група ватсапп. Если захочет Кот то быстро построит.
  • Здравствуйте ! Что происходит со стройкой 3Б ?
  • kun, на каждый подъезд по одному тепловому узлу да? Какова их стоимость? У меня 2-блок 1А
  • Подскажите номер ватсап по 3Б
  • с сайта ФНСК (Самрук):
    Вопрос: Здравствуйте, я являюсь очередником на жилье в ЖК Шыгыс (1 тип).\nХотелось бы узнать насчет сроков сдачи объектов 1А и 1Б. На какое время планируется сдача, как я знаю обещали до конца 4 квартала 2016 года, а уже 2017 г.?

Ответ: Уважаемый ХХХХХХ! АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына»  в  рамках своей  компетенции  прилагает  все  возможные  усилия и предпринимает  необходимые  меры  в  целях  завершения  строительства  Объекта  жилых  домов 1А и 1В  и ввода  их  в эксплуатацию путем постоянного мониторинга и контроля процесса строительства  ТОО «KAONTECH International».

Со стороны АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» выполнены все обязательства по Договору об инвестировании в строительство с ТОО «KAONTECH International». Постоянно направляются претензионные письма о нарушениях им условий Договора и срывов сроков  графика  производства  работ. Проводились встречи с директором ТОО «KAONTECH International» Котляровым С.В., по завершению строительства Объекта в части жилых домов блоков 1А и 1В,  разработаны Планы мероприятий.

Вместе с тем, в ходе последнего рабочего совещания с Застройщиком ТОО «KAONTECH International» Фондом недвижимости согласован срок завершения и ввода жилых домов в блоках 1А и 1В в эксплуатацию до 1 мая 2017 г. В подтверждение взятых на себя обязательств по завершению строительства, Застройщиком направлено гарантийное письмо с утверждением новых сроков. 

Обман?

• Да на каждый подъезд тепловой узел, стоимость примерно 7,6-7,9 млн
  • по 1а сегодня проплатят на 11 подъезд тепловой узел
  • Такой же срок стоит и в графике ввода объектов в новости от Генеральной прокуратуры.. Ранее я скидывал эту новость.
    Проблема в том, чтобы сдать до 01.05 нужны активные действия уже сейчас, а я на эту стройку смотрю два раза в день - там все стоит, глухо. Так что как-то так... Не собираются они сдавать 1А полностью не то чтобы до мая, в этом году вообще. В это году сдадут максимум два подъезда, чтобы отчитаться у своего одноклассника Хорошуна и типа к нему не было явных претензий, "сдаю же потихоньку..." Я почти уверен, что мой подъезд №7 они если сдадут в 2018 году и то будет хорошо.
  • А сколько всего тепловых узлов надо по 1А?
  •      Кто знает  Какой номер ватсап по гр.3б
  • на 1 а глухо все не стоит, 29 апреля будет общий осмотр дома , записывайтесь и смотрите что сделано в вашем подьезде
  • 7 подьезд у вас сделано ливневка, проходные балконные двери, идут работы по установке батарей и ВРУ
  • По 1 группе есть информация на сайте АСИ
  • Добрый день.

Кто знает в 1 А 1 подьезд когда сдадут?

•  И 8 подьезд  1 А когда

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: