Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • El_Diablo, а что там с 9 подъездом? То есть почему именно 9 подъезд не готов?
    Господин Ко каждый раз новые сроки говорит..
  • уже октябрь))  был май
  • https://www.zakon.kz/4804894-dvd-astany-rekomenduet-ne-pokupat.html

Просто прекрасно.....

Судя по статье, наш ЖК тоже тянет на уголовное дело.
  • "3. По внешней отделке, после того как сделают травентин на 1В, в числах 10-15 августа перейдут на 1А;" - так ведь на 1в ничего не делают по фасаду. Опять лапша.
  • Не покупать квартиры в ряде столичных ЖК просит граждан полиция

ДВД Астаны расследует ряд уголовных дел, заведенных на застройщиков нескольких многоквартирных жилых комплексов (ЖК), сообщает пресс-служба столичной полиции. Речь идет о ЖК «Зере» по улице Акан Сери, «Зере 2» по улице Кошкарбаева, «Арыстан» в микрорайоне Юго-Восток.
    365info.kz
  • "4. Окончательный срок заезда конец сентября - начало октября." не сказал какого года. Наверное 2017!!!
  • Здравствуйте! А если отказаться от чистовой, то это будет улученная черновая? Какая разница в ценнике будет?
  • 7500 т а кв метр перерасчет.Будет гипсовая шпаклепка стены.
  • Жанат, 7500 т а кв метр это по квадратуре квартиры или по квадратуре стен? Стяжка пола так же есть?
  • по квадратуре пола

• на сайте аси выложили списки тех, кто получит ключи в черновой
  • При подписании дополнительного соглашения, Застройщик гарантирует завершение работ по монтажу инженерных коммуникаций общего пользования не позднее 25 августа 2016 г., либо по графику завершения данных работ поподъездно с июля по август 2016 г.
  • А если застройщик не сдаст до 25 августа? Много ли людей, согласившихся на черновую?
    Можно ли доверять? 
  • А как на счет 4 группы?
  • Желаю всем получить долгожданные квартиры!!!
  • На сайте выложили списки по первой группе кто отказался от чистовой.. Обещали 2 недели назад выложили тока вчера )) в этом все АСи 
  • В списках по 1А 17 квартир , в 1В 27 квартир согласились на черновую.

• уже хорошо, значит он собирается сдавать 1 группу
  • А что нам делать, когда остальным выдадут ключи? Если в силу разных причин в основном отсутствия денежных средств на ремонт не можем взять квартиру в черновом.
    На сайте не считает нужным информировать. 
    Ждать пока застройщик будет выдавать квартиры в черновом?
    Грубое нарушение прав должен выдавать ВСЕМ хоть в чистовом, хоть в черновом, а мы все молчим.
    Пока мы все молчим застройщику выгодно выдать в черновом, чем больше времени протянет, тем больше людей согласится на черновую. 

• Кто проедает долю. Интересуют трешки. Пишите цену.
  • В Фонде недвижимости также сообщили, в каких регионах Казахстана будет построено и реализовано арендное жилье в 2016-2017 годы.

Планируемые объемы реализации в аренду с последующим выкупом в 2016 году:

1) Алматинская область, ЖМ "Асыл Арман" 2 очередь - 24 916 квадратных метров;

2) Алматы, ЖК "Современный" - 2 067 квадратных метров;

3) Астана, ЖК "Шыгыс" 1 очередь - 4 476 квадратных метров;

4) Тараз, ЖК "Тараз" - 2 025 квадратных метров;

5) МЖК в Усть-Каменогорске - 25 652 квадратных метров;

6) Караганда, ЖК "Жануя" - 8 084  квадратных метров.

Планируемые объемы реализации в аренду с последующим выкупом в 2017 году:

1) Алматинская область, ЖМ "Асыл Арман" 2 очередь - 3 120 квадратных метров;

2) Астана, ЖК "Шыгыс" 2 очередь - 9 111 квадратных метров;

3) МЖК в Кызылорде -14 838 квадратных метров; 

4) МЖК в Усть-Каменогорске - 13 686 квадратных метров;

5) Караганда, ЖК "Жануя"  -  4 843 квадратных метров;

6) Атырау, ЖК "Жеруйык" -  15 717   квадратных метров;

7) Шымкент, ЖК "Адия" -  24 068   квадратных метров.
    Подробнее:https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/fn-samruk-kazyina-nazvali-prichinyi-otkaza-kazahstantsev-298596/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

• Судя по той информации, что была указана в статье на Тенгриньюс, то сдаваться по ЖК Шыгыс в год планируется по паре подъездов.
    Поясню на расчетах:
    в 1В 11 подъездов со средней этажностью в 9-10 этажей и по 4 квартиры на этаже с усредненной размерностью 1 квартиры в 60 кв.м. В итоге получаем: 11*9*4*60=23 760 кв.м. это расчетная площадь квартир в 1В, а по статье в 2016 - (1 очередь) 4 476 кв.м. и в 2017 - (2 очередь) 9 111 кв.м.
  • To Nurlan, спасибо за ваши расчеты? но думаю тут надо еще и учитывать что есть обыкновенные "дольшики" не от Самрук Казына, это информация даже немного радует что не такая большая квадратура заявлена, и что двойных продаж не было. а то если бы вся 1 очередь по площади была бы заявлена на Самрук, то тут бы уже надо было бы бить тревогу.   Хотя мы ее уже бьем не первый год , а толку то :-)
  • предлогаю 26 милион.,, ))))
    кто дасть больше
  • У Випа от радости за шыгысовцев,вообще крыша поехала,он забыл что он с Жагалау.Не мудрено,с такими манипуляциями по срокам сдачи от Котика,любой может сдуреть.
  • ?????????
  • Все доброго времени суток!!! Кто располагает информацией по 4й группе??? Вроде как там куча свай торчала, и рядом кран, двигающийся (то было в июне)
  • Я только вложился, мне ещё рано походу поникавать
  • Zhakonty   А точнее Вам уже поздно паниковать... Можете расслабиться и получать удовольствие на протяжении еще предстоящих лет!
  • Здравствуйте, как обстоять дела у ЖК Шыгыс?

• Добрый вечер, у кого нибудь есть информация по группе 2а блок-секция 1? Позвонила в отдел продаж, говорят работы никакие не идут, о причинах молчат. Пыталась до г-на Котлярова дозвониться, не смогла, вечно нет на  месте. Спасибо заранее за инфу
  • Сегодня в 18-00 собираются в офисе у Котлярова по вопросу стройки по 2А. Я приду
  • Собираются в офисе ИГ 2а и 2в, толпы не нужно.
  • Только ИГ 2а и 2в? А просто дольщикам из этих групп не нужно приходить?
  • народ сообщите здесь на форуме что происходит для тех у кого нет Ватсапа
  • кто был на собрании вчера, можете выложить информацию на форум? 
  • http://www.zakon.kz/4807289-genprokuratura-zapuskaet-proekt-dolevoe.html
  • 1 очередь, кто отказался от чистовой,  как продвигается ремонт в квартирах?
    Есть ли движение по ремонту подъездов, фасадов, дворов?
    Пишите сюда, только вместе мы сила!

• По ремонту фасада и двора никакого продвижения, при чем абсолютно, кроме того, что месяц назад во дворе бордюры сделали, каждый день туда езжу по делам.
    Уверен, в этом году по 1А не ждать сдачи... Скоро уже август.
  • Добрый вечер!   Я не знаю что происходит в ватцапе. Но здесь на форуме ИГ считает, не нужным нас информировать о прошедшем собрании у Коти.

jaidar Пожаловаться

Только ИГ 2а и 2в? А просто дольщикам из этих групп не нужно приходить?

Все это, наводит на мысль, что может ИГ и действуют, но  только в своих интересах. Барик  вон был в ИГ, а теперь молчит, может Котя чтоб они молчали им кв. выдал.  

По поводу благоустройства в 1В там все подготовлено, бордюр, щебень  (сама видела), но асфальт не кладут,  так как Подрядчик отказывает из-за дождей. Начали строительство Змейки и  третей группы т.е. за садиком. Там стоят краны. И получается что Жагалау  не закончил, 1А и 1В не сданы, а людей закинули на другие очереди. Вот и  выходит, что все растянулось, везде и по чуть-чуть. А в результате, скорее всего мы все одновременно и вселимся. Я надеялась, да  и он сам говорил на собрании, что вот Жагалау сдам и все силу кину на 1 и 2 очереди. и х....
  • доброй ночи, уважаемые соседи. Сегодня я должна была взять ключи от квартиры, но однако всеми правдами неправдами строятся препоны. когда я поехала после их заверения, что в порядке на обьект меня встретила "сторожевая собака" в виде охранника или там старшего охранника. Его первые слова я не пущу не разрешу, короче говоря нет согласованных действий и решений. Хотя Котляров при всех обещает одно, но на деле получается другое. Работа почти не ведется видимо нет средств и материалов. На 1 В нет никакого благоустройства все разрыто, обещают тепловые сети проложить за 2- 1,5 месяца, что невероятно. Развели бюрократию бумажную, если бы все сами соблюдали, в общем пипец полный. нет никакого настроения. сегодня видела одного мужчину, покупавшего квартиру в ЖК "Жагалау". Честное слово мне было его так жалко. Думаю его тоже ждут такие же мучения как и нас. Стройка идет ну оооочень медленно!!!!
  • Надо поднимать старые письма и снова закидывать во все инстанции.
    Без этого по другому недобросовестный застройщик не понимает, что нужно честно выполнять обязательства

• Добрый день форумчане! Если почитать отзывы за прошлый год, люди были поактивнее, сейчас устали, еще нужно для общего дела поработать и не делиться на группы.

• ОТВЕТ на запрос инициативной группы по ЖК "Шыгыс", за входящими №505, №506 от 23.10.2014г.
    Относительно предполагаемых рисков отвлечения денежных средств на другие объекты сообщаем Вам, что первая очередь ЖК «Шыгыс» находится в стадии завершения, а не в начале строительства и привлекаемые денежные средства обеспечат полное завершение строительства первой очереди до мая 2015 года.  
    Что касается последующих очередей строительства, то покупатели квартир также самостоятельно принимают решения о подписании дополнительных соглашений, и никаких ультимативных требований со стороны компании не выдвигается. 

• КомментарииKsana17  вернитесь в наши ряды пжл
    • Дорогие будущие соседи, 
      я являюсь одним из активных "дольщиков" * хотя таковыми мы не являемся, в силу наших договоров. Для того, чтобы воздействовать на сложивщуюся ситуацию с нашим ЖК нам нужно объединиться. ДНС и 100%, все группы вместе. Нам нужно действовать коллективно. Только так мы сможем выдвигать требования АСИ и добиваться их исполнения, поэтому нам нужно, в первую очередь, определиться с тем, сколько нас. 
      Сколько ДНС, сколько 100%, какие у нас актуальные сроки сдачи, какие у нас самые ранние сроки сдачи. Сколько нас, в конце концов. 
      Поэтому, ко всем моим соседям ( а я сама являюсь покупателем в блоке 2а), просьба скинуть мне в личку следующую информациюФИО ( на кого оформлен договор), блок (группа)блок-секция,тип договора (100% или Днс), срок сдачи ( основной договор и все сроки, которые были у Вас указаны в доп.соглашениях. т.е. если у Вас два допика с двумя новыми сроками, то указывать сроки с обоих допиков), жилье ( арендное и свое - данная информация нужна для взаимодействия с депутатом), и количество детей ( также с депутатом). Плюс, укажите пожалуйста, если Вы у нас относитесь к многодетным семьям, матерям-героиням, являетесь инвалидом ( данная информация также будет использована в работе с депутатом). ПРОСЬБА,  УКАЗЫВАТЬ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Это же в наших интересах.  
      И последнее, контактный телефон! 

Данные мне в личку. Я буду вести базу наших "дольщиков". 

Пы. Сы.  Котляров деньги собирал одновременно на все блоки, вот пусть и сдает все блоки одновременно! На 1 дом в год я не согласна! 
    • Ах, забыла. Еще электронную почту! 
    • Дд! Я тоже думала, если ДНСники откроют счета стройка пойдет, но увы. Да, это уже предел. Непонятно, что на уме у Котлярова. Вчера я к нему наконец-то, дозвонилась. Он отвечает, что строительство вовсю идет, по 2А идет закладка кирпичей, 4 гр начали. А до этого спрашивала у менеджера она сказала, что по 2А в некоторых блоках идет заливка фундамента, в некоторых блоках 15,16,17 еще не залит фундамент. Он не устает врать, весь 2015 год так и обещаниями ничего не сделал. ИГ нужно у Котлярова собраться и при нем же написать заявление в суд, иначе он так и будет продолжать обманывать людей. Он психолог хороший, знает и умеет выкручиваться из любой ситуации. У него в голове только деньги, как можно у людей вытягивать деньги? И он только этим занимается, у него голова не болит, такое ощущение, что и не думает строить.  Еще берет другой ЖК достраивать, значит у него есть деньги.Нужно ставить точку его многотомным сказкам. Таким темпом он 10 лет достраивать будет. А телевидение, вчера сами смотрели, они тоже просто для галочки показали интервью нашего дольщика. А от акима города тоже читали отписку. Так что здесь только  суд будет решать. 
  • Вопрос:Добрый день.Уважаемый Адильбек Рыскельдинович, у меня вопрос по строительству ЖК "Шыгыс", расположенному по ул.Сыганак, г.Астана.С 2012 года жду окончания строительства, сроки постоянно переносятся.Одной из основных причин задержки строительства застройщик указывает то, что ему ещё в 2011-2012 годах должна была быть произведена компенсация в размере 1,4 млрд. тенге на возмещение затрат по возведению объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры, построенных к районам жилой застройки, как это предусмотрено Постановлением Правительства РК №392 от 31 марта 2011 г. за счёт целевых трансфертов из Республиканского бюджета. Но компенсацию компания не получила.Кто и когда может решить вопрос с выплатой указанной компенсации?Когда мы сможем жить в своей квартире, не скитаясь по чужим углам?Покупатель квартиры в первой очереди 1А ЖК "Шыгыс"

• Аким города Астаны
    Ответ от:

Спасибо за участие в интернет-конференции и Ваш вопрос! Касательно жилого комплекса «Шығыс», сообщаю следующее.На сегодняшний день группа 1Б 1-й очереди дома № 16, 16/1 ЖК «Шығыс» введена в эксплуатацию актом государственной приемочной комиссии.Касательно завершения оставшейся части ЖК «Шығыс» сообщаем, что в настоящее время вопрос завершения строительства объекта еженедельно рассматривается на заседании межведомственной комиссии при акимате города Астаны по вопросам долевого участия в жилищном строительстве с участием застройщика, на котором заслушивается информация о принимаемых мерах по завершению строительства. Вопрос находится на постоянном контроле в акимате. По вопросу выплаты компенсации акиматом города Астаны за возведенную инженерно-коммуникационную инфраструктуру в размере 1,4 миллиарда тенге сообщаем, что акимат города никаких обязательств перед застройщиком не имеет по данному вопросу, в том числе договорных и соответственно данные доводы являются необоснованными. При этом, учитывая, что правоотношения между Вами и застройщиком возникли на основании договора, где предусмотрены условия, обязательства и ответственность сторон, в силу норм гражданского законодательства, в случае невозможности урегулирования споров, стороны должны обратиться в суд о надлежащем исполнении обязательств по договору, либо обратиться в правоохранительные органы за защитой нарушенных прав. Также, акимат города Астаны не является стороной договора гражданско-правовых отношений, а также возможность достройки объектов за счет бюджетных средств не рассматривается.    
  • Прошу всех у кого есть возможность и желание писать обращения на портал акиму, депутатам, в Нур Отан...Тексты можете использовать эти и выкладывайте сюда пжл свои мысли, инструкции...

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: