Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем здравствуйте! Я являюсь дольщиком ЖК Зам Зам, меня зовут Динара. Всех кто приобрел квартиру в данном комплексе прошу отписаться, предлагаю делиться всей информацией о доме, о планируемых сроках сдачи и о дальнейшем развитии этого района. Сегодня разговаривала с отделом продаж, девушка сообщила что с 16.05.2016 года начнут обзванивать всех дольщиков, начиная с тех кто внес 100% оплату и приглашать на выдачу ключей и прием квартир с заключением дефектных актов приемки. Неоднократно ездила на объект и проходила пешочком до нашего дома и радует то,что работы практически завершены, ребята занимаются облагораживаем дворовой территории, но настораживает то, что стена первого блока до сих пор покрыта фольгированным/ пленочным материалом, и на первом этаже правый угол дома еще не остеклен, и наконец очень настораживает отсутствие подъездных дорог! Девушка сообщали, что они сделают насыпь щебенки и все, как долго оно будет держаться и как скоро будет асфальт неизвестно, зависит от акимата, но она уверяет,что это будет не ранее следующего года!!!! В нашем городе погода не самая благоприятная да и почва там оставляет желать лучшего, Вы представляете что будет если лето будет дождливым? Ведь до Турана прилично идти по такой то улице... В общем предлагаю после получения ключей или ранее собраться, познакомиться и коллективно писать письмо в Акимат и другие органы, которые занимаются урегулированием вопросов, связанных с организацией дорог к жилым домам, там ведь наш домик и семь палат и все, нет больше соседей, если сами писать не будем они могут ждать пока весь район не застроят, а это гляди еще пару лет пройдет. И вообще возможно у кого нибудь есть информация, как будет развиваться тот район, что будет с малым Талдыколем и тд. прошу отписаться. по Орынбор убрали идеальный асфальт и заново залили, остаточный холодный асфальт можно было на наш маленький отрезок залить а не выбрасывать((( понятно, что по городу куча новых домов, но пока сами не поднимем вопрос никто торопиться не будет, можно еще попросить поддержку от Застройщика, может они подскажут правильные пути решения данной проблемы. У кого какие идеи прошу отписаться, надеюсь  на активное участие
  • Добрый день,

    Я также являюсь дольщиком в ЖК Зам Зам. Вчера (22.05.16) сказали что начали обзванивать с блока И. Вроде дорогу до Ул. туран асфальтируют, но въезд был до сих пор закрыт на прошлых выходных.
    Знает ли кто нибудь откуда требования к счетчикам воды ( радиомодульные класса С)? На сайте горводоканала вроде это требование только для юр. лиц.
  • Здравствуйте! Хочу купить квартиру в зам зам, но в последний момент засомневалась в своём выборе, вопрос: дом не тонет? Говорят есть там такая проблема у этих домов которые за тураном, там много воды.
  • Здравствуйте, Катя! Ну, не знаю)) Я купила и не жалею =) а про то, что тонет... Вроде Хан шатыр еще стоит))) Хотя столько людей вмещает ежедневно. Ну и по технологии, дома то ведь на сваях, они достаточно глубоко забиваются и этажность дома не высокая, поэтому если дом устраивает и проблема только в том, что вы переживаете по поводу "потопления", лучше справится по этому вопросу со специалистами. Но имейте ввиду, проект всей территории по туран-сыганак утвержден и там имеется достаточное количество построек, если земля не пригодна под строительство этажных домов, соответственно она не выдавалась бы организациям для реализации комплексов. Удачи вам в выборе и жилья! Кстати ранее я писала касательно дороги, была очень приятно удивлена когда увидела, что дорогу хоть и узкую, но застелили асфальтом, хоть на роликах катайся))))
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: