Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1) - призывать добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, просить присоединиться в другой форум, или аналогичные действия;
2.2) - спамить;
2.3) - оскорблять пользователей форума.
  • а он пыль пускает в глаза 2ой очереди,с первой бы разобрался сначала
  • соседи откликнитесь давайте создадим новую активную ИГ
  • нельзя сидеть сложа руки
  • добрый день...вот статья 

В АО "Банк ЦентрКредит" процентные ставки на ипотечные кредиты выросли до 23%.  http://news.nur.kz/354820.html
    Читать полностью: http://news.nur.kz/354820.html

• Привет всем.
  • Вот интрига, а АСИ кажется явно знал эту инфу раньше всех!
  • Всем доброго вечера! Была сегодня в офисе АСИ, сказали что первую очередь будут сдавать поэтапно с марта по июнь. Но вторая очередь (((( В общем 2А сказали сдадут не раньше декабря 2016 года
  • Я бы сейчас с удовольствием деньги забрала, но убивает пункт в договоре что удерживают 30% от общей стоимости в качестве неустойки (((( @-)
  • Aida, 2А декабрь 2016? Вы не путаете? не декабрь 2015? а что тогда будет с нашей 4 группой? декабрь 2020 года??? УЖАС
  • @Gulmira в том то и дело что в 2016! Она мне говорит у Вас по договору декабрь 2015+6 мес, но мы не уложимся ...
  • ДД! Я тоже была у Кушнер. 1- очередь поэтапно с марта по июнь, 2В - август (планируют), но как сказано скорее всего осень, т.е. 3-ий квартал, 2А и 2Б идут засыпка и забивка свай. 2В 4 блок-секция уже на 5 этаже. Кушнер сказала, что все силы брошены на 1-ую очередь (ведутся внутр. работы, делают проводку и т.д.), а 2В поднимут быстро, т.к. всего по 7 этажей и кирпич. Отопление дали, канализацию подвели, с электроэнергией все решилось.Так было сказано. 
  • Дд! Я тоже звонила Котлярову. Сказал, что 2В сдадут в июне. Но, я не верю ему. Надеюсь, хотя бы до конца года получить свои квартиры. Сказал, что 300 рабочих сейчас на 2В. Кирпичную кладку закончим говорит в течении 2-3 месяцев. Но ведь есть ещё внешние и внутреннии работы, канализация, вода, отопление. Посмотрим.
  • Котляров и кушнер дают разную информацию.каждый обещает как хочет. Но март месяц это крайний срок люди дольше ждать уже не будут
  • а куда денемся если не ждать
  • думаю терпеливо продолжим свои ожидания
  • @23061980 мне просто сказали мы только по Вашему блоку скажем и все, типа до остальных Вам какое дело. И еще недавно поднимали вопрос по Самруку, они выкупили квартиры только в 1Б, в других блоках не брали.
  • Добрый вечер всем. У нас кв. В 2а. Доп соглашение подписывать отказались проконсультировавшись с юристом. И отправили официалиное письмо в АСИ с разъеснением причины нашего отказа операясь на законодательство РК. И еще был не маловажный факт отказа что условия ипатеки в допике не бало прописано. Не размер процентов не условия выдачи ипатечного займа. Как обещали в компании что мол ипатека будет выдоваться под 10%. А как мы видем банк уже поднял ипатечные займы до 23%. Чимстый развод. Мое мнение что в полне вероятно что бонк не будет выдавать вкладчикам жк шыгыс ипатеки под 10%. Так как АСИШНИКАМ как мы уже все знаем верить не льзя. Да кстати на наше письмо с отказам не каких ответов так и не дождались с декабря месяца хотя сказали что в течении 15 дней дадут ответ. По поводу сдачи в конце 2016г. Скорее всего не так разъяснили в офисе менеджера как мы уже знаем они там очень туго владеют информацией. как написала выше Aida что на 2А и 2Б ведется засыпка и забивка свай. Так вот в 2А засыпать не чего не надо та сухо, сваи там еще летом процентов 50% было забита. Есть фото на сайте. Также можно посмотрети открыв гугл карты они помоему у многих есть в телефоне и там со спутника четко видно что и как. Так что будем надеется только на лудшее и дай бог всем нам терпения.
  • @sanya я про сваи и засыпку ничего не писала, мне сказали что с 4 по 6 и с 10 по 12 блоки в 2А сваи уже срубили и все, пока никакая работа не ведется, про 2Б я вообще ничего не знаю, так как узнаю только о домах которые сдаются до моего
  • Извените Aida про свай и засыпку Nadia писала. :">
  • Да эти завравшиеся и тонущие в своем собственном вранье и дерьме НЕЛЮДИ не могут сдать элементарно в срок готовые дома 1Б монолит и кирпич. И вряд ли они успеют сдать его с марта по июнь. Это же не по их силам. АСИ во главе Котлярова и Кушнер это компашка обманщиков и лгунов, способных искать извечные причины в оправдания своим бесконечным обещаниям. Пусть воздастся им за все нервы и переживания всех тех, которые на протяжении 2-3 лет мучаются по их вине, их безответственности и безразличию, не способных четко и правильно координировать поставленные задачи и сроки сдачи.
  • Здравствуйте,у меня 4 группа.так страшно....
  • Takih okolo 10 000 pol goroda perekidali
  • вы хотите сказать, что дома никогда не построят?
  • Продам 3-ком. кв. в группе 1В, блок-секция 7, монолит. Срок окончания строительства - 2 квартал 2015 г. 7 этаж из 12, площадь 81 кв.м. Цена 105000$ (всего 1300 за кв.м). +7 707 7003648. 
  • Sait asi ne rabotaet podozritelno
  • Здравствуйте,я 100% как можно забрать деньги ,кто-нибудь забирал? посоветуйте,пожалуйста....если ещё 1 очередь не сдали 4 вряд ли...
  • всем привет! 
    Что угодно говорите, но проезжаю около Шыгыс и вижу, что 1-В как стоял, так и с тоит. Внутренних работ там не может быть, т.к. не поставлены окна и этажи на углу еще не завершены. 
    Какой головой они планируют, когда уверяют о сдаче в марте-июне? Уже сил нет ждать.
    И страшно то, что доллар растет, все дорожает, а мы все беспомощны!

• Котляров нас всех очень сильно подводит, про него нужно написать письмо Президенту чтобы на него обратили наконец внимание.
  • Всем доброго времени суток, уважаемые соседи, форумчане!
    Вот наконец-то есть время поделиться мнением касательно ситуации по нашему ЖК. Некоторые форумчане заметили небольшую тишину со стороны ИГ. Но, хотелось бы напомнить, что мы, как и многие на этом форуме, люди у которых есть своя работа, свои семьи, и лишний раз писать незначительные комменты попросту нет времени. Отчет со стройки добровольцы скидывают по собственной инициативе, за что им большое спасибо! Но как видно из фотоотчетов, продвижений практически нет, работы застройщиком ведутся достаточно вальяжно, т.е. как будто им некуда спешить :)

Если быть кратким, из многочисленных постов звучат только недовольствия и предложения различных мер, которые необходимо принять.

Обсуждение, это конечно хорошо, но большинство мер касательно обращений и писем в разные инстанции были написаны, но видимо страна, нас слушает но не слышыт. Для организации повторных встреч с руководством застройщика не вижу причин и смысла, подобные встречи проводились многократно с августа 2013. Результат - ввод в эксплуатацию первой очереди (1А-1Б-1В) задерживается вот уже на 3 года!

Теперь, если многие согласны, пора обратить внимание различных СМИ, чтобы они осветили проблему в столице на всю страну. В группе в ватсап уже начали обсуждение данного предложения и уже набирается группа желающих пригласить СМИ. То же самое предлагаю начать на этом форуме.

Уважаемые соседи, прошу не забывать что мы требуем свои собственные квартиры, и свою часть договора мы исполнили или исполняем четко! Нам надо объединиться еще раз, все вместе, т.к. это в наших общих интересах, особенно в интересах тех, у кого нет еще собственного жилья и они вынуждены продолжать арендовать жилье еще на неопределенное время. Например, у меня есть небольшая, но собственная квартира, я мог бы подождать и вообще не заниматься этим. Но меня совсем не устраивает отношение застройщика к людям, которые вложили свои накопления и взяли кредит. Застройщик не добросовестно выполняет свои обязательства, меняет условия как хочет, а мы только выражаем недовольствие и смотрим безнадежно на этот произвол.

Давайте поддержим друг-друга и предпримем немного усилий, чтобы застройщик и соответствующие органы предприняли реальные действия для скорейшей выдачи ключей от наших квартир!
  • Абсолютно солидарен с Бариком!!! Сыты по горло обещаниями!!! Хватит!!! Пора переходить к решительным действиям!!! Нужен четкий План!!!
  • Да, давно пора предпринять какие-то меры, ведущие к приближению сдачи наших квартир. Необходимо снять на камеру ход собрания с Котляровым и приложить к письму-обращению президенту.
  • Пусть КОШАРА знает последствия своего каждого обещанного слова на камеру и СМИ. Заврался настолько, что сам не знает, где говорит правду, а где ложь. Пользуется своей безнаказанностью, но думаю что это лишь временно.
  • давайте на этой неделе соберемся реально, а не на форуме
  • Коту от наших "угроз" ни жарко, ни холодно!
  • Щас скину фотки от 15.02.2015г. 
  • Если финансы есть, с документами все гладко построит быстро и в срок. А так финансов нет, Кот строит еще где-то коттеджи.

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: