Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Это означает, что большинство собственников квартир начнут делать ремонты в декабре. В среднем ремонт длится 2-2,5 месяца. После этого люди заселяются в готовую квартиру. Вот логика объявленных сроков. Не более того. 
  • здравствуйте я планирую купит квартиру в жк Аспан  что подскажете 
  • добрый день. я дольщик второго блока. Я планирую после получения ключей сделать ремонт за дней 10, буду делать экономремонт. Затем завести необходимую мебель и переехать. А на собрании было сказано, что срок - февраль. И как мне быть? не планировать переезд?

  • а если ремонт завершится раньше (например в январе), то можно будет без проблем заселяться?
  • мне же тогда не выгодно получать ключи. Объясняю: нужно оплатить эксплуатационные, водичку, отопление и тд за 2 месяца, выкупить увеличение площади-это примерно тысяч 180-190,  В общем сумма 220-230 тысяч,  а въезжать в феврале, и то наверно и не февраль.В феврале скажут: март, в марте: апрель.. Если дольщик получил ключи, значит он расчитывает на переезд,на продажу, вообщен на чтото..
  • Как сделаете ремонт, можете жить.
  • Ну все тогда, после ремонта можно переехать. Рахмет Абай.
  • Удачного вам ремонта, Шолпа! )
  • Поздравляю
  • Ремонт переезд это же приятные хлопоты
  • Всем здравствуйте! У меня квартира во 2 блоке. На собрании отсутствовала по причине того, что мне почему-то никто не позвонил, это упущение Венеры и секретаря. Ну да ладно. Подскажите пожалуйста те, кто уже получил квартиры, у всех ли было увеличение площади? Разговаривала с Венерой, говорит у кого 51 квадрат, примерно на 1 квадрат выходит больше, что необходимо будет доплату произвести. Так же необходимо оплатить за вахтёра 1000 тг. в месяц (предоплату за пол года сделать), услуги КСК 70 тг. за квадратный метр, электросчетчик 3200 тг., а так же вывоз мусора 15000 тг. И что только после полной оплаты выдадут ключи. Немного непонятно почему такое дорогое КСК, ведь дом то новый...
  • я купил сегодня квартиру в жк Аспан в субботу планирую начать ремонт квартира в 11 ом этаже 
  • мади, поздравляю! Если во 2 блоке, то почти соседи, у меня на 10 этаже)
  • Добрый вечер, есть жильцы, которым выставили дополнительные квадратные метры. Неужели всем приходится платит за доп. квадраты? Все ли согласны с замерами комиссии?
  • Евгения, мы с вами соседи ))) я на 11 этаже 2 блок
  • я так поняла всем нужно оплачивать доп кв метр
  • Здравствуйте всем! В общем как мне объяснили, в пятницу будут готовы их замеры, в случае несогласия можно написать заявление на замеры в вашем присутствии. Лично я его писать буду, потому что у меня сомнения, что квартира больше 51 квадрата...
  • Ashkenazi, здравствуйте! Здорово! Жаль не было меня на встрече, очень хотелось познакомиться с будущими соседями)
  • БАКЫТ, здравствуйте! Звонила в офис, разговаривала с Венерой, она сказала в пятницу будет готов акт по замерам... Так же спросила у всех ли в двух предыдущих блоках было так, она сказала да, в основном у всех площадь больше... Но если вы не согласны, то можно написать заявление и замеры будут производить в вашем присутствии. Всё-таки деньги ваши, поэтому вы можете сами своими глазами убедиться.
  • Абай. На собрании представитель застройщика заявил что заезд будет проходить не ранее февраля. Я переспрашивал, возможно ли заехать раньше, если сделать ремонт скорее. Он ответил, что проходит стройка и проживание небезопасно. Как только строительные работы переведут за забор, только тогда можно заезжать.
    А вы утверждаете "Как сделаете ремонт, можете жить."  Уточните пожалуйста. Можно ли все-таки заселится раньше, не дожидаясь февраля, после завершения ремонта?
  • 3 блок, уточняю. Жить можно.
  • просьба к застройщику дать официальное разрешение на проживание . иначе  незачем организовывать выдачу ключей. 
  •  если не разрешат проживание , то я и не буду торопиться выкупать площадь 
  • парускина_алина, я вас в этом поддерживаю! Если заселения не будет по факту ремонта, то смысла нет торопиться вообще... Да и ещё платить за эксплуатационные расходы, тогда уж будем ждать февраля.
  • Поддерживаю
  • скажите пожалуйста когда гос.приемка у данного ЖК и хочется и колется, боюсь прогадать и нарваться на мошенников
  • Еще раз сообщаю всем заинтересованным лицам, что после завершения ремонта вы можете проживать. Касательно приемки квартиры по акту, прошу всех настоятельно изучить все пункты договора, во избежание недоразумений.
    Блок 4 полностью подключен к теплу. Завтра продолжат подключать квартиры в Блоках 3, 2. 
  • Аида, ввод в эксплуатацию будет произведен не ранее 17-го года. Процесс можно начинать после полного завершения строительства всего комплекса, включая паркинг. Сами строительно-монтажные работы включая благоустройство, планируем завершить в августе-сентябре 2016 года и далее приступим к процедуре подписания актов рабочей и государственной комиссии. Это занимает, как правило, не менее полу года.
    Бойтесь мошенников, подумайте 100 раз и только потом принимайте решение, ваши деньги, ваше будущее в ваших руках. 
  • Добрый день, Абай! У меня квартира в 1-ом блоке 8 этаж. Можете сказать когда сдадут?
  • Всем добрый день ! Хотела узнать на каком основании застройщики будут требовать оплаты за разницу в квадратуре, если нет технических паспортов на квартиры. Общедомового тех. паспорта тоже нет. Обмер площади квартир уполномоченным органом (БТИ) не произведен. 
  • добрый день. я дольщик 3 блока.вопрос к Abai. Насколько вы уполномочены отвечать на вопросы. Понимаю, отвечаете вы грамотно, и возможны вы не посторонний человек в Каражате Только что звонила в офис , где мне ответили довольно четко, что жить можно с февраля месяца. Вы же здесь отвечаете по другому.

  • Заира, позвоните через час ещё раз в офис и получите корректную информацию. Ещё раз повторяю, что проживать можно. Если вам кто-то ещё раз ответит иное, то спросите имя сотрудника, который дал вам информацию и напишите мне. Мы быстро разберёмся с этим ) удачного вам ремонта!
  • Кымбат, сейчас идут работы по чистовой отделке мест общего пользования. Есть амбициозные планы провести собрание по Блоку 1 до конца этого года. Надеемся все получится и мы начнём выдачу ключей по Блоку 1.
  • ваш кол центр 404404 Сауле. Я так думаю, что наврят ли она будет   заниматься дезинформацией. 
  • У неё была не корректная информация. Наберите в 14.00 и получите ответ, который уверен вас удовлетворит. Сауле отвеит вам, именно так как поясняю вам я.
  • не хотелось бы, чтоб сауле была " крайняя". такую информацию дают и кск и консьерж. врят ли они все  занимаются " отсебятиной". Отвечают так, как их и инструктировал офис
  • Настырная какая ))) позвоните всем в 14.00, все ответят как я говорю :))
  • Рахмет, Абай!
  • zhannet, согласно пункта 3.3.4 договора, цитирую: "При увеличении договорной площади квартиры по результатам обмеров комиссии ЖСК, Покупатель обязан выплатить сумму денежной разницы, исходя из стоимости одного квадратного метра на момент заключения настоящего договора в течение 30 рабочих дней со дня выявления разницы фактической и договорной площади".
  • Всем здравствуйте! Никто не слышал новости о проблемы с землёй? Как там вопрос решается? 
  • Абай 6 блок строится скажите пожалуйста
  • решение суда от 06.11.2015 года по иску ЖСК "Наш дом Аспан" есть в базе судебных актов. Можете ознакомится. Не могу скинуть.


  • 5">  СМЭС г.Астаны.                                           


  • В 4 блоке в квартире  тепло уже.
  • Добрый вечер. Шолпа, по ссылке не могу пройти, хотела ознакомиться с решение на 06.11.2015 по отношению  к нашему ЖСК. Вы не могли бы скинуть еще раз, или коротко написать. 
  • Зайди в справочник по судебным актам, выберите область, межрайонный экономический суд Астаны, сторону Аспан найдите.
  • Спасибо, попробую)
  • Прочитал решение суда, неутешительный итог!!! Абай как вы прокомметируете данную ситуацию, что собирается делать руководство ? ??
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: