Правила форума:
1. Пользуясь форумом соблюдать законодательство Республики Казахстан.
2. Запрещается:
2.1 писать бессмысленные сообщения (точки, пустые итп)
2.2 отправлять одинаковые сообщения подряд, в том числе спамить
2.3 выяснять отношения с другими участниками
2.4 писать все заглавными буквами
2.5 запрещается просить добавить в Whatsapp, Viber, Telegram и прочие чаты, а так же призывать присоединиться в другой чат, форум или совершать аналогичные действия
2.6 писать сообщения, не относящиеся к теме ветки
2.7 разглашать чьи либо персональные данные без их согласия
Аккаунты нарушителя правил форума блокируются модератором.
ЖК Family Park (фемели парк) Застройщик ROZTAL
  • Здравствуйте, форумчане!!! Хочу вложиться в ЖК Family Park от застройщика RozTal. (отдел продаж в БЦ Жарык)  ЖК находиться по пр.Кабанбай батыра в сторону аэропорта (после кольца 500м) с правой стороны не доезжая пос.Пригородный. 
    Есть кто вложился? откликнитесь пожалуйста. очень нужны ваши советы. много ли вас, когда вложились, что обещали итп. Дом 4х этажный элит класса, с паркингом и с лифтом. 
            :-h :-h :-h
  • где вы про такой информацию взяли? не слышала никогда
  • на сайте крыша полно продаж в этом ЖК и по низкой цене, вот и заинтересовалась но много НО :-S
  • И правда никакой информации по застройщику и жк кроме рекламы..
  • Добрый день !что вас конкретно интересует?я вложился,за лето подняли из 7 блоков 3 блока до 4 этажа, в этом году до тепла поднимут остальные 4 блока, за теплый сезон все оштукатурят внешне и внутри, поставят стеклопакеты, лифты, облагородят территорию и малоэтажный дом будет сдан в экол.чистом р/не.только цена будет уже бизнес класса.мне тихий район понравился там как лесу, хотя напротив пр.кабанбай батыра, а далее университет,фин.центр и добираться можно будет на уже строящемся ЛРТ.
    Что не нравится. Подрядчиков мало работают,можно было набрать строителей и махом поднять дом.нету своего сайта,чтобы следить за стройкой.если кого интересует тема давайте создадим группу в ветсап.там фото скинуть и обсудить можно будет.
  • Кто вложился в это жк?
  • Аселя, вы ходили в отдел продаж или на объект? Что можете сказать?
  • Здравствуйте, меня тоже интересует этот ЖК, в субботу поеду смотреть объект. кто админ группы в вотсап по этому комплексу, меня добавьте пожалуйста в группу

• Маруа, да я несколько раз ходила на объект но там не было никаких движении. Сейчас уже этот дом я не рассматриваю, но иногда когда проезжаю мимо смотрю что там, а там ничего. мне когда-то в отделе продаж сказали что ключи дадут уже в конце марта, но уже сейчас конец апреля и там ничем не пахнет, еще много там дел есть до сдачи объекта. 
  • Я был на стройке где то 2,3 недели назад, подняли остальные блоки до уровня 2 этажа. Мог ли бы по быстрее, грязь мешает транспорту.
  • Вам бы темпы строительства как в Жагалау 3 и 4 чтобы вы тогда говорили .
  • Добрый день Уважаемые участники форума!
    Мне очень важно Ваше мнение по данному ЖК. Недавно заметил на сайте крыша объявление и сразу же начал интересоваться про застройщика, сроки, проблемные вопросы итд. Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. Можно ли вложится или нет?

• А что конкретно интересует: достроят ли? . Ответ достроят. Там процесс необратимый.я провожу мониторинг, из 7 блоков, уже 5 подняты на уровне 4 этажа, последние 6 и7 блоки будут поднимать с цокольного этажа как только будет кирпич(проблема в городе). Планируют завести уже стеклопакеты на окна. Медленно, но процесс идет.
  • Проблемы с кирпичом в Астане?))) что за бред))
  • Добрый день Бірлік! Просто один раз столкнулся с долгостроем и теперь есть риск и страх. Вы не подскажете план дальнейшего развития по данному территориальному расположению ЖК. Заранее благодарю.

• Добрый день!прежде чем писать бред, выясните факты май месяца по отгрузке кирпича. А так ляпать, не проверив факты, как говорят, порожняк гнать.
    По 105.я вас понимаю, любое вклад денег в стройку большой риск. Поэтому я вам не советчик, тут надо самому все взвесить и решить.
    Я могу лишь обосновать почему я вложил. Дом всего 4 этажа, идет стройка, стены кирпичные, что немаловажно, район ЖК весь в зелени (б/у дачи) летом, зимой люди на лыжах катаются. рядом ипподром, назарбаевский университет, НИШ, Экспо, за деревьями будет проходить линия ЛРТ. все новое и перспективное, а по городу нет места для парковок, все друг на друге, теснота.
    Это все конечно красиво, но я думаю, если с супер оптимизмом смотреть, жк к новому году построят, если нет, то реально к лету следующего года.я не верю заверениям застройщика, факт - работы идут медленно, не успеют внутриотделочные и наружные работы , паркинг, крыша и т. д. за теплый период. Дом никакой элит класс, дом бизнес класса. Если срочно нужно жилье, то это не сюда.
  • всем добрый день! давно искал с кем можно поговорить по этому объекту. у меня вопрос к Бирлику. если вы покупатель, то почему так рьяно защищаете застройщика? далее по стройке. езжу на объект каждую субботу. начал с апреля. поначалу стройка активно двигалась, сейчас стоит, иногда бывают движения. дом будет не 4 этажа, а уже 5 этажей. ждут согласования. это уже железно. второе по кирпичам. проблем с ними по  отгрузке в городе нет и быть не может! это проблема у самого застройщика, нет средств на покупку. по графику уже понятно, что даже к 3 кварталу не успеют. обычно на таком этапе идут параллельные работы. фасад и окна как здесь выше говорили не смогут приступить пока не закончат работы по возведению стен. а еще ведь дом не подняли весь, повторюсь 5 этажей. поднять коробку это всего 30 процентов, если не меньше. все работы большие и дорогие впереди. это внутренние работы, электрика, сантехнические работы, отопление и т.д плюс не забывайте отопление автономное ожидается, а это еще работа. это долевое строительство, то есть на вклады строится. если стройка встанет, то надолго. и описание Бирлика больше похоже на рекламную акцию. и то что процесс как вы пишите "необратим" это тоже уже проходили. возьмите хотя бы объекты азбуки жилья. почти достроенные объекты так и стоят уже много лет. ну дай бог закончат не будем нагнетать. объект первый у этой компании, опыта нет. деньги вложены отступать некуда. и еще опасения, что из за отсутствия средств начнут экономить на материалах и т.д.
  • Добрый день КК7, напишите ваш тел.
  • Если идёт изменение проекта то это должно решаться на общем собрании инвесторов и пайщиков. Я внес инвестиции в малоэтажный 4 эт. Дом, что оговорено договором. Для снятия назревших вопросов, необходимо собрать общее собрание всех пайщиков, определить дату в июне, собраться на майлина 8, заслушать отчет о затратах наших денег и дальнейших действиях застройщика . Избрать иниц. Группу. Собрание не разу не проводилось, все определяется на каких то догадках и домыслах.
  • Добрый день Бирлик. напишите свой телефон, по некоторым причинам не могу выставить его. я так понял вы создали группу в ВП. включите меня позже
  • Добрый день участники! Меня интересует вопросы инженерных сетей. Откуда будет врезка к водопроводу и отводу стоков от городской сети или с пригородного аэропорта? Почему то застройщик не может ответить на этот вопрос. Это самое главное.

• Просто любой предприниматель должен знать основные расходные части своего бюджета. :-?
  • 105 Вы все таки вложились или нет?
  • всем привет! смотрю ничего не изменилось? на выходные попытаюсь съездить на стройку. был 2 недели назад, на стройке тишина. все на том же этапе. то есть без движений.
  • Съездили?
  • да съездил, как раз был прораб. стройка идет. был в субботу. поднимают 6,7 блоки. заказали окна говорит. на этой неделе обещают вставлять. по срокам стройки сказал, что если таким темпом будут работать, то в сентябре могут и сдать. но есть нюансы, например проблемы с цементом, бетоном. во первых цена подорожала, во вторых его нету в наличии. очередь за ним. 
  • ау, соседи, что молчим? что слышно у вас?
  • Был неделю2 назад, 6,7 блоки поднимают, местами стеклопакеты устанавливают. В ветсап есть фото 87078465711
  • я был в эти выходные, окна вроде вставили везде где можно. 6,7 блок на уровне 2 этажа. остальные блоки все также на месте. не поднимали ничего. говорили до сентября все поднимут. не знаю таким темпом, а ведь еще поднимать 5 этаж и техэтаж. Бирлик вы группу создали уже в ватсапе?
  • Мой номер вверху пишите включу.