Правила форума bari.kz:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Убедительная просьба:
2.1) - не просить добавить в Whatsapp, Telegram и прочие чаты, не просить присоединиться в другой форум и т.п.;
2.2) - не спамить;
2.3) - не оскорблять пользователей форума.
3. Необходимо быть активным на форуме, излагать свои мысли и идеи в комментариях, полезные для форумчан.
  • почему аси хотя бы 1б кирпичную часть не сдает? может у них действительно проблема с землей
  • потому что отопления нет
  • А как же письменная гарантия акимата сдать в октябре теплотрассу? То есть они уже точно не успевают или есть еще шанс? 
  • Я имею ввиду до зимы успеют?

• ОТВЕТ на запрос инициативной группы по ЖК "Шыгыс", за входящими №505, №506 от 23.10.2014г.

• http://astana-asi.kz/news/2826/
  • ДД! А 25% за что Котлярову оставлять, в случае расторжения договора, за использование им моих же денег ? Кто-нибудь сталкивался с вопросом расторжения договора?
  • при расторжении в заявлении указано  " без штрафных санкций", банковские проценты остаются у продавца, деньги с депозита можно снять после получения  документов о расторжении договора, первоначальный взнос в течении 60 дней 
  • Это у нас, получается, договогра разные что-ли? У одного ДНСника указан штраф 25%,а другого нет...
  • ДД! Подскажите пжс сколько времени займет расторжение договора, есть кто уже забрал свои деньги?
  • Vryat li iz za sboi na saite skorei oni sdes vse chitayut

• по встрече со СМИ уверенно лидирует СУББОТА.
    Может быть, все таки, настраиваться на Субботу 8 ноября 2014.
  • Кто может пригласить СМИ, у кого есть опыт?
    Также, нужно определиться с 2-3 основными дольщиками, которые дадут комментарии по проблемам.
  • Ранее тут выложили с нур.кз статью о добросовестных застройщиков
    Написала им письмо в [email protected]
    > Добрый день.

> Я купила квартиру в рассрочку у ЖК Шыгыс, 5 очередь, срок сдачи
    2016 год 2 полугодие. Однако на сегодняшний день там даже не забиты
    сваи.

> 1-3 очередь которые должны были получить ключи до сих пор не получили свои ключи от квартиры.

> Вопрос.

> Относится ли ЖК Шыгыс к числу добросовестных строителей?

> Какое ведомство контролирует их сроки сдачи квартир, строительства?

> Спасибо.

Вот что они мне ответили, если это как то поможет в решении проблемы с Шыгыс.
    Добрый день.

Относительно застройщика ЖК «Шыгыс» сообщаем, что он никогда не входил в Ассоциацию застройщиков Казахстана.

Мы в курсе этой проблемы. Вы не первые обращаетесь с подобной просьбой.
    Ассоциация Застройщиков старается своей деятельностью пресекать
    присутствие на рынке недобросовестных и ненадежных застройщиков. И
    предупреждать компании, работающие на рынке об ответственности перед
    своими дольщиками.

О том, какие компании входят в АЗК и кто является надежным застройщиком, Вы можете прочитать, пройдя по ссылке

http://www.azkz.kz/ru/news/2299/

а также

http://www.azkz.kz/ru/partners/

Текущий контроль за деятельностью компаний осуществляет Акимат города
    Астаны, в то время как государственную политику в этой сфере
    разрабатывает Министерство национальной экономики. Соответственно,
    рекомендуем Вам обратиться в соответствующие государственные органы.

Контакты для обращения по следующим ссылкам Акимат города Астана– http://astana.gov.kz/ru/modules/material/33;

МНЭ – http://www.minplan.gov.kz/contacts.php

• Barir, для дольщиков, конечно, в субботу будет удобно. Но, в этот день будут проблемы с приглашением СМИ. Потому что, в выходные дни новостные выпуски есть только на 24kz. Насколько мне известно, этот госканал вряд ли будет снимать и давать в эфир такие проблемные вопросы. А частные каналы как КТК, 31 канал, 7 канал, астана ТВ, 1 канал Евразия в субботу не будут снимать, потому что до ближайщего выпуска в понедельник данная информация для них устареет. Соответственно, надо постараться организовать такие встречи в будние дни. С точки зрения широкого охвата в СМИ нашей проблемы самый удобный день среда-четверг.    
  • http://1 tv.kz/ru /media/form  по этой ссылке попробуйте ,это телеканал ЕВРАЗИЯ 1.Эту ссылку я нашла на форуме недвижимости  kn.kz.по жилому комплексу ГАРАНТ строй.компании  Азбука жилья .По этой ссылке можно дать заявку .
  • Званил в 1 канал евразия они в курсе события но снимать помоему не будут когда была проблема с жагалау 3 дольщики вызывали несколько каналов приехал только азаттык если не ошибаюсь также нанимали юристов было их несколько но дело довел один юрист
  • На прошлой неделе в субботу дольщики жилого комплекса ЖК АЙСАНАМ  и других ЖК.  СК АЗБУКА ЖИЛЬЯ провели митинг.Они приглашали телеканал 24 kz.Дольщики высказали свои недовольства в адрес компанию.В этот же день вышел в эфир .Я думаю если в субботу пригласите 24 kz.придут.Я сама живу в другом городе по этому не могу участвовать .
  • Надо собраться всем вместе и,добиться оставления ДНС как было до сего дня. Сроки завершения строительства периодически откладываются ,доверие потихоньку првращается в ноль. Я тоже из другого города .Бог даст ,только на следующей неделе могу быть в Астане.Какого числа решили собраться?
  • http://www.24.kz/ru/news/social/item/33045-pretenzii-k-nedobrosovestnym-zastrojshchikam-astany
  • Выше сылка с соброния дольщиков азбуки жилья
  • http://www.youtube.com/watch?v=waGTbq4Gdjw    

Обманутые пайщики ЖСК "Тулпар8" требуют свое жилье в ж/м "Жағалау-3

• http://www.youtube.com/watch?v=waGTbq4Gdjw
  • 8 702 8559555 канал 24кz Назерке чтобы пригласить телевидение
  • Я тоже писала в ассоциацию застройщиков, ответ тот же , что разместили выше((((грустно! Что сто СМИ решили? Кого зовем и когда? Время играет. В нашу пользу....

• Бота, 8 702 532 80 88, орт 1 канал евразия
  • Готов выступить, если есть необходимость.
  • Доброе утро всем!

Прочитав комменты и посоветовавшись с некоторыми людьми предлагаю повременить с выбором дня для проведения встречи со СМИ. На самом деле, лучший вариант это будние дни, может середина следующей недели. Но пока нам надо уточнить кое какие моменты и мы напишем на форуме четко сформированный план.

Еще раз хотелось бы отметить, что сейчас нам нужна сплоченность, единство и поддержка, так как основной целью является получения наших квартир, общего дома в скором времени. Всем кто поддерживает и проявляет активность большое спасибо! Держимся вместе!
  • Nezaibivaite chto do 20/11/14 ostalos malo esli chto to tut ne reshitsya to mnogie poidut zakidivat dengi. Azbuka jilya nas obmanuli v 2008 godu i zakrilis kto etih moshennikov dopuskaet voobshe na rynok!!!
  • ДД! Интересно , гражданин Котляров читает наши записи? Чего он мудрит,куда делись деньги 100%-ников и первоначальные взносы ДНСников -это же огромная сумма? И  вообще,почему нет отчетов перед покупателями о проделаной работе и затраченых на эту самую работу денег вкладчиков? Нет открытости -мутно все как-то.
  • А ведь депозит может закрыть только вкладчик, никак не банк ,тем более в одностороннем порядке.
  • "Промедление смерти подобно"- В.И.Ульянов-Ленин... .
  • Фото с Google Maps.
    1 очередь:
    image
  • 2 очередь:
    image
  • Снимки сделаны в конце августа 
    Как видно 2 очереди, а именно на блоке 2В сваи полностью забиты по периметру.
    На блоке 2А сваи забиты на половину.
  • А на месте 4 очереди пустота. А ведь АСИ объявил о начале строительства домов 4 группы еще 1,5 года назад, в июле 2013 года. На прошлой неделе был на месте наших будущих квартир, там как и год назад стоят всего 14 так называемых пробных свай. Их даже не забивали. Как после этого можно сидеть спокойно и верить сказкам Котлярова об отсутствии энергии, тепла, финансов и т.д. Если всего этого нет, почему он вообще начал эту работу и собрал у доверчивых граждан столько денег? Кто-то может ответить на эти самые простые вопросы в этом государстве или нет?   
  • https://www.youtube.com/watch?v=GLXGaTDc87c  

ссылка на ютуб! Котляров ЖК *Тулпар8*  от 2 июня 2014 
  • Добрый вечер! 
    Barik, дайте. пожалуйста, четко сформулированный список вопросов, который мы намерены обсудить во время встречи с застройщиком и представителями СМИ. Приглашать журналистов необходимо в среду-четверг и желательно не позднее 15.00. Дабы СМИ успели выдать новости в вечернем эфире, а возможно и снять по нам более развернутый репортаж и рассказать в итоговой программе, как - Портрет недели на КТК. 
    Я могла бы заняться вопросом приглашения журналистов на наше собрание.
  • готов придти в среду-четверг, как и жк тулпар мы не получим свои квартиры, интересно как у них сейчас обстоят дела.....
  • думаю продать в 2В     71.93кв.м. за 72000 у.е.,
  • Был в АСИ пару дней назад. Спросил о сроках завершения строительства блоков 1А и 1Б. Говорят: "1Б на март перенесли, а 1А к лету только" -(((((
  • про 4 группу даже спрашивать страшно
  • А кто из 2Б вобще надо купить гидрокостюмы! Потому как жить придется в озере!
  • ДД! Вчера пошла написала заявление, сказали в течение недели подготовят соглашение о расторжении договора, после можно идти с этим соглашение и на его основании снимать депозит. Первоначалку вернут в полном объеме в течение 60 дней. В офисе тишина, менеджеры с утра чаи распивают...
  • посмотрела последние фото, реально сложилось впечатление, что там вокруг очень много воды... 
  • Уважаемые будущие соседи, в итоге что решили насчет встречи? Где и когда проведем встречу с приглашением СМИ?
  • Уважаемые соседи,

Сегодня планирую встретиться с НПО, которое может предоставить юриста.

После встречи с Бариком решим как и когда провести встречу. Пока что планируйте на следующей неделе с понедельника до среды (таким образом у нас будет время проинформировать СМИ, оповестить официально Котлярова о готовящейся встречи, будний день может поспособствовать появлению СМИ - т.к. на выходных они работают неохотно - как и все обычные люди, впрочем).

• Вы не заметили телефоны АСИ  почему-то не отвечают
  • Второй день звоню, не могу дозвон по тлф 928053 928427. или там другие тлф?

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: