Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • сваи второй очереди забиты не полностью. Забиты лишь единичные сваи для обозначения контура зданий.
  • Сегодняшние фото
  • 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
    На блоке 1Б работа идет полным ходом.
    Фото 8-10 - сваи блока 1В
  • Armat, спасибо за фото! Очень подробно получилось.

    Очень радует, что земля высохла. 2 года назад там трактора застревали в грязи.

    На 1В ведут подготовительные работы под фундамент. Если появится солидное финансирование, мигом возведут.
  • Здравствуй, weterok! Скинь пожалуйста фотки.
  • РАХМЕТ Armat, спасибо за фото! да очень подробно получилось.
  • Привет Радуга, чуть выше Армат выложил, нужно нажать на ссылки "1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10"
  • Всем добрый день! 
    Армат! Меня тоже интересует на каких из выложенных Вами фото находится 1а?
    Интересуюсь в связи с тем, что приобрели квартиру в 1а, блок-секция 4! А увидеть воочию не имею возможности из-за нахождения в другом городе!
    Вот и живу надеждой и фотографиями про состояние стройки!  
  • На 7 фото на фоне стоит кирпичный дом это 1А. И далее все что за ним, относится к 1А. 
  • Спасибо Ернур, получается наконец то начали  строить1А.  Около 1А 10-этажный монолит какая секция или блок?
  • Добрый день!  кто нибудь в курсе " 1 В " начали строить какие нибудь секции или пока только сваи?
  • Добрый день! На той неделе когда ездили на объект по блоку 1В возле секции 11 заливали фундамент 10 секции.
  • weterok, возле 1A  монолит это блок 1Б
  • Фотографии Армата меня обнадежили, надеюсь, что в марте 2014 г. отпразднуем новоселье!
  • Да, 11 секцию давно подняли. На фотках от Армата даже есть она. На фото 8 или 9.
  • понятно, спасибо, получается 11 секция стоит торцом к ул.Сыганак ?
  • ага
  • MMax, сосед, добрый день! у меня секция 4 группа 1А на фотках Армата нашу группу не вижу, по моему там в основном 1Б и 2 фото 1В (кажется) вчера проезжала мимо. Настроение немного поднялось)) нашу группу начали лить монолит, только не со стороны нашей блок секции а с противоположной, там вовсю идут работы, думаю если так пойдет, то даже через неделю результаты увидим!!
  • Сапура,MMax,у меня группа 1А , секция 3.
  • Добрый день народ.
    Срочно срочно переуступлю депозит в ЖССБ г.Астана!

    Тариф Бастау открыт в аперль 2011 г.

    догов.сумма- 2 000 000 можно увеличить

    на счету - 920000

    Капитализация: 30000 тенге

    сумма переуступки - 30 000тг
    Без просрочек хорошый оценочный показатель.

    тел. 87073066066

  • Sapuraweterok рад знакомству с будущими соседями! На следующей неделе собираюсь прилететь в Астану и взглянуть на стройку, а также забежать в офис АСИ!
    Желаю всем, кто приобрел квартиры в Шыгысе, чаще получать и делиться друг с другом радостными вестями относительно стройки и конечно же въехать в свои жилища как можно раньше (т.е. в срок)!!!!
  • Пожалуйста, кто нибудь может подсказать блок 1 В, кирпичный  7-и этажный дом к какой секции относится?

  • Aday, переуступку вЖИлстрсб банке можно делать только ближайшим родственникам, по новым правилам.
  • Даур 1В кирпичный  7-и этажный дом к какой секции - это В б/с1
  • Привет всем, подскажите пжл-ста 8 секцию 1 б уже начали строить? Есть фото? Заранее спасибо за ответ.
  •  
    MMax , будем ждать от вас хороших вестей!
  • Нурбек рахмет улкен
  • что решили? в субботу 27.07 наверное не будем собираться. Думаю раз стройка идет, то нет смысла идти.
  • Здравствуйте, соседи! У меня группа 1Б блок 6. Сегодня позвонили, предложили поменять на 1А или 1В. Сказали, что сроки сдачи те же. Что бы это значило??? :-?
  • думаю не нужно никому соглашаться на различные провокации, тогда Самрук будет финансировать все 3 дома
  • но на сайте Самрук указано 1200 квартир. Это же больше, чем один дом.
  • уже и так предлагают обменяться???что то не то с блоком 1Б...или они собираются его отдавать СК???
  • да, условия такие же, как были с Жагалау 3
     т 
  • боюсь, что группу 1Б сдадут в первую очередь, а потом уже другие блоки.
    Мне кажется никому не нужно соглашаться на это!
  • есть кто еще с 1Б, кто владеет информацией?
  • Товарищи вам не кажется что все таки надо собраться и сходить к руковдству и выяснить все до конца, а то так и будем гадать и н
  • Доброго вечера, всем! Кто-нибудь знает почему агенты по продаже квартир иногда выставляют квартиры на продажу по очень низкой цене, почти 1000 у.е. за 1кв.м

  • привет всем. у нас 1Б б.с 3, у друга б.с 1. нам не звонили и ничего не предлогали. я думаю может они хотят как то сгруппировать чтоб хотя бы по подъездам дать самруку. а то это действительно как в шахматном порядке. может они просто этим хотят как то упростить 
  • но нам лучше не соглашаться и нам вместе с самруковскими квартирами выдадут одновременно
  • Zhan, а вы не можете сказать, чем они объясняют такое свое предложение, зачем они хотят, чтобы вы перешли в другой блок?
  • Думаю по любому АСИ будет сдавать три блока одновременно, как вы считаете? Ведь 1Б блок посередине 1А и 1В стоит, а проезд к 1А через блок 1Б,  там пыль, грязь и техника, люди не могут же жить посередине стройки если сдадут раньше 1Б блок....
  • Мы еще не были в офисе, нам сегодня позвонили и предложили, ничем не обосновав
  • Всем, добрый вечер. У меня квартира в 1а. Срок сдачи был в июне этого года. Построен 1 блок из 11 или 12 (точное количество не знаю). Строители работают только на 1б. Народ надо собираться и вместе идти к руководству компании. Такого отношения больше терпеть нельзя. Девушки в офисе говорят только то, что им сказали говорить: ждем финансирование, сейчас ускоримся и так каждый месяц на протяжении уже года. Если у 1б еще есть шанс, начать получать квартиры в конце 1 квартала 2014 года, то 1а, в лучшем случае, в конце 2014 года. Ну невозможно здравомыслящему человеку поверить в то, что как говорят девушки в офисе, 1а будет готов в первом полугодии 2014. Они просто технологически не успеют. Почитайте соседние форумы Жагалау. Люди по несколько лет ждут свои квартиры в АСИ. Вам будет наверное смешно, а может и наоборот, так там пишут, что хорошо, что так сильно продают Шыгыс - будут деньги на достройку Жагалау.
    Как я понял, обмен людям, у которых квартиры в 1б, АСИ предлагает, потому что хочет весь блок освободить для Самрука. И скорее всего потому что, Самрук хочет купить более готовое и основную сумму денег платит только после готовности. И это нормально для Самрука - государственные деньги, никто рисковать не хочет, при том Самрук продавит любое решение, которое ему нужно. Это также выгодно и для АСИ, так как они тогда быстрее получат деньги от Самрука, чем от людей с их рассрочкой на 5 лет. Если так произойдет, то все силы будут брошены на 1б, а 1а и другие будут только ждать. Прошу сообщить идем ли мы в эту субботу? Клиенты 1а должны идти точно, так как наши сроки уже вышли, а очередь на 99 % не готова. Лучше сразу подготовить письменное обращение. Обязательно пригласить СМИ. Реклама ведь везде до сих пор идет, народ покупается, так пусть все увидят по ТВ реальную обстановку!!! Кому позвонить, кто собирал? Давайте уже об'единятся и требовать свое, а не ходить, просить и обмениваться той ерундой, которую нам сообщают менеджеры по продажам!
  • Арман полностью с Вами согласен! Вообщем не понятная обстановка становится, информация от менеджеров то одна то другая! Тут реально уже нужно что то делать, хорошо было бы СМИ пригласить чтоб узнали люди так как у них сейчас уже на 16 год идет прием, может побоятся репутацию свою потерять начнут уже реально двигаться.    
  • они ничего не боятся


Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: