Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • ДД! По группе 4 тоже видны продвижения, со спутника заметна техника и  наша "змейка" стала длинее).
  • привет, соседи! я тоже с 4группы. спасибо за инфо!
  • Gera, а не могли бы Вы опубликовать фото и 4 группы. заранее благодарю!

• Добрый вечер! У меня их нет...И сегодня не знаю стройка шла или нет..Кто нибудь посетил объект?
  • Привет соседи, спс большое Гера.
  • image
    садик
  • Сваи 4 гр
  • image
    4 гр. ходили рабочие, что делали не понятно.
  • image
     2 А Работал 1 кран.
  • image
    садик сзади 2 в
  • image
    2 в. Знакомому, проживающему Жагалау-3, дали в пятницу, направление в этот садик. Именно в Шигысе, не понятно, что садик уже сдали?
  • Добрый день!
    Тимур71, спасибо за фотки. Вы сегодня посещали объект? Можете написать, рабочие были в остальных блоках кроме 2 а и 4 гр.? Вроде кто то писал в ватсапе, что садик через месяц начинает работу.
    1. На других группах не видел рабочих, может внутри, работали?

• Коп-коп рахмет, Тимур71! Вы дарите нам лучик солнца!
  • почему на фотографиях дата 11.08.15, по моему 1А старое фото. Почему мы гадаем и высматриваем где и какие работы производятся, АСИ должны в определенный день нашему представителю показать что именно по каждому блоку выполнили за неделю, а тот в свою очередь информировать нас на форуме, такое моё предложение для ИГ
  • Дата на фотоаппарате Canon выставляется: месяц/день/год. 
    1.11.2015 г. на собрании дольщиков Шыгыс, меня попросили по возможности фотографировать и выкладывать фото стройки на форум и создать базу данных-фото.
    Уважаемый (ая)! uekmcfhf если не нравится сами фотографируйте на ветру и морозе.

• uekmcfhf, что в августе может снег идти? 
  • извините, я не хотела Вас обидеть, да действительно снег..........
  • 1А до сих пор не утеплили, и останется теперь всё до весны, и отопление, и отделочные
  • Шыгыс
  • Добрый вечер форумчани! Не могли по советовать мне, я зотела купит кв в шыгыс. Вот боюсь, на сайте пишут мдача 1 полугодие 2016.
  • эти 3 бочки это 5 группа, Turist это я пишу  вам, т.к. тоже с этой группы, вы когда вложились и в какую бочку и сколько комнатную?
  • Ответ Самрука:

Благодарим Вас за интерес,
    проявленный к нашей программе.

ЖК «Шыгыс»  строился на основе частно-государственного
    партнерства.

Блок 1Б жилого комплекса введен в эксплуатацию, в настоящее
    время ведется приемка помещений, после завершения которой о сроках осмотра и
    выбора квартир сообщим в новостях сайта. Строительно-монтажные работы ведутся
    по жилым группам 1А и 1В.

Срок ввода данных жилых групп сорван   по причине
    отсутствия финансовых средств у Застройщика. В данное время Застройщик
    изыскивает источники финансирования и после чего будут уточняться сроки ввода
    данных жилых групп.

• И что это означает? Самрук Казына будет пока распределять жилье в блоке 1Б? А остальные получат после окончания других блоков или все таки будут ждать полной сдачи ЖК? 
  • вот эти вопросы прошу адресовать Самруку через их портал, чем больше запросов к ним поступят, тем сильнее они будут торопить застройщика

вот ссылка, отвечают они в течение 2-3 дней
    http://sk.kz/faq
  • Дд, была сегодня на стройке - нет ни одного человека, ни на одном блоке. Все стоит. И Жагалау-3 и Жагалау-4 все мертво.
  • "Разорвать"  договор можно, но получишь копейки. Но вот только ответственность за умышленное введение в заблуждение (а деньги немалые) должна быть. Ведь нельзя безответственно врать, а если в суде доказать что была ложь с самого начала  то тогда можно действительно расчитывать на хорошую компенсацию. Вот только на всех ли хватит?
  • Жагалау 3-30 часть заселяется,кто-нибудь знает что творится в 1В и 1А? Есть хотя бы отопление?
  • Добрый день! Еще не дали отопление. Говорят в декабре
  • По фото, стройка не сдвинулась с июня месяца. В июле, на посещении, такая же картина была, прошло полгода, и ни на см.не сдвинулась стройка. А на сайтах продаж недвижимости, бессовестный Котляров продает квартиры, обманывая народ, типа окончание строительства 2 квартал 2016г. Паразит.
  • дд  сегодня  в  14 25 выходя  из  подъезда  видела  рабочих  на  2а   клали  стену  что  там  дальше  не видно  за  забором
  • дд сегодня в 15.00 был на стройке никаких работ,на 2в, не велось та же картина ни,души
  • Добрый день! слышал такое мнение, что рабочие и камазы выходят на работу так сказать для показателя, группами, чтобы народ немного успокоился - стройка идёт, потихоньку да и самрук не возмущался, ведь там его квартиры. Посмотрев выложенные Вами фотографии, начинаю соглашаться с этим мнением, да на фото видно людей, пишут кран работает, а где работа, что 14й этажный дом пять человек строит? 
    ТОВАРИЩИ, ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? КАКИЕ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? Да ЕСТЬ ПРОБЛЕМА "НЕХВАТКА ДЕНЕГ У ЗАСТРОЙЩИКА НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СТРОИТЕЛЬСТВО". КАК ИХ НАЙТИ? ТО ЧТО МЫ ВСЕ ПОДАДИМ В СУД НА ЗАСТРОЙЩИКА ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТ, А НАОБОРОТ УСУГУБИТ. ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ИДЕТ НА КОНТАКТ СО СВОИМИ ПОКУПАТЕЛЯМИ, Т.Е. НАМИ!!!
  • Добрый день,
     Подал заявлние на расторжениею 60 календарных дней на возврат денежных средств уже истекли. При разговоре с бухгалетром, те ссылаются на отсутствие денежных средств как причина задержки. Имеются ли форумчане с подобной ситуацией ? Предлагаю скоопироваться с целью экономии на услугах юриста и подать коллективный иск по возврату денежных средств. Прошу писать мне сообщения напрямую.
  • дд айка можешь дать свой ном тел 
    по моему на 1 б не все квартиры проданы
    1 информация от рабочих которые работают на 1 б
    2 в нашем подъезде 40% квартир пустует 
    это навряд ли квартиры самрука потому что не можеть быть чтоб не заселились на построенные
    как по вашему подъезду
    это к тому что подвинуть с других блоков на готовые квартиры
    мой ном тел тот же
  • торгын приветствую, меня звать Нурсултан, не могли быть позвонить на 87019799947 или дать свой номер, насчет квартиры хотел переговорить ??
  • таргын
    какую конкретно информацию Вам дают рабочие? ( это чтобы тут балаган не развели на 55 страниц, как Кот нехороший, а в итоге выхлоп нулевой)
    Самрук не заезжает, потому что они все с доками разбираются. Вот квартиры и пустуют. Плюс, есть люди, которые сами купили и еще не въехали.
    Кот бы по Вашему их не реализиовывал? готовое жилье, плати и живи. Разлетелись бы как горячие пирожки.
  • Добрый день, соседи! Сегодня в 2а идет кладка кирпичей, в 2в ставят окна, в 1 а копают землю...
  • добрый день, а в 2в б/с 3 идет работа? 
  • Дв. Не понятно одно, зачем ставить окна в 2В, если еще недостроили остальные блок секции?
  • дд Согласен! По 2в нет последовательности,отсутствуют темп строительства.Практически строительства нет.

• Дв, спасибо Gera за новости, а как сейчас идет стройка в 2а, на сколько секции уже залили фундамент?

построили ли новые каркасы?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: