Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - разглашать чьи либо персональные данные без их согласия, оскорблять пользователей форума.
  • Добрый день соседи! если мы все подадим в суд, то это ничего не изменит, но еще сильно затормозит процесс стройки, арестуют счета в первую очередь, что скажется на поставках подрядчиков и т.д., и потом будет прям официальная отмазка для АСИ, скажут сами виноваты, и тогда наша стройка ваще может превратится в музей несбывшихся желаний)).Думаю только переговоры нужны пока, мы реально понимали что это будет долго строится, т.к была одна вода на этом месте, когда мы заключали договор(в глубине души конечно надеялись на 2014г), и когда такие огромные проекты строятся всегда так происходит. Скажите  кто был на стройке в последний раз? 2В бс №7 так и не начали поднимать? тк мы проезжали мимо так и не разглядели ничего,  хотя когда допик заключали , нам сказали, что уже этажи начнут поднимать, а там только фундамент до сих пор.
  • Дорогие соседи, можете кто нибудь дозвониться до офиса АСИ? никак не могу дозвониться до менеджеров, чтоб получить инфо о блоке 2В б/с 11, кто нибудь знает в каком состоянии? Хоть начали поднимать?
    Наталья , вы с Астаны? можете позвонить и узнать текущее состоянии всех блогов 2в? 
  • Почему то в Жк жагалау-4 работа кипит, можете узнать в чем проблема приостоновления жк Шыгыс???

ardon Сегодня, 18:31 Пожаловаться
    Добрый вечер. Ездил в воскресенье 7.6.2015г. Стройка идет по всем пятнам. Рабочих много. Краны работают по всему периметру. Так что соседи - не волнуйтесь. Сейчас выложу фото. https://www.dropbox.com/sh/i7jwcfzksbdq9xz/AAB3Ty2sxFIJ4_1i9Oa46qQEa?dl=0

• Никто трубку не поднимают в офисе Аси, уже который день звоню, кто в Астане, можете заехать к ним в офис завтра??
  • Наталья строика и так стоит дальше некуда . Думаете от этих переговоров какои то толк будет. Руководство аси уже привыкли к таким переговорам.. надо деиствовать суд, прокуратура , сми , депутат , акимат всех надо опавести пригласит 20 го июня .
  • Арна, вы звонили хоть в офис Аси, знаете Стройка там идет или нет? Может всех строителей они отправили в жк жагалау-4? Почему они трубку не берут? Всегда так?
  • Не звонил , а был у них они говорят что строика идет нужным темпом))))
  • Добрый вечер! Сегодня была в офисе АСИ.По 2 В сказали стройка идет.12секция 6 этажей. 11 и 10 на том же уровне.В построенных секциях идут мокрые работы. Пишу со слов менеджера. Монолит 8 секция заканчивают и переходят на 11.
  • Сегодня разговаривала с Котляровым С. В. по телефону: подключение к центральной канализации идет по графику, вручение ключей запланировано на 22е июня 2015 г.(20го-выходной), тогда же подписание Актов приема-передачи. Попросил дополнительно позвонить в середине следующей недели.  С Победой, господа! 
  • aruzhan_s ауызынызга май))))
  • Радоваться надо тогда, когда получишь ключи..
  • Lolik, спасибо за информацию
  • скорее бы уже
    у меня 1А
  • привет всем

• Аружан, а 22-го кому ключи будут выдавать: 1Б?
  • люди, не могу зайти на форум
  • хочу узнать  поподробнее, сама я с атырау, надо ли нам что то подписывать или как, не поняла, подскажите пожалуйста надо ли ехать в астану, срочно ли это или как?
  • Добрый день! Фото от вчера утром, возможно кому то интересно.

http://vfl.ru/fotos/376574c39024847.html

• gulya1, спасибо большое. пару-тройку людей заметила. надеюсь остальные внутри)
  • Barik, добрый день. Я состою в 4 группе, блок 1-1 и хотела бы присоединиться к до соглашению. Как это можно осуществить?
  • я тоже из 4 группы, то же самый вопрос меня интересует, что и Жибек, будьте добры
  • Bakyt, прошу прощения , но я хотела узнать про какое разрешение вы имели ввиду? можете пояснить?
  • Согласно ранее выложенным на сайте АСИ графикам СМР по группе 2А, до 10.06.15 должны были закончить фундамент. На текущий момент (по ранее выложенным фотом) фундамент только на группах 8,7,6,5,4.
    Уже и по 2А начали отставать! 
  • http://today.kz/news/life/2015-06-13/617277-dolsiki-stroasegosa-zilogo-kompleksa-v-astane-prosat-vlastej-vklucit-ih-dom-v-spisok-problemnyh/
  • http://tengrinews.kz/buildings/pravdu-o-novostroykah-astanyi-rasskazali-v-gask-272898/
  • №2Б в блок-секции идет стройка????
  • На мое обращение по поводу ЖК Шыгыс, 4 группа, пришел такой ответ. Ничего нового, но все-таки стоит ознакомится:

"Helvetica",sans-serif;color:#333333;background:white">Что касается
    строительства жилого комплекса «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане, ГУ
    «Управление государственного архитектурно-строительного контроля города Астаны»
    (далее-Управление), сообщает следующее. Договорные отношения регулируется
    гражданским законодательством Республики Казахстан, договор заключается от прав
    своей воли и в своих интересах, а также основывается на принципе свободы. Вам
    необходимо изучить условия договора, прописывающие ситуацию с возможным
    изменением порядка взаиморасчетов за приобретаемые квартиры по механизму
    депозитной накопительной системы, а также продлением сроков сдачи объекта в
    эксплуатацию, как и кем продлеваются сроки. Также обратить внимание на то,
    присутствует ли пункт, в котором оговорена обязательность уведомления о продлении
    сроков сдачи объекта в эксплуатацию. Учитывая, что правоотношения между Вами и
    ТОО «KAONTECH International» возникли на основании договора, где предусмотрены
    условия, обязательства и ответственность сторон по Договору, в силу норм
    гражданского законодательства, в случае невозможности регулировании споров,
    стороны должны обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с
    соответствующими требованием о надлежащем исполнении обязательств стороны по
    Договору. Также необходимо отметить, что
    Застройщик за получением лицензии на деятельность по организации строительства
    жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков не обращался. Дополнительно
    сообщаем, согласно представленного графика застройщиком сдача в эксплуатацию
    государственной приемочной комиссии объекта «Многоквартирный жилой комплекс
    «Шыгыс» по ул. Сыгынак в г. Астане (4 группа)» планируется на четвертый квартал
    2015 года.

• Были сегодня возле стройки. Два прораба (по отдельности) сказали, что сдача 1Б (либо его части какой-то) будет в конце июня. Один рабочий сказал, что к канализации дом они подключили и проблем с этим уже нет. Кому верить не ясно вообще............................ Не удивительно будет, если после этих статей Котляров снимет всех людей с Шыгыса и отправить на Жагалау-3, 4 и др.
  • Уважаемые форумчане, доброй ночи.
    Возможно вопрос не в тему, но мало ли, подскажите пожалуйста какова доля Самрука в ЖК "Шыгыс". Просто они планируют реализовать квартиры, очередникам уже ушла львиная доля квартир, плюс ваши квартиры. В результате, сколько квартир остается на распределение не ясно. Хотелось бы знать шансы на приобретение квартир? 
  • всем привет. как у нас дела?

• Gaukharik 

зачем людей Шыгыса направлять в Жагалау? Ведь Шыгыс тоже немало отстает от графика.скорее всего сначала закончат 1-ю очередь, а потом уже направят во вторую очередь Шыгыса. Кстати, почему то здесь говорят о 1-й, 2-ой и 4-ой очередях. А где 3-я очередь? Может я что то пропустила?
  • Добрый день. Разговаривала сегодня с Кушнер Анной. Она ответила, что акт-приемки и заселение будет 22-го. Главное чтобы не было долгов по оплате. По канализации все готово, только остались кое-какие работы, которые рабочие доделывают.
  • в тот же день получите ключи, это ее слова.
  • Gaukharik, обещали 22 выдать ключи, тем у кого 100% оплата. 
  • УРААААААААААААААААААААААААААААА!!!
    ШИКАРНАЯ НОВОСТЬ http://astana-asi.kz/news/3702/
  • Уведомление Покупателям ЖК Шыгыс по группе 1Б О ЗАСЕЛЕНИИ

• УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• кутты болсын!!!

• Наконец-то свершилось!!! Ура ура ура!!! Баринизге кутты болсын! 
  • УРААААААА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОСЕДЕЙ!!!! НАКОНЕЦ ТО МЫ ДОЖДАЛИСЬ!!!!! 

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: