Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Когда Вы корректны и не грубы в высказываниях, Вы очень даже милая и полезная)))
  • напишите мне хоть одно мое грубое высказывание чтобы я была в курсе, и если это действительно так, то я извинюсь
  • я написал Вам в личку
  • Форумчане с 25-ти летием  Независимости!!! Очень обидно, хотелось  к этому Дню  Независимости, хотя бы  1-ую очередь сдали бы!!!  
  • немного позитива акимат подтвердил что теплотрассу к 1а  и 2в планируют сдать к концу января
  • Кun спасибо за такое сообщение и похитив!!!

• kun
    Котляров дал списки ДНСников по двум домам 1а и 1в так на депозитах
    лежат 300 с чем то миллионов, которые сидят и ждут когда Котляров
    достроит наши дома, хоть сколько ждите без денег он не построит, потому
    что раньше ему давали кредиты под наши депозиты, а как ДНС отменили ему
    кредиты не дают

А можно с этого момента по подробней? Кому Котляров дал списки? В каком виде были представлены списки? Были ли там фамилии? Суммы? Насколько, с правовой точки зрения, Котляров был вправе оглашать подобную информацию?
  • котляров дал списки ОО , прежде чем дать списки от всем выслал заказные письма с уведомлением, текст которого есть на сайте АСИ, так что с правовой точки зрения все в порядке, он дал списки по суммам 
  • если вы пойдете подписывать доп.соглашение там есть и подпись ОО

• Всем привет! Я из группы 2А живу в Астане как вступить в ИГ
  • есть ли в нашей группе 2А  ОО? если нет давайте сосздадим
  • УРА 2 А объявились наконец-то!!!! Давайте я тоже с  группы 2А ; 4 -ая блок-секция. Только с г. Алматы 
    чем раньше тем лучше нового надеемся не придумают....
  • kun
    Котляров дал списки ОО , прежде чем дать списки от всем выслал заказные
    письма с уведомлением, текст которого есть на сайте АСИ, так что с
    правовой точки зрения все в порядке, он дал списки по суммам 

Если в "списках" были фамилии и суммы, то Котляров был не в праве разглашать информацию третьим лицам, коими являются представители ОО. Если же "список" представлял из себя задолженность по депозитным договорам в блоках 1А и 1В - то там даже не "задолженность", а просто "зависшие" вместе со стройкой деньги, поскольку у людей на руках договора, которые четко регламентируют порядок передачи средств застройщику - черным по белому написано "Вы нам квартиру - мы вам деньги и только в таком порядке". На каком основании кто бы то ни было сейчас должен посетить офис застройщика для подписания новых дополнительных соглашений? Создание ОО силами десятка-другого потенциальных соседей не является столь веским основанием.

Ну и совсем уж приземленные вопросы:
    Если все финансовые средства будут находится на счетах ОО, каким образом застройщик собирается, допустим, возвращать людям их финансовые средства в случае расторжения договоров на квартиры в более поздних блоках? Ведь внесенные людьми деньги, как мы видим, были потрачены на строительство первых трех блоков. И в этом случае деньги будут уходить не на достройку первых блоков ведь. Соответственно ОО, судя по написанному на форме, не собирается выдавать Котлярову деньги на погашение возникающих долгов. Или этот вопрос тоже как то обсуждался?

Ну и самое интересное - понятно что Устав ОО - сугубо типовой, но во-первых, список членов ОО утвержден, в Уставе указано что ОО "заботится" только об интересах членов ОО и ничего не сказано об интересах людей, которых застройщик просит подписать очередное дополнительное соглашений. И во-вторых - зачем в Уставе ОО пункт про поощрение членов ОО? Коим образом и за какие средства планируется поощрение?
  • согласен, что за поощрение, и как будут идти взаиморасчеты, чтоб потом не бегать со справками
  • Добрый день 

А кто может поделится более подробной информацией относительно осмотра 1В подъезд 8 .. 
    Заранее благодарю . 

• допсоглашения подписываются вами, Котляровым и председателем ОО Маклаковым и ОО оплачивает только работы по завершению строительства 1а и 1в, а если договора расторгают то деньги возвращает АСИ со своих счетов. Членские взносы не собираются и никаких поощрений членов ОО не будет, потому что они так же как и вы являются дольщиками и просто заинтересованы в скорейшей сдаче наших домов
  • можете позвонить 87078574223 Данияр он ответит на все ваши вопросы более подробно
  • 24 декабря планируется очередной осмотр наших,домов
  • подписание допсоглашений дело добровольное, просто подумайте сами наша стройка частная стройка которая планировалась построить на кредитовании банком под наши депозиты, т.е. ДНС. ДНС отменили и о каких условиях договора вы говорите если ДНС больше нет. После отмены ДНС какое время стройка шла за счет тех депозитов которые многие перевели в АСИ , а потом деньги закончились кредиты не дают и строка как вы видели встала, еще государство родное о нас позаботилась отменив ДНС и не построив во время коммуникации, и если сейчас те ДНСники у которых деньги лежат на депозитах перечислят свои деньги то стройка пойдет, потому что благодаря открытым спецсчетам деньги будут идти на конкретный дом, тем более акимат наконец начал строить недостающие участки теплотрассы и коммуникации
  • в АСИ в отделе продаж есть телефоны членов ИГ ОО, может звонить по любым интересующим вас вопросам
  • kun
    Ок, про поощрения понятно.
    А по поводу возврата средств ситуация весьма интересная. Люди вкладывались в строительство своих блоков. Котляров на эти деньги поднял Ваши. Теперь Вы собираете денюжку через ОО на достройку своих блоков, а потраченные на строительство Ваших блоков средства других блоков - это головная боль владельцев квартир в других блоках?
  • вы о чем каких своих блоков, речь идет о завершении строительства всего дома, а возврат денег кто расторгает договоры будет делать АСИ, потому что деньги которые перечисляли рассрочники каждый месяц ушли на возврат денег людям , которые договоры расторгли, а стройка стояла, nOnamed   чтобы вас не мучили сомнения работайте в рабочей группе, вам же никто не запрещает. И что значит ваши, вы что не с первой группы. Никто не собирается делать именно свой подъезд выборочно,сейчас первоочередная задача подготовить дом к подключению тепла, т.е. чтобы во всех подъездах были тепловые узлы и во всех квартирах радиаторы
  • а что с другими группами ЖК " Шыгыс" , что Котляров бает ? 
  • Мы заплатили 100% за квартиру ЖК Шыгыс группа 2А. Деньги наши ушли на строительство домов 1 группы. До сих пор у нас построен только фундамент,  а срок сдачи строительства завершился 1 декабрем 2015 годом. Сейчас создают ОО и строят только свои группы, а на какие шишы собирается строить Котляров остальные группы? Мы написали заявления по поводу расторжения договора и возврата денег, Котляров все обещает вернуть. Дождемся сроков и передадим все документы на Котлярова в суд через адвоката, иск готов   

• Привет всем. Совет тем, кто планирует заключить доп. соглашения, подробно изучите проект доп.соглашения или проконсультируйтесь с юристами. В свое время заключила доп.соглашение и перевела деньги с депозита на счет застройщика, о чем очень сильно жалею, работы действительно начались только не на моем блоке, в итоге как был фундамент так он и остался (2А блок1), ко всему прочему в доп.соглашении, как потом выяснилось, изменили условия возврата денег (не в мою пользу), сама конечно виновата, что детально все не изучила, но с их стороны это подлость, никак иначе назвать не могу. В итоге начала процесс возврата денег через юридическую фирму и надеюсь на скорый и положительный результат.
  • Малик, согласна с Вами, такая же ситуация, все наши деньги ушли на другие группы, тоже 2 А и да тоже - фундамент, обидно. :-S
  • Вы знаете каждая группа так говорит, что их деньги ушли на другие группы, 1 очередь тоже говорит что все лето на наши деньги строили остальные очереди, если начнете разбираться в своей группе то выяснится что многие с вашего дома, как и у нас не перечислили свои ДНС и многие сидят и ждут когда построят , тогда и заплатим
  • Стройка идет на 1 блоке?
  • Давайте всем массово забирать свои деньги. Котляров все  равно не собирается строить.

• На стройке абсолютная тишина. Ни души. Можно свободно пройти мимо детского сада вплоть до 3 и 4 группы. даже Охраны не видно
  • сегодня в обед была встреча ИГ ОО подвели итоги сколько денег собрали с начала подписания допиков. 1А 7000000 тенге на эти деньги будут делать тепловой контур (двери, окна, стены, т.е. готовим дом подключению тепла, на следующие деньги скорее всего будут закупать и устанавливать тепловые узлы и радиаторы в тех подъездах где их еще нет, 1В собрали пока еще очень мало 600 тысяч с чем то, точную сумму не помню
  • 1А и 1В надо активнее подписывать допики и собирать деньги, сейчас все зависит от нас самих
  • А деньги забирать для любой очереди совсем не выгодно! Во сколько раз уже они обесценились после того как мы заключили договор с АСИ! Так что единственный и правильный выход только добить то, что уже есть!!! По первой группе есть ОО.
    Почему бы остальным группам тоже не создать подобное что-то? При этом для начала удостовериться, что все деньги 100%-центников пошли именно на свою группу? Прецедент уже есть, только воспользоваться опытом осталось...
    Например, у меня тоже ощущение, что деньги первой группы распылили на все остальные группы, когда можно было уже давно сдать эти два дома! Так что пока это не проверить, говорить об этом не совсем верно...
  • Добрый день! я писала конкретно по своему блоку (2А 1 блок), не сделано ничего кроме фундамента, в то время как начали поднимать все остальные группы. Не вижу смысла ждать окончания строительства. Такими темпами, учитывая только фундамент по моему блоку, неизвестно вообще сколько еще ждать. Мое мнение, не агитирую никого, каждый решает сам что делать: ждать или расторгать договора.
  • Если государство отменило ДНС, а Акимат вовремя не провел коммуникации,  Акимат пойдет навстречу, купит у Котлярова не проданные квартиры или коммерческие помещения, которые они продают, под поликлинику, опорный пункт полиции и т.д. чтобы дальше продолжить стройку,
  • акимат не только не провел коммуникации вовремя, акимат еще отказался от квартир которые они собирались взять в АСИ и насколько я знаю АСИ пришлось возвращать им деньги, акимат с весны не мог провести тендер на строительство теплотрассы, в итоге теплотрассу строят зимой и то наверно потому, что закидали жалобами все инстанции и поэтому они начали хоть что то делать, не знаю как вы, но я на акимат не надеюсь
  • Причем тут коммуникации. Для 2А группы это только отговорки. АСИ до сих пор не может даже коробку поднять. До коммуникаций ему еще далеко. Все на уровне фундамента. И на сегодняшний день он нихрена не делает. Объявляйте бойкот деятельности АСИ. Пусть всем возвращает деньги. Это Котляров надоел уже всем. 
  • Мен июльден акшамды ала алмай журмин Котляров деген отирикши екен еки рет бардым телефондарын котермейди 
  • С  наступающим Новым 2017 Годом!!! Желаю Вам всем  ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, все у нас будет хорошо! Желаю  в 2017 году всем получить свои долгожданные  квартиры!!! Да будет с нами УДАЧА!!!      
  • GULNARA, ВАС ТАКЖЕ!
  • следующий год опять будем надеяться что в 2019 получим квартиры. Может в 2021 достроят если инвестора найдут
  • новость дня по 1а прошел первый платеж в сумме 8000000 тенге за переходные двери
  • Переходные - это какие? Межкомнатные?
  • нет это уличные балконы, когда с площадки где лифт через балкон переходишь на лестничную площадку
  • я же писала, чтобы подключить тепло, надо выполнить тепловой контур, т.е. дом должен быть  закрыт
  • следующее это тепловые узлы и радиаторы, они еще не во всех подъездах установлены, но на тепловые узлы нужны много денег, а денег собрали пока очень мало, народ все еще чего то ждет
  • Понятно, жаль, что все именно так... получается, что если даже подключат отопление, активного завершения строительства не будет?
  • abctv.kz/news/glava-asivopros-marzhinalnosti-v-stroitelstve-–-gibkij

• Всем привет. Кто желает продать в ЖК Шыгыс блоки 1А,Б,В и 2А,В обращайтесь. Пишите и звоните 87029263080. Аскар, специалист по недвижимости. 
  • советую всем ознакомиться и срочно подписать допсоглашения http://www.astana-asi.kz/news/4913/ 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: