Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Family Park (фемели парк) Застройщик ROZTAL
  • Здравствуйте, форумчане!!! Хочу вложиться в ЖК Family Park от застройщика RozTal. (отдел продаж в БЦ Жарык)  ЖК находиться по пр.Кабанбай батыра в сторону аэропорта (после кольца 500м) с правой стороны не доезжая пос.Пригородный. 
    Есть кто вложился? откликнитесь пожалуйста. очень нужны ваши советы. много ли вас, когда вложились, что обещали итп. Дом 4х этажный элит класса, с паркингом и с лифтом. 
            :-h :-h :-h
  • где вы про такой информацию взяли? не слышала никогда
  • на сайте крыша полно продаж в этом ЖК и по низкой цене, вот и заинтересовалась но много НО :-S
  • И правда никакой информации по застройщику и жк кроме рекламы..
  • Добрый день !что вас конкретно интересует?я вложился,за лето подняли из 7 блоков 3 блока до 4 этажа, в этом году до тепла поднимут остальные 4 блока, за теплый сезон все оштукатурят внешне и внутри, поставят стеклопакеты, лифты, облагородят территорию и малоэтажный дом будет сдан в экол.чистом р/не.только цена будет уже бизнес класса.мне тихий район понравился там как лесу, хотя напротив пр.кабанбай батыра, а далее университет,фин.центр и добираться можно будет на уже строящемся ЛРТ.
    Что не нравится. Подрядчиков мало работают,можно было набрать строителей и махом поднять дом.нету своего сайта,чтобы следить за стройкой.если кого интересует тема давайте создадим группу в ветсап.там фото скинуть и обсудить можно будет.
  • Кто вложился в это жк?
  • Аселя, вы ходили в отдел продаж или на объект? Что можете сказать?
  • Здравствуйте, меня тоже интересует этот ЖК, в субботу поеду смотреть объект. кто админ группы в вотсап по этому комплексу, меня добавьте пожалуйста в группу

  • Маруа, да я несколько раз ходила на объект но там не было никаких движении. Сейчас уже этот дом я не рассматриваю, но иногда когда проезжаю мимо смотрю что там, а там ничего. мне когда-то в отделе продаж сказали что ключи дадут уже в конце марта, но уже сейчас конец апреля и там ничем не пахнет, еще много там дел есть до сдачи объекта. 
  • Я был на стройке где то 2,3 недели назад, подняли остальные блоки до уровня 2 этажа. Мог ли бы по быстрее, грязь мешает транспорту.
  • Вам бы темпы строительства как в Жагалау 3 и 4 чтобы вы тогда говорили .
  • Добрый день Уважаемые участники форума!
    Мне очень важно Ваше мнение по данному ЖК. Недавно заметил на сайте крыша объявление и сразу же начал интересоваться про застройщика, сроки, проблемные вопросы итд. Кто владеет информацией поделитесь пожалуйста. Можно ли вложится или нет?
      
  • А что конкретно интересует: достроят ли? . Ответ достроят. Там процесс необратимый.я провожу мониторинг, из 7 блоков, уже 5 подняты на уровне 4 этажа, последние 6 и7 блоки будут поднимать с цокольного этажа как только будет кирпич(проблема в городе). Планируют завести уже стеклопакеты на окна. Медленно, но процесс идет.
  • Проблемы с кирпичом в Астане?))) что за бред))
  • Добрый день Бірлік! Просто один раз столкнулся с долгостроем и теперь есть риск и страх. Вы не подскажете план дальнейшего развития по данному территориальному расположению ЖК. Заранее благодарю.

  • Добрый день!прежде чем писать бред, выясните факты май месяца по отгрузке кирпича. А так ляпать, не проверив факты, как говорят, порожняк гнать.
    По 105.я вас понимаю, любое вклад денег в стройку большой риск. Поэтому я вам не советчик, тут надо самому все взвесить и решить.
    Я могу лишь обосновать почему я вложил. Дом всего 4 этажа, идет стройка, стены кирпичные, что немаловажно, район ЖК весь в зелени (б/у дачи) летом, зимой люди на лыжах катаются. рядом ипподром, назарбаевский университет, НИШ, Экспо, за деревьями будет проходить линия ЛРТ. все новое и перспективное, а по городу нет места для парковок, все друг на друге, теснота.
    Это все конечно красиво, но я думаю, если с супер оптимизмом смотреть, жк к новому году построят, если нет, то реально к лету следующего года.я не верю заверениям застройщика, факт - работы идут медленно, не успеют внутриотделочные и наружные работы , паркинг, крыша и т. д. за теплый период. Дом никакой элит класс, дом бизнес класса. Если срочно нужно жилье, то это не сюда.
  • всем добрый день! давно искал с кем можно поговорить по этому объекту. у меня вопрос к Бирлику. если вы покупатель, то почему так рьяно защищаете застройщика? далее по стройке. езжу на объект каждую субботу. начал с апреля. поначалу стройка активно двигалась, сейчас стоит, иногда бывают движения. дом будет не 4 этажа, а уже 5 этажей. ждут согласования. это уже железно. второе по кирпичам. проблем с ними по  отгрузке в городе нет и быть не может! это проблема у самого застройщика, нет средств на покупку. по графику уже понятно, что даже к 3 кварталу не успеют. обычно на таком этапе идут параллельные работы. фасад и окна как здесь выше говорили не смогут приступить пока не закончат работы по возведению стен. а еще ведь дом не подняли весь, повторюсь 5 этажей. поднять коробку это всего 30 процентов, если не меньше. все работы большие и дорогие впереди. это внутренние работы, электрика, сантехнические работы, отопление и т.д плюс не забывайте отопление автономное ожидается, а это еще работа. это долевое строительство, то есть на вклады строится. если стройка встанет, то надолго. и описание Бирлика больше похоже на рекламную акцию. и то что процесс как вы пишите "необратим" это тоже уже проходили. возьмите хотя бы объекты азбуки жилья. почти достроенные объекты так и стоят уже много лет. ну дай бог закончат не будем нагнетать. объект первый у этой компании, опыта нет. деньги вложены отступать некуда. и еще опасения, что из за отсутствия средств начнут экономить на материалах и т.д.
  • Добрый день КК7, напишите ваш тел.
  • Если идёт изменение проекта то это должно решаться на общем собрании инвесторов и пайщиков. Я внес инвестиции в малоэтажный 4 эт. Дом, что оговорено договором. Для снятия назревших вопросов, необходимо собрать общее собрание всех пайщиков, определить дату в июне, собраться на майлина 8, заслушать отчет о затратах наших денег и дальнейших действиях застройщика . Избрать иниц. Группу. Собрание не разу не проводилось, все определяется на каких то догадках и домыслах.
  • Добрый день Бирлик. напишите свой телефон, по некоторым причинам не могу выставить его. я так понял вы создали группу в ВП. включите меня позже
  • Добрый день участники! Меня интересует вопросы инженерных сетей. Откуда будет врезка к водопроводу и отводу стоков от городской сети или с пригородного аэропорта? Почему то застройщик не может ответить на этот вопрос. Это самое главное.

  • Просто любой предприниматель должен знать основные расходные части своего бюджета. :-?
  • 105 Вы все таки вложились или нет?
  • всем привет! смотрю ничего не изменилось? на выходные попытаюсь съездить на стройку. был 2 недели назад, на стройке тишина. все на том же этапе. то есть без движений.
  • Съездили?
  • да съездил, как раз был прораб. стройка идет. был в субботу. поднимают 6,7 блоки. заказали окна говорит. на этой неделе обещают вставлять. по срокам стройки сказал, что если таким темпом будут работать, то в сентябре могут и сдать. но есть нюансы, например проблемы с цементом, бетоном. во первых цена подорожала, во вторых его нету в наличии. очередь за ним. 
  • ау, соседи, что молчим? что слышно у вас?
  • Был неделю2 назад, 6,7 блоки поднимают, местами стеклопакеты устанавливают. 
  • я был в эти выходные, окна вроде вставили везде где можно. 6,7 блок на уровне 2 этажа. остальные блоки все также на месте. не поднимали ничего. говорили до сентября все поднимут. не знаю таким темпом, а ведь еще поднимать 5 этаж и техэтаж. Бирлик вы группу создали уже в ватсапе?
  • Ну что там люди? Капец долгострой жк фемили парк. Седня был в этой обьекте, короче как в июле 18 года было так и стоит феврале 19 года))) удача в покупках.
  • Здравствуйте! Кто знает как там продвигается строительство? Когда были на объекте?
  • вообще никак
  • добрый день! вот мы решили вложиться, читаю инфо и думаю не стоит вкладываться? кто уже вложился отзовитесь
  • есть ли ватапп группа? вкл меня
  • Группа создана только для вложившихся пайщиков.
  • как давно пайщики вложились в данный обьект?
  • Здравствуйте, купила квартиру в 3 блоке в 2017 году, в августе месяце.
    Как говорится купилась на цену, когда приобретала начинали только строить 1 блок и больше ничего не было. Купилась в первую очередь на район, плюс кирпичный дом.
    За это время наблюдала за стройкой, очень мелленно конечно продвигается, их ошибка отдали подрядчикам, те не справились с работой. За все это время хотела вернуть свои деньги, несколько раз писала заявление.
    Сейчас могу сказать уверенно , что дождусь свою квартиру, ставят витражи, через неделю будет оттелка, отопление будет центральное, все коммуникации есть. На такой стадии нужно быть дураками чтобы заморозить дом.
    Была на складе есть весь материал.
    Да долгострой соглашусь, но лучше подождать, в свое время цены на квартиры в этом районе будут не маленькие, всегда можно будет продать.
    Надеюсь что в этом году закончат, движение есть.
  • добрый день! я также как и вы купил в 2017 году и купился на цену и обещание достроить до конца 17 года. согласен со всем, но есть НО! отопление не будет центральным!!! будет автономка, и это уже факт. и у меня есть к вам вопрос. когда вы писали заявление на возврат денег, вам их могли сразу отдать или опять тянули? проблемы есть с возвратом?
  • что так тихо? все молчат, не отвечают. или все устраивает?
  • судя по их темпам в этом году они тоже не построят, и построят ли вообще

  • давно не заходил, а здесь все также тихо. основная часть дольщиков тихо все терпит. в группе вообще бред несут застройщики, а эти сидят и хлопают, серая масса. короче не рекомендую этот жк, хотя сам дольщик и хочу продать. это вторая азбука жилья. очередная афера. 
  • Я тоже дольщик.
  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли вкладываться в ЖСК ФЕМИЛИ ПАРК? В отделе продаж сказали, что ключи будут выдавать в 4 квартале 2019 года. Реально ли ?
  • D2125
    Прочитайте эту ветку - лучше не рисковать
  • Здравствуйте, хотела купить квартиру Фемили парк, говорят он вышел с черного списка, кто нибудь знает
  • Всем здравствуйте!
    Ранее был конечно долгостроем.
    Этот жк подойдет тем кто готов прождать полгода, район будет обустраиваться.
    Больше для вложений. Сейчас низкая цена а на перспективу район будет бешенно застроиваться.
    Уже строят напротив центральную мечеть в три раза крупнее Хазрет. Нацбанк с Алматы в этот район переезжает.
    По генплану рядом запланировано строительство школы и двух садиков.
    Стройка хоть и медленно но движется с прогрессом. С последнего визита видел как завезли газголдеры, подключали центральные сети и начали строительство паркинга.
    Это конечно не биай с менеджементом строительства.
    За ходом строительства можно наблюдать по их инстаграму family_park_zhk
    В столице сложно найти хороший дом.
    А дом по эстетике супер. а главное кирпичный!
    и сейчас мало застройщиков строят малоэтажки, поскольку земля не дешевая.
    Кстати у них земля в собственности!
  • Кстати офис застройщика как был в 2017г на Майлина 8/1 БЦ ЖАрык, так и до сих пор там. Я думаю это тоже показатель, что застройщик некуда бежать не собирается

  • Ну что друзья!? все привет! на дворе конец 2020 года, а воз и ныне там. на стройку езжу периодически, тишина как обычно. у застройщика нет денег. с чата вышел, там серая масса до сих пор пишет бред и хлопает в ладоши. в этом году опять не достроят. будем ждать еще год. дом уже не будет бизнес классом, понятно что из за материалов и плюс квартиры продавали за бесценок, сами понимаете..
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: