Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • Оказываеться Котляров все своих строителей отправил на жк Жагалау 3. А наш жк Шыгыс не потопиться строит и его ни кто не торопит. Так что вот так. Таким темпом на следующей год закончит стройку.
  • здравствуйте соседи. согласно с Arna  нужно письмо и в АП отправить сразу. нам всем не секрет ответа можно дождаться только от них, а в остальном будут только отписки.
  • lndira, откуда такая информация? 
  • Один знакомый сказал что всех  на жк Жагалау 3 отправили. А Шыгыс не торопится строит. И акимату пофиг. 
  • Походу у Котлярова всего одна бригада на три объекта Шыгыс, Жагалау 3 и Жагалау 4... А Жагалау 3 должны были сдать в июне месяце. Значит "завтраки" будут тянутся еще неизвестно сколько, опять и в очередной раз 1 очередь отодвинули на ноябрь и 2В на декабрь. И по всей видимости это не последние сроки сдачи...
  • Одни обещания , а результата ноль
  • по группе 2 Б: http://my-files.ru/6fue89
  • ДД. Не подскажите - сегодня стройка идет на 1В?
  • в воскресенье проезжал движение было
  • the bahh не знаю кто вы будете но обманывать нельзя, я там живу, работа слабо идет и сентябрь это не срок, таким темпом работ реальный срок сдачи - декабрь или 2016 год
  • а кто обманывает я говорю что видел что двигались на обшивке 1 в монтировали травертин и на 1А занимались штукатуркой, так что не надо называть кого либо голословно обманщиками. Я ж не говорил работа кипит и осталось пару недель до завершения
  • Была сегодня на стройке -мертво, только 4 человека на 1В были и то только на коммерческом помещении со стороны дороги. И тишина...
  • Позвонила Кушнер насчет сдачи 1В, она говорит позвоните в пятницу, Котляров должен дать инфо, кто нибудь еще к ней звонил?
  • Что за инфо должен сказать Котляров интересно.
  • насчет того наверное когда построят, может вы тоже к ней позвоните и спросите?
  • могу уверенно сказать что сентябрь и октябрь 1 а и 1б не сдадут
  • с такими темпами вести разговор о сентябре или октябре т.г. не то что наивно, но и абсолютно нереально. Лично я думаю, если 1 А и В сдадут к весне 2016 будет неплохо.   
  • Друзья а когда планируется следующий осмотрит квартир 1 очереди. Котляров помнится называл конец августа... 
  • А кто нибудь задавал ему вопросы почему он так долго тянет с 1 очередью?
  • На сайте АСИ появилась инфа о завершении очередной блок-секции в ЖК Жагалау-3. Там работа все таки идет лучше, чем у нас.  
  • так они ждут с 2008 года и если это идут лучше то я незнаю 7 лет строится ужас, хорошо что ЖК Шыгыс меньше может быстрей построют)))))))))))
  • скажите, куда подойти, чтобы подписать письмо, т.к. я тоже вложила свои средства в Ж.К.Шыгыс, блок 4, и очень переживаю теперь.
  • Новый скандал с ЖК Медина застройщик АССМ, по 31 каналу можно посмотреть
  • Зайдите на форум Жагалау 3,им Котляров открыто сказал- денег у компании нет,отказывайтесь от чистовой,перерасчет и делайте ее сами. Жагалауцы думают,что деньги уходят на Шыгыс...наивные.Их (денег) вообще нет, ни на Шыгыс,ни на другие объекты.
  • Я тоже прихожу к выводу что денег у компании нет, поэтому наши прогнозы когда построят просто смешные(((. Какие могут быть возможные сценарии развития событий?
  • И что теперь делать? Одни расстройства. :>
  • ДД! ИГ давайте отп. письмо в АП РК
  • Была сегодня в АСИ. По срокам сдачи до сих пор говорят старые сроки, т.е. информации о задержке у менеджеров нет. Но есть объявление, что подписан меморандум о кредитовании Банк Астаны и рассрочка при первоначальном взносе 50 прцентов , а остальные 50 после сдачи дома в эксплуатацию или ипотека под 5,4 процентов годовых, но почему то это относится только к Жагалау 4. Больше никакой информации не удалось узнать, к Кушнер девушка на ресепшен не пустила (другая была, вся нервная и очень недовольная) якобы Кушнер такими вопросами не занимается и ничего по этому поводу сказать не сможет, люди приходят получать ключи с Жагалау 3.
  • Все сроки сдачи и последующий осмотр объекта сказали опубликуют к концу недели на сайте.
  • Всем ДД!

Bahytbek, спасибо за уточнение, будем иметь ввиду. Но пока мало подписи собрано для письма в акимат и ГАСК, поактивней, соседи!
  • Я и многие другие тоже согласны с
    Vassiliy, но дело в том, что когда мы спрашивали у застройщика "Может от нас нужна какая нибудь помощь или письмо?" он отвечал что все ок, ничего не надо, главное чтоб не вмешивались. Но в последний раз он намекнул, что было бы неплохо

упомянуть в письмах его "проблемы по не возмещению затрат". Мы это укажем, но в следующем письме в АП. Так что у нас настрой изначально был партнерский, но не у застройщика.

• Arna, на этой неделе постараюсь закинуть письмо в АП.

• письмо в АП надо уже
  • Всем привет!

Только что поговорил с Котляровым. Инфа с его слов:
    Банк готов открыть три кредитных линий: 2 для Жагалау4, 1 для Шыгыс.

По Шыгыс до середины сентября обещает получить банковский заем, в связи с этим просит не отвлекать его от этой работы. Финансирование стройки будет идти револьверным методом. Возможно, что они откажутся от ипотеки и вернутся к прежней системе (ежемесячный вклад или в банк или на счет застройщика).

По срокам не утешительно, сроки отодвигает (как и следовало ожидать). По первой очереди черновую планирует закончить в сентябре, сети закончить в октябре, потом зимой чистовую и сдачу в декабре 2015.

Квартирный вопрос с ФНСК говорит что решил, передал им 155 квартир с 1Б, соответственно в 1А и 1В остается меньше квартир, но все квартиры 3Б передает ФНСК.

Письмо по финансированию готовит и обещает скоро отправить. Сообщение об открытии кредитной линии разместят на сайте.

В общем говорит что из затруднительной ситуации получается выкрутиться (с помощью банковского займа). Письмо в АП просит не отправлять...
  • Приветствую Barik. Его словам можно верить?
  • @Форумчанин

А у нас есть другие варианты?
  • Через своих знакомых узнал, что он действительно проводит переговоры с ЖССБК по поводу продажи квартир по госпрограмме. Но, насколько это поможет ускорению строительства не знаю. Также неизвестно на какой срок он отодвинет сроки сдачи домов, например 4 группы. 
  • нужно отправить письмо в АП , с 2012 года сказки слушаем!давайте отправим,думаю ему это будет стимулом завершить, а то потом что то новое появится и будем еще год ждать.
  • Добрый день пожалуйста подскажите сроки сдачи 2в секция 3 ждем уже 2 года. :-( :-(
  • Скажи пожалуйста, по 2В что нибудь сказал Котляров?
  • 1111111

Как 2 года? У нас же крайний срок сдачи был 01 июля этого года?

• Лично Я Котлерову не ВЕРЮ , лично мое мнение , надо отправить письмо в АП и в добавок написать еше куда то например нур отан. А то деиствительно уже более двух лет слушаем сказки разные, ЗАЕ....ЛО уже.
  • Добрый день! На встрече Котляров сказал сдача 1А и 1В в ноябре, 2 В в декабре. То есть никакие очереди в этом году не планируется сдаваться, мы уже ничего не теряем, давайте отправим письмо в АП.
  • В связи со сложившейся ситуацией с "тенге", можно  и повременить с отправкой в АП. Уже боишься что-то сделать не так, чтоб  вообще всю стройку не  заморозили. А для Коти это выход от нашего  "пресса", а нам  головная боль и еще какая.
  • Строика и так стойт, какая разница замарозится он или нет .
  • Народ у кого какие мысли по отправке письма в АП??
  • Стоит......  Вы видели стройки которые реально стоя? Эта хоть как черепаха но строится.
  • Всем ДД! Барик,отправляйте письмо в АП..хватит уже басням котлярова верить...не может вовремя сдать,пусть не берется за непосильное. вечно у него все виноваты,кроме него. мы снимаем жилье,причем недешево..за 3года это 36тыс$...мы итак терпели долго,шли на уступки,подписали допсоглашение,где черным по белому указаны сроки до 31 ИЮЛЯ и Ответственность в случае просрочки,причем Пеня которая набежит,должна быть возмещена застройщиком во внесудебном порядке согласно договора. а котляров что сказал? есть претензии,только через суд..ему наплевать на всех,и он не отвечает за свои слова,разве не видно? поверьте,хуже уже не будет..так что надо и в АП,и в НурОтан письма отправить. честно,накипело уже...
    2015...можно строить как черепаха 20 лет...пусть аси с би ай групп пример берет...у них каждую неделю торжественная сдача проходит..жк премьера,лазурный квартал,итд
  • oksana
    Лазурный досдают, если что... святых нет. Все косячили.

С письмом, я бы подождала до середины сентября. Какая разница, сейчас все встанет ( хотя вроде как шевеление есть) или через 2-3 недели.
    Котляров почему не хочет, чтобы мы в АП давали, потому что он активно хочет в госпрограмму. И в принципе это понятно. Особенно, мне кажется, это актуально после девальвации, рынок замрет, а в гос программе могут быть реальные деньги. А у него по стройке недофинансирование, т.е. будущие группы не выкуплены полностью.
    А револьверным это как? (объясните незнающей)

Но это конечно, мое мнение.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: