Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • добрый вечер по 4 группе блок секция 5 есть какая нибудь информация ???? ватсап по какому номеру ????
  • публикация ватсап номеров запрещена
  • Уважаемые соседи ! здравствуйте, как наши дела, В первой очереди что - нибудь делается, я имею в виду стройку. я с 1 В, фасады не закончили, как всегда лапша на уши, теплотрассу на 1 А закончили,в декабре Котя обещал на 1В уже тепло провести Вообще что нового по - прежнему нет денег.
  • Всем привет!!!Подскажите удерживается ли процент если забрать своий деньги.и прекратить дальнейшее сотрудничество с компанией!заранее спасибо!
  • ntnull, скажите вы с БА заключили договор на ежемесячные взносы? И есть ли в этом договоре, что вы после завершения строительства, получите ипотеку 5,4 %?
  • Как Вас там админ или типо того? Хорош удалять мои комменты! Или я как-то нарушаю правила?
  • Доброе утро! я тоже с 2в, могли бы написать что там со строительством? сколько ждать? с 2013 года жду

• Aitzhanova
    3 года, этот Котляров меняет полностью оплатившим квартиры на готовые уже? могли бы сказать, сколько ждать уже? мы купили потому что сказали что, из за ЭКСПО быстро достроют, могли и купить готовые налом были тогдла еще в 13 году
    :-(
  • когда начали строительство жк шыгыс?
  • в далеком 2011 году
  • Где Barik ?  Что с письмом  в прокуратуру ?
  • что то  наша ИГ молчит может они знают как обстоят дела по комплексу и скажите когда планируется очередное собрание у котлярова 
  • стройка по жагалау 4 как пишут на форуме идет нормально но почему-то у нас она стоит, кто нибудь созванивался с котом что он обещает на этот раз 
  • ДВ! Котляров обещал что, в декабре будет финансирование. Уже почти 10.12 - а стройка стоит. Вначале все писали что,   "сила. в единстве".  В данное время дольщики разедлилсь на две группы - ватсапщики и форумчане. Я, например, не знаю о чем обсуждаются, какие решения принимаются в ватсапе. Уважаемые, поделитесь, пожалуйста,
    новостями
    и на форуме. Мы тоже переживаем, хотим знать о том, какие меры принимаются.
  • Добрый вечер. Все разделились на ватсаперов. Зачем все уходите ватсап? Чем вас не устраивает форум? У нас нет единства, все разделились на всякие группы.
  • Будущие соседи 1в и 1а приобретали квартиры 2011 году. Квартиры должны были получить 2013 году. После сроки переносились несколько раз. На сегодня строительство дома завершено почти на 90%, осталось провести тепло и воду и сделать ремонт. Котляров утверждает что денег нет что бы закончить блоки 1а и 1в. Однако Котляров строит блок 2а, и на этот блок у него есть деньги. Хотя он мог на эти деньги провести тепло и водоснабжение. Не понимаю почему он так строит, ведь стройкомпания одна.
  • 2а отдали свои деньги. На строительство своего дома. Почему он не должен строить их дом?
  • У каждой группы свои деньги, посмотрите видео, транслировали по перископу, Айтжанова!
  • кот застраивает всю территорию чтобы у него ее не оттяпали1
  • самое ужасное что желающих обманываться становиться все больше и больше  !  нужно остановить этот бардак !кот это  старший помошник  младшего конюха!  нравиться вам это или нет но зто факт!
  • У каждого дома свои деньги))) получается все дома от 1а до 3б котляров будет строить до 80 % готовности и дальше морозит стройку. И будем все ждать до 2020 года? Gera что за перископ?
  • Если бы было у каждого дома свои деньги, тогда бы мы все получили бы свои квартиры. А так построил котляров блок 1 а и 1 в , сдал людям их квартиры. И люди с банкцентркредита отнесли бы ему деньги в кассу. Котляров дальше на эти деньги построил бы остальные блоки по очереди.
  • Я думаю Котляров ждет оплату от Самрук-казына за дом 1- б. Они не спешат с окончательной оплатой и тянуть. 
    1- а и 1- в его рычаг, нет оплаты, не буду строить остальные самруковские дома. 
    Так, что жильцы 1 а и в вы, скорее всего, стали заложниками  "особых" отношений Котлярова и Самрук-казына.

• ИГ почему не поднимаете вопрос на МВК о включении ЖК в проблемные объекты??? А то что якобы Котляров "строит" так это совсем не "строит" , всего один дом за 5 лет  из первой очереди. Получается 5 очередь вообще лет через 20 только сдадут таким темпом???
  • Nadya 
    Вы были на МВК?
  • Звонила сегодня в АСИ денег нет  и когда будут не знают, так сказали в бухгалтерии...
  • ДД! Как я поняла,  нормальной стройки вовсе нет - Котляров "копашится" для галочки. Например, из 17 (или 18)  блок-секции дома 2А только 1/4 часть построил. Получается с ноября по сегодняшний день он поднял всего три блок-секции, и то полтора этажа - это почти за два месяца!!!

Что будем делать? Что предпримем? В доверии Котлярову еще один год прошел!!! За пять лет пострен всего один дом!!!

• надо оптимизировать, отказаться от 4 и 5 очереди или усечь их
    зачем распылять средства, пусть хоть что то достроит
    уже по 500 за квадрат можно найти квартиры
    кризис только начинается...
  • ИГ какие у вас планы?
  • Надо создать новую ИГ. Котляров наверное дал им квартиры, старой ИГ, вот они и исчезли! А может многие были из 1Б! Надо коллективно написать в прокуратуру, так дело не пойдет, сколько еще ждать! Мой муж составил заявление в прокуратуру, вот теперь надо отнести туда! Времени никак не было! Аси вовсю продают квартиры на Крыше, бессовестные. А строить и не собираются, 1А строят медленно, для вида. Соседи , не надейтесь получить свои квартиры в следующую пятилетку, таким темпом.
  • Я когда была в офисе,  где то месяц  назад, при мне два парня выбирали квартиры  в продаже есть и Шыгыс  и  Жагалау 4. Продавать продают, а ничего не строят. Действительно нужно создавать новую  ИГ.
  • Сейчас за те деньги (которые мы заплатили) можно готовую квартиру купить с ремонтом и мебелью. А если сейчас забирать, то даже общагу не купим, ведь платили то в тенге. В бухгалтерии сказали, что люди которые написали на возврат денег ждут уже около года и неизвестно когда они получат возврат, т.к. денег нет. ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ???  Давайте организуем собрание у Котлярова и выберем новую ИГ раз прежнии не считают нужным появляться на форуме, а предпочитает сидеть в ватсапе и не считает нужным извещать людей о происходящем.
  • for Madina: по новому договору я через 28 месяцев должен расплатиться полностью. 

• по новому допсоглашению с января 2016 года нам должны выплачивать за каждую просроченную неделю 05%! от общей суммы ! и мы опять верим и ждем чуда- или квартиру или % ! многие как и мы клюнули на эту приманку и притихли - это называется ждём денюжки!
  • по 2в самое большая оплата 100%! котовские шакалы хорошо поработали! нужно потребовать и закрыть отдел продаж  
  •  котяра  и все те офисные  фифочки   жрут и с-----    и привсём   прикид  не плохой и ра ботают  и лапшу вешают на уши        и   всё  это  происходит   на   наши  деньги   за   наши с вами деньги
  • Уважаемые,  какие "%" ? Котляров  наших 100% оплаченных  куда-то дел. Если во-время, и нормально построил бы - этих денег хватило бы с лихой. И если учесть то, что последние очереди (кроме первой) - 100% оплачены. Теперь не может найти финансирования на дальнейшую стройку. А может это его преднамеренный шаг  для следующей аферы?! 
  • Соседи что будем делать? Какие наши дальнейшие действия? Nadya права, нужно создавать новое ИГ. Форумчане не уходите ватсап, вас просто дробят что бы мы не были все вместе. Возвращайтесь обратно на форум!!! Подумайте хорошенько, вы же взрослые люди! Не нужно на всякие уловки сотрудников стройкомпании водится.
  • Предлагайте свои предложения, не будте простыми читателями. Все мы в полной ж...пе (извеняюсь, накипело).
  • Что насчет собрания с Котляровым???
  • Чтобы поити на собрание нужно какое то предложение. От того что мы ходим и слушаем его басни нечего не изменится. Несостоявшийся соседи с Блока 1а,в и 2 в, которые расторгли договор, напишите пожалуйста свои данные ( номер Блока, секция, квартира). Информация нужна для того что бы знать , перепродаёт ли Котляров отказные квартиры.
  •   На сайте акимата Астаны нашли вот этот запрос.

http://astana.gov.kz/ru/modules/public_control/application/12551

мы же голосовали за прокуратуру, за было много.
    Чего еще ждем? Стройка стоит и ее не собираются продолжать.
    Нет у них денег ...
  • собрание нужно и обязательно! если  иг   устало  работать пусть на их  место  встанут другие! и где наш хвалёный  депутат !  вот такие  депутаты наши  ни хрена  ни  чего не умеют  или не могут скорее всего не хотят  а  лезут   все  туда             
  • Нужно совместно с отказниками (дольщики которые расторгли и не получили свои деньги), 100% оплатившие и дольщики с 2,3,4 группы написать заявление в полицию по статье мошенничество в крупном размере.
  • Кто знает где сейчас Barik ???
  • Есть у кого не будь его тлф?
  • Распродает квартиры отказников. Я 100% 4 месяца прошу поменять в 4 группы на  2в. Завтраками кормит. Вот вот скоро поменяю :-((
  • Gulyaa, вы в офисе писали заявление, или можно как-то через почту, насчет обмена. Не в курсе по 4 группе что-нибудь делается?
  • Так к чему пришли? 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: