Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Участниками ТОО «KAONTECH International» /КАОНТЕК Интернешнл/ (БИН 120740000762) являются частные лица Цой А.В., Попцов Ю.В., Хаби М.Ə.
    Участниками ТОО «Инвест-центр» (БИН 970840002927) являются частные лица Балгужина Н.К., Балгужина Д.А.
    Формально это независимые компании: "KAONTECH International" -
    застройщик, "Инвест-центр" - продавец квартир. Фактически, думаю эти
    компании контролируются одним лицом. Будет правильно, если мы потребуем,
    чтобы г-н Котляров доли в капитале "Инвест-центр" переоформил на
    "KAONTECH International", как это предусмотрено ст. 1 действующего
    закона и ст. 1 проекта закона о долевом участии в жилищном
    строительстве.
  • MKS, я имел ввиду письменное уведомление каждому,а допик, выложены на форуме я давно читал, он явно не в нашу пользу
  • по домам 1 очереди, на мой взгляд по большей части из-за участия ФН "Самрук-Казына", риск невозможности завершения строительства минимальный, нужно только предусмотреть механизм контроля целевого использования денег.
  • например, в порядке бреда: чтобы под каждую группу отдельную дочернюю
    проектную компанию создали, с разделением обязательств и активов (земля,
    незавершенное строительство и деньги дольщиков). Чтобы легче
    отслеживать потоки было. Кто знает, может «KAONTECH International» и
    «Инвест-центр» кроме ЖК "Шыгыс" еще пару объектов строят. Котлеты
    отдельно, мухи отдельно
  • ИГ, Барик,MKS и все кто дает дельные предложения давайте реально все встретимся и решим что делать?
  • Или в уставах «KAONTECH International» и «Инвест-центр» предусмотреть наблюдательный совет и/или ревизионную комиссию (ревизора) совет из числа независимых аудиторов или компетентных дольщиков. Эти ребята от нашего имени будут контролировать целевое использование денег для стройки.
  • или обязать публиковать квартальную финансовую отчетность и проводить внешний аудит годовой отчетности со страхованием гражданско-правовой ответственности аудитора в пользу проектной компании на большую сумму
  • или предложим первого руководителя поменять, есть же в стране одаренные менеджеры, с хорошим образованием и опытом, кто наведет порядок со сроками сдачи объектов
  • короче креатив пошел :)
  • Есть предложение, наделить смыслом то самое поднятие неустойки за срыв сроков передачи квартир, и дополнить другими штрафными санкциями! На данный момент не имеет смысла подписывать допики и требовать поднятия процентов и т.п., так как никто нам не может гарантировать что они внезапно не обанкротятся сразу после передачи квартир, в этом случае никто из нас не получит компенсации за просрочку. Однако если Продавец застрахует свою ответственность перед Покупателями, то у нас появится некая гарантия получения тех самых процентов (неустойки)! Если честно, я не знаю пойдет ли на это хоть одна страховая компания, так как высоки риски, но можно хотя бы попытаться узнать!!!
  • Предлагаю никому на форуме не подписывать допик. 
    раз тут уже появились про-Котляровские люди, значит наш форум и ИГ уже представляет какую-то силу которую по меньшей мере остерегаются.

    значит через ИГ мы можем поменять условия допика в нашу сторону.

    подпишем допики после встречи ИГ с Котляровым и внесения нужных изменений
     
  • есть предложение, пусть г-н Котляров устроит конкурс среди проверенных строительных компаний Казахстана, кто умеет сдавать стройку в установленные сроки, на выполнение подрядных работ по завершению строительства 2-4 очередей ЖК "Шыгыс". Аутсорсинг, модная тенденция между прочим, не так много заработает г-н Котляров, так хоть бизнес-процессы упростятся и под миллиардную неустойку не попадет.
  • После всплытия информации о миллиардных исках против АСИ за нарушение сроков сдачи квартир в ЖК "Восток", "Жагалау 3", "Мирас", "Виктория" у нас есть серьезные основания ставить под сомнение все его обещания по срокам.
  • http://www.youtube.com/watch?v=waGTbq4Gdjw 
  • http://www.youtube.com/watch?v=waGTbq4Gdjw    

    Обманутые пайщики ЖСК "Тулпар8" требуют свое жилье в ж/м "Жағалау-3

  • Добрый день.

    Выложите, пожалуйста, кто знает, контакты инициативной группы (ИГ) - с кем можно созвониться и договориться о реальной встрече всей группы или хотя бы с кем-нить из посвящённых. Есть предложение по вариантам к действию, узнать текущую обстановку и предложить свою помощь (я - не юрист, есть предложения по ведению форума + есть возможность ходить в офис АСИ - рядом с работой, мой контактный номер +7 701 531 21 73 - Василий)
  • 1Б - кто знает? сдадут в этом году?
  • Еще комменты к доп.соглашению. Для ознакомления выложить на сайте ИСК «ASI»:
    =Уставы «KAONTECH International» и «Инвест-центр»;
    =Доверенности подписантов со стороны «KAONTECH International» и «Инвест-центр»;
    =Решения общего собрания о назначении первых руководителей «KAONTECH International» и «Инвест-центр»;
    =Договор о совместной деятельности между «Инвест-центр» и «KAONTECH International»;
    =Документы на земельный участок под ЖК «Шыгыс»;
    =Разрешение на проведение строительно-монтажных работ на ЖК «Шыгыс»;
    =Справки банка о наличии просроченной задолженности у «Инвест-центр» и «KAONTECH International»;
    =Данные о залоге имущества «Инвест-центр» и «KAONTECH International»;
    =Полный комплект финансовой отчетности «Инвест-центр» и «KAONTECH International» с подробными пояснительными записками за 9 месяцев 2014г.
  • Всем привет, будущие соседи!

    У меня блок 1А, брал 2 года назад по 150 тыс.тг. за квадрат. Накопил свыше 1/3 суммы ДНС.

    В свете последних новостей от АСИ решил посетить их офис в воскресенье.
    Менеджер по продажам, выслушав мою ситуацию, сообщила, что на меня условия, указанные на сайте не распространяются, но мне также необходимо перевести мои накопленные средства на счет конторы-застройщика. В остальном все остается также: оплата ежемесячных платежей по старому графику и в тех же суммах бех каких-либо процентов. Для таких как я будет отдельный вариант доп.соглашения, обещали отправить на почту на этой неделе. Сам изучу и поделюсь с Вами как только, так сразу.
    Спросил о причине прекращения системы ДНС и получил ответ - решение руководства.
  • на форуме похоже не только журналисты есть, но и юристы ...
  • ДД! Поясните пжс - В остальном все остается также: оплата ежемесячных платежей по старому графику и в тех же суммах бех каких-либо процентов. Для таких как я будет отдельный вариант доп.соглашения" - доп. соглашений будет несколько вариантов? И куда вы будете вносить ежемесячные платежи... напрямую строительной компании? Если так, значит они рассматривают вариант внесения денежных средств напрямую застройщику? 
  • Похоже менеджеры АСИ сами не владеют достаточной информации, каждый менеджер говорит по разному, короче полный бардак, как будет производится платежи по графику если ДНС хотят убрать. Как было сказано выше придется ждать официального ответа от банка.
  • Народ и что теперь делать? Скорей всего средства которые сейчас АСИ требует перечислить на их счет, пойдут на погашения неустойки по решению суда!

  • simi


      - дельная идея.

  • Хочу внести так же предложение условий для тех, кто не захочет рисковать и сочтет, что новые условия им не подходят: пересчет всей накопленной суммы не по 5% как предлагали выше, а по тем ставкам на депозиты, что в банках сейчас, а это 10% и в Каспийском и в Сбербанке и в Евразийском!Например, депозит Казына от Евразийского банка, если бы мы хотели эти два года откладывать на депозит, то возможно быбрали бы его. Зашла на сайт, посчитала на их калькуляторе, если не брать в расчет первоночальные 15% уплаченные непосредственно АСИ, то получается что с ежемесячным вкладом 156000 у нас плюсом было бы 416100тг, но ведь и 1650000 тг были уплачены и с их учетом выходит по вознаграждению 745364 тг за два года!!! В конце концов, мы заключали с ними договор на определенных условиях и если они сейчас принудительно меняют их в одностороннем порядке, то пусть начисляют вознаграждение на накопленные средства как по дипозитному вкладу!
  • Нужны комментарии от банка по поводу чрезвычайно заниженного вознаграждения по депозитам и причин отказа финансировать строительство ЖК "Шыгыс". Что нужно сделать, чтобы получить эти комментарии?
  • Добрый день! 
    ИГ в первую очередь надо любыми путями уточнить причину отказа Банка кредитовать г-на Котлярова. Я думаю, это связана с многомиллионными исками, т.е. банк что-то знает в отношении Котлярова и ее компании  и не хочет рисковать и точно знает, что кредитные средства обратно в Банк не вернется. Для Банка по сути от наших депозитов огромная  выгода, тем более под такие проценты, могли бы кредитовать, но не кредитует?
  • у ИСК "ASI" (не путать с Инвест-центром и/или KAONTECH International)
    скорее всего на банковские счета судебные исполнители выставили арест в
    связи с судебным решением по делу, чуть позже кассу и все остальное имущество опишут, если компания не выплатит долг.
  • Соседи, добрый день! Мой знакомый работает в Сбербанке. Говорит, что Котляров именно  у них хотел кредитоваться, но в связи со сложной финансовой обстановкой в стране и РФ, ему согласились выдать кредит, но  под большие проценты - более 25%. Он отказался, сумма неподъемная и поэтому решил уменьшить сумму договора и прокредитовать не юр. лицо, а физ. лица под 10%. Также разговаривала со знакомымой из Самрук Казыны. Они в курсе нашей ситуации. Говорят, что риск по новым условиям для 1Б - нулевой. Для 1А, 1В - минимальный. Рискуют только другие очереди.  Вот сижу теперь и думаю ( я в 1Б) подписывать или нет. Честно говоря, была согласна,  но почитав форум, что-то не уверена. 
  • Предприимчивая молодежь участвует в капитале ИНВЕСТ-ЦЕНТР и KAONTECH INTERNATIONAL: Дидарочка (18 лет), Мадиярчик (25 лет), Юлик (27 лет). Ваш застройщик, я бы сказала, слегка не дотягивает до «International».

  • Доброго времени суток! Хоть бы строил для вида, то Жагалау строит, то наш, возьмет наши деньги и будет строить жагалау....
  • Я в шоке, незнаю что делать.У меня 1б ,подскажите пожалуйста ,подписовать доп.соглашение или не????
  • syma, если подпишите доп.соглашение, то Ваши деньги с большой вероятностью уйдут на погашение судебных исков и прочие подобные дела. Если же не подпишите, то Котлярову ничего не остается, кроме как достроить 1б, и только затем он получит деньги. Однако до этого он душу вымотает ужастиками про то, как он "в одностороннем порядке разорвет договор ДНС", а учитывая наше законодательство, то это может произойти и в реалии. Однако:
    1. В первом случае Вы можете остаться без ничего, - то есть без денег, и без квартиры вообще. Потому что у Котлярова уже не будет повышенного интереса достроить квартиры, чтобы сдать их и получить деньги.
    2. Во втором случае, Ваш максимальный риск: потерять проценты по депозиту БЦК, но остаться со своими деньгами. При этом у Вас немного больше шансов получить построенную квартиру. Потому что это будет единственный шанс у Котлярова, чтобы получить деньги.
  • payermek  1Б достроен, вопрос стоит только в подключении к отоплению. Риски по 1Б  нулевые. Ваши доводы реальны для 2,3,4 очередей!  А в 1Б сегодня в Жастаре уже очередников набирают.  И в доп. соглашении  есть пункт, что если они не сдадут в апреле (декабрь плюс 4 месяца), то возвращают все деньги! ) Начинаю думать, что на сайте есть реально люди, в интересах которых всех нас запутать и сделать так, чтобы мы ничего не подписывали. Интересно читать тех, кто предлагает реальные вещи, например изменение некоторых пунктов.  
  • А что делать тем у кого 4 очередь. Получается большая вероятность того что мы вообще не увидим свои квартиры. .очень плохо... может пока не поздно забрать все свои деньги и первоначальный и депозит пока он отдает... в моем случае других денег у меня нет... хоть бы эти не потерять совсем... обидно что с нами поступают так... загоняют в какие то рамки и заставляют делать выбор и конечно же не в нашу пользу. .
  • Всем доброго вечера, на выходных был в офисе АСИ, менеджеры не владеют информацией. Взял допик, там все против НАС. Вроде согласился, но после вопроса где гарантии что компания не обанкротится и достроит дом, не услышал четкого ответа, менеджеры ссылаются на Котлярова и советуют спросить у него. Мне сказали что все, касательно стройки и финансирования знает только он. Теперь все-таки лучше подождать и прийти к общему решению. Я в шоке хоть бы сначала отработали единую стратегию, что и как преподносить покупателям, каждый менеджер отмазывается по своему.
    Так же у меня вопрос кто знает к какой очереди относится 2Б ко второй или третей, подскажите кто знает, а то менеджеры также советовали спросить у Котлярова
    Спасибо за ответ
  • Если 1Б достроен, то почему Котляров хочет получить деньги от ДНС-ников 1Б сейчас, раньше срока? Разве ему не выгоднее быстренько достроить все, и получить сразу все деньги - как и положено честному человеку? Зачем он хитрит? Что он задумал?
  • Добрый вечер! Была у Котлярова. Он говорит, что с 1б проблем нет и сдадут как только отопление проведут - декабрь (+-2-3 месяца на отделку). Еще сказал, что Самрук-Казына частично делает неплохие вливания, которые пойдут на достройку. Кстати, сказал, еще что мы сами можем сделать отделку, если это ускорит процесс сдачи. А по поводу других очередей 2 и 3, сказал, что как раз таки это финансирование с ДНС пойдет на достройку следующих очередей. По поводу прозрачности - сказал, что все будет открыто строго по графику. Может, стоит в допиках прописать еще какие-то пункты? в которых будут учтены наши риски. Например, что будет в случае, если застройщик объявит о банкротстве. Можем ли мы застраховаться как-то....
  • И еще, насколько я поняла, речь идет только о 555 (около того) клиентах, которые передадут вклады застройщику -все они жильцы 1 очереди. Этих денег хватит, чтобы достроить другие очереди.
  • Добрый день!
    Позвонил сейчас в Тепло - Транзит, узнал кто прокладывает теплотрассу к ЖК Шыгыс по ул. Сагынак, вроде как ТОО "ТАМЫР", спросил кто занимается этим в Тепло-Транзит, он дал номер телефона приемной. Там сейчас никто не берет. Днем я на учебе по повышению квалификации.
    Поэтому просьба к активным желающим позвонить завтра днем в:
    1) Тепло-Транзит, телефон приемной 77-12-02 с 8 до 17.30. Цель: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул. Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины остановки или медленной строки теплотрассы;
    2) ТОО "Тамыр" Дирекция тел.: +7 (7172) 346298+7 (701) 2411604, ул. Сембинова, 60а (возможно то что я нашел в интернете старая информация). Цель такая же: найти ответственное лицо за строительство тепло-трассы по ул.
    Сагынак за Хан-Шатыром и узнать у него точные сроки завершения и причины
    остановки или медленной строки теплотрассы.

    Ну и обязательно выложить итоги разговора на форум.
  • Кстати, в Астана-Теплотранзит я звонил по телефону Оперативно-диспетчерская служба (круглосуточно): Диспетчер магистральных сетей тел. 771211
  • Позвонила диспетчеру))) в тепло транзит. Сказал, что трубу тянут, что работы ведутся, что там не бесконтрольно, что по графику. А точный график - дату ввода и подключения Шыгыса- сказали завтра узнать в приемной по тел 771202. Если кто-то раньше меня узнает, сообщите, пожалуйста, на форум. Спасибо!
  • Была сегодня в офисе. Людей очень много - идут подписывать допсоглашения.Ждала около часа пока освободится менеджер.По поводу теплотрассы - все вопросы к акимату, 1 Б полностью готов, 1А и 1В будут заканчивать после подключения тепла, т.к. монолит, а кирпич все готово, даже лифты. На столе куча допиков. По 100% оплатившим изменений нет. 1-ую очередь действительно финансирует Самрук, а вот 2-ую нет, узнала, т.к. у меня в 2В.    
  • syma, если подпишите доп.соглашение, то Ваши деньги с большой вероятностью уйдут на погашение судебных исков и прочие подобные дела. Если же не подпишите, то Котлярову ничего не остается, кроме как достроить 1б, и только затем он получит деньги. Однако до этого он душу вымотает ужастиками про то, как он "в одностороннем порядке разорвет договор ДНС", а учитывая наше законодательство, то это может произойти и в реалии. Однако:
    1. В первом случае Вы можете остаться без ничего, - то есть без денег, и без квартиры вообще. Потому что у Котлярова уже не будет повышенного интереса достроить квартиры, чтобы сдать их и получить деньги.
    2. Во втором случае, Ваш максимальный риск: потерять проценты по депозиту БЦК, но остаться со своими деньгами. При этом у Вас немного больше шансов получить построенную квартиру. Потому что это будет единственный шанс у Котлярова, чтобы получить деньги.
  • такое уже было:
    http://www.astana-asi.kz/news/1632/

    07.06.2011
    Вниманию покупателей квартир в ЖК «ШЫҒЫС»!





    ТОО «Инвестиционная строительная компания «ASI» сообщает, что в
    настоящее время не достигнуто совместного решения по финансированию
    строительства жилого комплекса «Шығыс» с АО ДБ «Альфа-Банк».





    Но, тем не менее, ТОО ИСК «ASI» продолжает вести работу по обеспечению финансирования ЖК «Шығыс» через другие источники.





    В связи с неопределенностью сроков финансирования жилого комплекса, ТОО
    ИСК «ASI» готово расторгнуть предварительные договоры купли-продажи с
    покупателями ЖК «Шығыс», желающими прекратить договорные отношения, и
    вернуть всю накопленную покупателем сумму на депозитном счете, без
    удержания штрафных санкций и с учетом выплаты покупателю начисленного
    вознаграждения Банка на депозитном счете.





    После решения вопроса по финансированию ЖК «Шығыс», ТОО ИСК «ASI»
    уведомит покупателей, сохранивших договорные отношения, о дальнейших
    действиях.
  • Сегодня в новостях по ктк сказали,что новая программа Самрук-Казына,по доступному жилью будет реализовываться в ЖК " шыгыс", причем даже этого количества квартир не хватит для всех желающих.показали репортаж ,где стройка там
    не прекращается якобы даже ночью
  • значит первую очередь достроят на деньги Самрука
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: