Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • форум Жагалау-3 на forum.dom.kz не доступен. Предлагаю продолжить ветку здесь.
  • 3 блок приступили к чистовой отделке.
  • на 30 тишина вообще, не понятно почему замедлились? вроде недавно там строителей было много.
  • я бы хотела узнать про 14 блок.Когда будет сдача?
  • На сайте ИСК АСИ выложили майские фото стройки Жагалау-3
    image
  • Инфа с Дома и с Кн: "Соседи с 30 блока, желающие подписать обращение по ускорению строительства нашего блока, просьба перезвонить по тел.87057074127 (Мадина) или 87052602867 (Жанара)." 
  • Куплю 3-х комнатную квартиру в Жагалау-3 в 1-20 блоках, не дорого. Аня 87773960669 звонить до 21,00 
  • По 3 блоку - народу много, обои клеят на нижних этажах, вообще работа идет, во 2 блоке уже шторки в окнах, это радует! Благоустройство доделывают, новые горки напротив 1 блока, футбольная и баскетбольная площадки м/у 2 и 30 блоками, правда на стоянке мусор. контейнеры как акцент поставили))), но это нужная вещь, дай Бог вовремя мусор вывозить будут, а то на детской площадке и стоянке помойка будет))). Теперь по 30 блоку, т. е. о плохом, увы: в 9 подъезде все те же 5-8 черепашек занимаются фундаментом, и тишина.... Поскорее бы переехать в 3 блок, там с окна буду чаще видеть ход 30 блока, писать подробнее буду! 

  • Gellla а сдача Жагалау 3 а именно блок 30 когда планировали? Вообще насколько опаздывают с Жагалау 3?  
  • 30 блок должны были сдать в этом году с июля по декабрь, например мой 3 подъезд - в июле. Пока надеемся на начало след. года. Вот ссылка АСИ по срокам, там же есть фото по состоянию на данный момент: 
    http://www.astana-asi.kz/news/1957/ , а так очень медленно((((
  • Люди, стройка вообще не идет по 30 Блоку(( В офисе сказали что стройка начнется в июле месяце, и к концу года сказали закончат.Постоянно кормят обещаниями(( Уже который год ждем свою квартиру.Это вообще ужасс какой то!!!
  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Кто знает срок сдачи Жагалау 3 секция 25 напишите инфо? Буду очень благодарен!!!! 
  • Очень сомнительная компания им выгодна время тянут а народу нет поскольку цена дорожает и знают чем ближе к сроку тем люди не будут расторгать договора и ДОГОВОР МОШЕННИЧЕСКИЙ НУЖНО ВСТРЕХНУТЬ ЭТУ СОМНИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ 
  • Вчера звонила в офис АСИ, короче они говорят, что до 5-го подъезда 30 Блока закончат до конца года, а остальные подъезды в марте(((( Теперь пойми их.... А стройка говорят идет только в первом и во втором подъезде....
  • Мы с 3 подъезда 30 блока, но у нас только каркас 1 этажа, поэтому до конца года они точно не успеют, теперь переживаю что и к лету следующего тоже(((. И стройка идет только во 2 подъезде, и то.... 2 недели ставили каркас на перекрытие, людей даже 10 человек не наберется, вместо обещанных 40 человек. В 10 подъезде так и стоят одни головешки свай... уныло(((
  • Как они меня бесят уже(( Кажется они ждут того момента, когда мы соберем 50% суммы на депозит, вот тогда  и построят. Уже вот считайте 3 года прошло, как обещают сдать 30 Блок, теперь еще нам 2 года подождать и дело с концом...
  • Так у нас вообще 100% оплата, им все равно не хватает, а теперь еще надо за квартиру платить. Боюсь теперь с каким концом окажется дело(((( Блин....
  • Да им видать все равно кто как платил. Никто не знает куда эти деньги делись, теперь ходят ломают голову как бы достроить 30 Блок. До конца года они точно не успеют, хорошо если они до лета следующего года закончат и то не факт.Ну в офисе сказали, что до 5-го подъезда до конца года сдадут, а остальные подъезды в след. году))) Зачем тогда они график делают? У меня например 6 подъезд, я еще плачу за квартиру съемную, детям уже в надо в школу идти в этом году... Их наши проблемы не волнуют!!!
  • Не сдадут до конца года, я писала на другом форуме, сама архитектор, мах каркас успеют, хотя с такими темпами... У нас детки поменьше, но проблемы с жильем такие же)). Да еще, скину ссылки с др. форумов по Ж-3, там видно, что всем по 30 блоку говорят разное.

    Акбопе

    Отправлено 13 Июль 2013 - 23:20

    Всем привет! Сегодня была в Аси, решила подписать допсоглашение по срокам строительства. Подготовят в понедельник, либо во вторник. Спросила про сроки, говорят, что после 14, 38 и кажется 25 блоков все силы перебросят на 30 блок. Представьте себе пока закончат эти блоки я с ума сойду. Так же менеджер говорит, что обязательно закончат в. 2014 году т.к. очень много у них новых проектов. Дала проект Жагалау 3 и напротив уже новый микрорайон (наверное Жагалау 4) похожий на Жагалау 3, крытый город и огромный микрорайон Шыгыс. Спросила про бригаду в сорок человек, она ничего не смогла ответить. Продажи по квартирам остались только в 5,6,7 блоках по 200 тыс. за м2 за наличный расчет. Вот и все что смогла я разузнать. 

  • Добрый вечер! Уже не знаешь где писать. На kn.kz очень сложно отправить. Меня так и не пригласили на подписание допсоглашение, соврали. В АСИ сколько менеджеров и столько же ответов. Никто не знает точного ответа. На стройке вообще говорят все по разному. Только Котляров может нам дать ответ. Галина, сегодня разговаривала с Жанар, она говорит, что пришел ответ на письмо с НурОтан, но на почте письмо потеряли. Теперь мне нужно в Нуротан съездить и взять дубликат письма.
  • Олжас, 30 блок изначально планировали сдать 4 квартал 2011 года.
  • http://www.astana-asi.kz/articles/1880/ Год назад что говорил Котляров на ТВ
  • Доброе утро, всем! Акбопе, Вы молодцы, тоже суетитесь! А без доп. соглашения они разве не должны Вам пеню за просрочку? Спрашиваю, т.к. уже туго соображаю в их махинациях. По поводу письма, рада что Нуротан отреагировал, хотя я примерно представляю, очередная отписка на пару листов ни о чем((((, увы, так везде писали, и с акимата тоже. Но, надежду на точные сроки не теряю))). На стройке, как я поняла, люди меняются довольно часто, поэтому никто ничего не знает, в Аси все заточены на продажу, поэтому оптимистичные ответы. Котляров как врал, так и врет, хотя до весны я верила и всех пыталась настроить на позитив. А кто поедет в Нуротан, думаю что дадут письмо только отправителю? Интересно почитать... Да, забыла, в выходные заеду, людей почитаю, изменения посмотрю, может нач. уч. выловлю, потом напишу.
  • Скажите кто нибудь на каком этапе строительство 38 блока? Спасибо
  • Галина, они должны нам заплатить пеню, но они говорят, что это сделают когда сдадут дом. Я думаю это будет составлять копейки. В НурОтан писала Жанара, она даст номер входящего письма и возможно мы сможем получить дубликат, в понедельник. Может быть нам поговорить с прорабом Стройастес, они же там подряд чики? Мы ведь есть в списке письма и возможно нам дадут.
  • Привет! На пеню и не надеюсь, не все там так чисто-прозрачно, нас так много, что за всю нашу пеню их по-миру пустим, этого не будет, отмажутся. На 3 блоке все почти готово, опять денег нет на сан. технику, платили 100%, где деньги? Прорабы сами всю инфу от нас и берут, не знаю как и кого спрашивать, руки опускаются. Скоро рожать, а неопределенность такая.... блин, прибила бы их. Была в субботу: 2 подъезд 30 перекрытие залито и все...., на 3 блоке пол почти положили, но без ванн, унитазов и раковин ключи не дадут, а столько еще надо успеть сделать, уффф. А кто дубликат берет? Очень хочу прочитать очередную отмазку Котляра
  • Блииннн, мне тоже надо скоро рожать, что делать даже незнаю... 30 Блок мне кажется через 2-года только сдадут((( На 30 Блоке получается никого нету да? А говорили что с июля месяца там начнется грандиозная стройка)) Смех да  только))
  • Послушала бизнес диалоги с котляром, судя по его словам в октябре прошлого года, мы в апреле этого года должны были получить ключи. Еще и договор кабальный, как они не затянут, пеня минимальная. На 30 блоке из грандиозного только перекрытие 5 этажа 2 подъезда, аж целый месяц заливали, до сих пор опалубка стоит)))))), как раз с июля.
  • Привет всем! С письмом пока не получается из-за работы. Сегодня проезжала мимо 30 блока, пятый этаж второго подъезда подняли, видела ОДНОГО рабочего на первом подъезде, вроде готовят перекрытие теперь и на первом подъезде 5 этажа. У меня уже полнейшая депрессия, иногда боюсь не дожить до своего жилья. Надоело столько денег отдавать на съем. Может реально пригласим телевидение?
  • Добрый день народ.

    Срочно срочно переуступлю депозит в ЖССБ г.Астана!



    Тариф Бастау открыт в аперль 2011 г.



    догов.сумма- 2 000 000 можно увеличить



    на счету - 920000



    Капитализация: 30000 тенге



    сумма переуступки - 30 000тг

    Без просрочек хорошый оценочный показатель.



    тел. 8707306606
  • Разговаривала с Кушнер по телефону, обещает сдать 30 Блок до 5-го подъезда в этом году, а остальные уже говорит на следующий год останутся. Столько обещании я уже не могу, ужассс просто(((( в июне говорила позвоните в июле, теперь говорит позвоните в августе, к этому времени там уже будет идти стройка говорит. Аж смешно мне стало((((
  • Жанна, такими темпами это нереально, конечно же смешно, издеваются.
  • Кто знает какие сейчас сдаются блоки в нашем ЖК, так как сосед недавно по очереди акимата получил квартиру
  • Вот теперь думаю какие сдаются
  • Получила ответ с НурОтан, не могу загрузить. НурОтан переадресовал в акимат, ответ тот же, что нам писал: стройка якобы идет. Самое интересно, что ответ нам пишут в июне, а описывают работы мартовские, где они планируют закончить фундаментные работы по 8 подъезды в Апреле. Можете написать мне адрес akbiles0104@mail.ru  я отправлю сканированное письмо.
  • Здравствуйте будущие соседи! Какие новости про 30-блок?. говорят АО ФНБ "Самрук-Казына" делают какие-то вложение. 
  • Самрук- казына выкупает часть квартир в Жигалау3 и часть в Шыгысе, так Котляровличо подтвердил на собрании вчера, см. Форум Шыгыс. В 2014 зайдет с финансированием Таипбанка и Сбербанк. Все будет хорошо!
  • АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" заключил договор об инвестировании и объявил о начале строительства жилого комплекса "Шыгыс" в Астане и двух 25-квартирных домов в Таразе в рамках программы "Доступное жилье-2020", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу фонда.

    Жилой комплекс "Шыгыс", состоящий из трех блоков, будет расположен на левом берегу реки Есиль. Общая площадь квартир составит более 85 тысяч квадратных метров. Комплекс будет включать в себя 768 квартир. Площадь строящихся жилых помещений в Таразе составит более 5,5 тысячи квадратных метров. Строительство планируется завершить в 2014 году.

    В рамках программы "Доступное жилье-2020" фонд предусматривает два варианта реализации жилья: прямая продажа и аренда с выкупом. При этом договором аренды с выкупом может быть предусмотрено право на досрочное приобретение жилых помещений в собственность арендатором. Аренда с выкупом будет осуществляться сроком до 15 лет. После полного исполнения арендатором своих обязательств по договору жилое помещение будет передано в его собственность. Физические лица могут реализовать право на приобретение жилья, в том числе на условиях аренды с выкупом, не более одного раза.

    Также разрабатываются правила реализации жилых помещений АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына" по программе "Доступное жилье-2020", по которым прием заявок на приобретение недвижимости планируется осуществлять через Интернет. В рамках программы фондом также строятся жилой комплекс "Асыл Арман" в пригороде Алматы и жилой комплекс "Юнис Сити" в Актобе.
  • Всем привет! 30 июля были с мужем у Котлярова! Писали письма. По 3 блоку, ура оплатили сан. технику, обещают ключи к концу августа. По 30 блоку: сначала были отмазки, потом в ходе разговора, выяснили, что 30 блок еще не подписан главным архитектором города (сейчас, Силецкий), обещал ответить через 2 недели, если подпишут, то работы начнут по мах., типо по 5 подъезд к концу года. Сказала, что это слишком ммм. волшебно, жаль нельзя материться, обещал, что каркас точно поднимут. Надеюсь, подпишут, хотя, ИМХО, если у предыдущего Гл. Арх. города не подписали, то с этим немного может затянуться, слишком скрупулезный и дотошный. Но, продолжаю верить в чудеса, а вдруг.... Пока еще реально к концу 2014 года получить ключи. Всем удачи!
  • 30 блок как мозоль на одном месте. Все никак не достроят. 
  • Как надоели эти обещания((( Рабочие есть, но их совсем мало.
  • Всем привет! Неделю назад была в офисе АСИ, менеджер показала какую-то бумажку (распоряжение руководства), в которой были указаны актуальные сроки сдачи. Этот документ она получила 22.07. Согласно ему, сначала все силы на завершение 14-подъездного дома, затем 25 блок (а там уже работы идут вовсю), потом 29 блок (там наша квартира долгожданная) и 30 блок (первые четыре подъезда). Так что продолжаем верить и надеяться.

    Здесь есть еще кто-нибудь с 29го блока?

  • АСИ уже заврались
  • Я уже думала что с 29 блока никого нет, тоже ждем свою квартиру уже два года, думала на новый год получим ключи, но судя по стройке то только в следующем году
  • Добрый день, всем! Я с 30 блока 1-подъезда. Год назад сто проц. оплатила. Десять дней назад была в АСИ, письменно написала заявление, но до сих пор нет ответа. Видела Котлярова, так как он торопился сказал оставить писменно. А менеджер говорит, что сдадут до конца года первые 5 подъездов, крайний случай март 2014 года. Может соберемся, приглашаем ТВ.
  • Кто у нас организатор?
  • Кто живет в Астане напишите письмо в финполицию , пусть проверят эту компанию. Зарегистрировать обращение - жалобу. Обоснование: Мошенничество в крупном размере: пусть выяснят реальный процент 100% вкладчиков, далее  оплату на сегодняшний день в % от стоимости квартир ДНСников ,встряхнут договора и все сопоставят. Пусть компания предоставит фин.отчет хотя бы в  финполицию.Куда  уплывают реальные средства? Не нужны отмазки о плохом настроении главного архитектора,  стадия утверждения архитектором должна была пройти  еще до начала строительства. Неужели среди дольщиков нет юристов?
  • Всем привет! кто-нидь знает про сроки 38 блок-секции???  подскажите другие форумы про Жагалау-3

  • Arzu, наиболее активный форум по Жагалау-3 здесь.
    По 38 блок секции давно новостей нет.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: