Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • если бы мы повторно оплатили эти материалы, вот тогда вы бы имели право сказать, что деньги пропали
  • Я смотрю с Вами бесполезно говорить, ладно будь по вашему, я хотел решить наш вопрос вместе, но с каждым днем нахождения здесь желания все меньше, ладно мне на право вам на лева, первая очередь решит свой вопрос потому как мы этим занимаемся а Вы можете и дальше тут злословить. Удаляюсь с форума. С наилучшими пожеланиями Абенов Данияр 1А1 ЖК Шыгыс +7 707 857 42 23
  • Ну во-первых никто не говорит что деньги пропали. А во-вторых - представители ОО сами говорят что появился долг. А раз в схеме, когда проплачиваются ТОЛЬКО материлалы, появился долг, значит деньги были отправлены, а материала нет. Это и есть долг в этой ситуации. И не надо потом рассказывать за работы. Работы вообще никак не относятся к ОО, значит не влияют на появление или отсутствие долга.
  • Добрый день, когда сдатут блок 1а? есть сроки? работы идут?
  • Вот ты умник, на пример мы оплатили ВРУ 1А1  и оно лежит в подвале 1А1 но в подьезде электричества по постоянной схеме нет, так как субподрядчик отказываться его устанавливать потому как ему еще не оплатили за предыдущую работу, соответственно мы не можем подписать акты и списать эти деньги так как заявка не выполнена в полном объеме вот так и появляться долг!!! 
  • Все надоели !!!!
  • По всем вопросам первой очереди пишите в Ватсап или звоните. 
  • Уважаемый nOnamed, Вы ведь расторгли договор и вернули деньги? зачем теперь нагнетаете обстановку на форуме? Из-за Вас не можем получать хоть какую-то информацию. Оставьте пожалуйста свое мнение при себе. Лучше что-нибудь достоверное написали, либо сделали
  • Так он еще и не дольщик !!! И сколько тут таких не дольщиков!!!
    Я тут на кого время трачу!!!
    Все господа соседи первая очередь номер знаете пишите звоните!!!
  • Так если материал лежит и его можно прям потрогать, значит долга у застройщика перед ОО нет. Неудачный пример.

    @Aman, а тут могут отписываться и интересоваться ходом стройки только те, кто финансово в этом заинтересован? Если просто ситуация интересна и занимателен пилотный в некоторых моментах вариант с ОО, то лучше просто читать и не спрашивать? Я же нормальные вопросы задаю, никого не пытаюсь оскорбить или как-то принизить. И даже со всеми исключительно на Вы (водку ж тут ни с кем не пил, барашку не ел, что бы "Тыкать") разговариваю. И восклицательных знаков много не ставлю. Чем же я нарушаю Вашу идилию?
  • Алибаба, ОО - когда уже будет приобретен и установлен теплоузел на 7 подъезд 1А??
    Вы можете это сделать в этом месяце или хотя бы следующим закупом??
    7 подъезд 1А самый отстающий подъезд из этого блока! (((
    Кстати, как будут сдавать первые подъезды в 1А с чистовой? Или только в черновой? Про чистовую  вообще не идет речь в последнее время... Когда запланированы работы по чистовой отделке?
  • Так никто не запрещает и Вам деньги свои забрать. И не нервничать. Но Вы все конечно можете сейчас меня обвинять только лишь за то, что я посмел голову поднять задавать вопросы ОО. :)
  • ОО, можете предоставить актуальную обновленную на сегодняшний день "Информация по денежным средствам, оплаченным Общественным объединением «Инициативная группа «Шығыс» за строительные материалы и работы по жилой группе 1А за период с января по сентябрь 2017 года"?
  • Согласно уставу и правилам ОО. информация предоставляется членам ОО согласна запросу в письменном виде и рассмотрения состава учиридителей. На общих собраниях все документы, заявки, платежки находятся и лежат на столе у председателя. Все желающие могут подходить и ознакомиться с документацией и задать вопросы. На данном форуме мы не имеем право выкладывать документы. И пожалуйста больше не спрашивайте. Есть устав, есть правила. Спасибо.
  • Дожились))) а Вы кто вообще
    Vitaliya
    ?  "учиридитель"?)))
  • во вторник будет планерка, где нам должен Котляров предоставить график завершения строительства, в данный момент на 7 блоке 1 а будут делать комплектацию приборов отопления и заливку полов, подъезды будут сдавать пока в черновой, надо довести до конца по всему дому инженерию (тепло, вода, свет, канализация)  а потом чистовая
  • То есть чистовая будет только после сдачи всех подъездов в черновой? Чистовой по подъездно не будет сдаваться?
  • пока нет
  • Спасибо Алибаба за ответы, но все же
    При распределении средств "полученного кредита" (в кавычках так как пока нами не увиденного) неужели не предусмотрены часть денег на чистовую отделку?? Вообще деньги есть на чистовую отделку в составе кредита или как нибудь еще??
  • Что то мне подсказывает El_Diablo что мы знакомы !!!  
  • И еще такой вопрос к ОО! В мае 2017 года по 7 подъезду 1А были оплачены следующие работы:
    Электрика
    под заливку полов 
                   2 200 000     
    width:200pt" width="266" height="21">Отопление под заливку полов                5 617 000     

    На сегодня эти работы выполнены в полном объеме? Ну раз уже планируется сама заливка полов.. Просто я снимаю в 1Б и не видел работников в своем подъезде уже много месяцев даже в рабочее время.                 2 200 000   width:200pt" width="266" height="21">                 5 617 000  

  • Самое удивительное то что мне звонят с форума люди, но те кто больше всего возмущаться, не разу не позвонил, и все наверно потому что если они позвонят определяться да боли знакомые номера!!! 
  • 7 1А батарей смонтированы, свет тоже, полы залиты уже как месяц, два !!!

  • Daniyar1A


       Лично не знакомы, 1 раз в самом начале Вашей активной деятельности здесь на форуме мы говорили по телефону.
    У Вас есть ответы на мои вопросы касательно Информации по денежным средствам, оплаченным ОО и наличие денег (запланированных) на чистовую отделку?
    Я уверен, что моя мысль о том, что раз активисты ОО получают квартиру в черновой в основном, про чистовую как то особо и не беспокоились, не верна, глупа и не уместна)))
    Откуда будут деньги на чистовую по 1А?
  • 1А 7 по нему все заявки выполнены  
  • Мы перешли все на черновую по причине того что мы четка понимаем что денег на чистовую нет 
  • Наберите меня  El_Diablo
  • то есть из "полученного кредита" деньги на чистовую не будут выделяться?? Там же ярд кредита?!
    Как тогда всем, кроме десятка согласившихся на черновую, надеяться на получение квартир?!?!
  • ДДС! Данияр можно посмотреть протокол по пленарку с участем КВС!   
  • Кредит по 1а ,1в пока одобрен на сумму 610 мил. ОО оплатили 300. На завершение первой очереди надо 1.300 -(610+300)=390 дефицит. На отделку чистовой требуется 550 мил
  • Ситуация с ОО понятна. Есть ли информация от госпожи Шакен, имеется ввиду встреча в Акимате 27.09.17. Есть ли свежая инфа о достройке 2, 3, 4, 5 групп ?
  • подписанный
  • Застройщику выгодно сдача в чистовой. Думаю он будет стараться сдать в чистовой, тем самым получить оставшиеся деньги с Днс, Ипотека. Так же если ипотечники не смогут погасить свою задолжность, то подать на расторжении и выставить квартиры на продажу по 300 тысяч за кв.м
  • По протоколу, Председатель сегодня с утра был в Аси, КСВ не было на месте. В данный момент Андрей находиться в Аси, но КСВ нету на рабочем месте. Пока ждем.
  • @Vitaliya
    Не сочтите за грубость, неуважение к ОО, нагнетание обстановки. Просто сухая статистика - на крыше уже очень много объявлений о продаже квартир в Шыгысе от собственников. Включая первые блоки. И по цене "за которую сами купили". И самое печальное в том, что квартиры эти висят там уже давно. А Котлярову, насколько мы все понимаем, каждая копейка дорога. Выставить квартиры в проблемном ЖК о котором знает весь город идея, конечно, хорошая, только кто их купит с таким шлейфом проблем?
  • я перепутала написала 7 подьезд 1а, а надо было 10 подьезд 1в , извиняюсь алибаба
  • это я про заливку полов
  • По цене это заявление застройщика. А тех кто может купить по цене "Крыша" думаю время задуматься, а риск или нет решайте сами.
  • Все таки от идеи подать в суд иск ОО отказывается? на мой взгляд просто морочите голову обещаниями, а как то прижать эту компашку, ОО никак не хочет, хотя все возможности есть, раз котляров хочет новую стройку начать то ему есть, что терять, обращение в суд и сми обязательно приведет к чему нибудь. Почему просто время тяните? стройка с 7 числа не началась, с места не сдвинулась, в чем проблема можете объяснить? что мешает обратиться в органы и сми и дальше ждать и заниматься проплачиванием стройки, пусть акимат знает кому выделяет землю, почему не хотите до общественности донести что есть такая ПРОБЛЕМА у нас, пусть знаю все, пусть не покупают квартиры у них. Этого я думаю котляров очень боится, надо испортить репутацию, и дело сдвинется, уж первую очередь но в чистовой точно сдаст как с блоком Б чтобы хотя бы пустить пыль в глаза на время.

    Господа дольщики кто на черновую перешел, это вообще я считаю единственный шанс. денег нет и никто ему их не даст на завершения, с тех кто перешел на черновую котляров все получил, и больше денег от них не получит, давайте скооперируемся и обратимся в суд сами тогда, и сми, есть факт не исполнения обязательств по договорам, с постановлением суда как минимум деньги можем вытащить если каждый пойдет по одному, а если все вместе то может и стройку все таки запустим

    про субдсидирование которые вы говорите это почти утопия, потому что в статьях затрат этого просто не существует в акимате, и чтобы это предусмотреть нужно как минимум что нибудь типо программы, а это на года, формирование-уточнение бюджета и т.д., плюс еще пока это политически поддержится.

  • По искам прокурора пострадавшим дольщикам переданы незавершенные объекты ЖК «Рух», «Алтын Раид», «Зере-2» и «Магистральный-3 (блок 3)» и защищены права более 360 дольщиков, передает  «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.По результатам рассмотрения гражданских дел в пользу ЖСК «Рух Нурхат», «ДАР», «Наш дом Зере», а также «Аманат-Комфорт» с недобросовестных застройщиков (ТОО «КазГазАстана», «Алтын Сапа 2011», ЖСК «Жас Отау-Happy tоwn», АО «ТамызИнвестГрупп») взысканы суммы в размере более 2 млрд. тенге и переданы недостроенные жилые комплексы ЖК «Рух», «Алтын Раид», «Зере-2» и «Магистральный-3 (блок 3)» с земельными участками. В настоящее время у жилищно-строительных кооперативов появилась возможность привлечь потенциальных застройщиков для завершения строительства и ввода в эксплуатацию домов

  • Не пойму, зачем кто расторг договор и уже не является дольщиком, пасется на форуме,этакий бальзам себе на душу,типа удостовериться что не зря отказался от долгостроя? Не будьте мазохистами и не вносите сумятицу в и так сомневающихся страдальцев. Пробежаться бегло по "Крыше"и сразу понятно,что бюджетней вариантов в Есильском районе просто нет. Смеется тот кто смеется последним. Лично меня беспокоит почему нет никакой давно обещанной информации на сайте компании,по тел в отделе продаж одна говорит 1в 11блок до Нового года,другая до весны...А Васька (в нашем случае кот-Котляров) слушает да ест.
  • Всем доброго дня, Алибаба, у вас есть хоть какая нибудь информация по 2А, оплаты, начало работ и т. п. Заранее спасибо
  • Оплаты субподрядным организациям для начала работ

  • В РОССИИ уже нет проблемы кинутых дольщиков. Вообще возмутительно что в лидирующем якобы во всем СНГ люди годами ждут проплаченные квартиры. В СССР бесплатные квартиры ждали столько же. Позор да и только!
  • Аман мне бы с первой очередью разобраться, со слов Котлярова кредит он получил на все очереди, в реестре который он нам дал были две проплаты на 2а и 2в, больше ничем помочь не могу
  • Это позор нам, что повелись на вранье жуликов; а насчёт "лидерства во всём СНГ" это самопиар  многочисленных чиновников и обслуживающих их "карманных" журналистов РК.
  • Все таки от идеи подать в суд иск ОО отказывается? на мой взгляд просто морочите голову обещаниями, а как то прижать эту компашку, ОО никак не хочет, хотя все возможности есть, раз котляров хочет новую стройку начать то ему есть, что терять, обращение в суд и сми обязательно приведет к чему нибудь. Почему просто время тяните? стройка с 7 числа не началась, с места не сдвинулась, в чем проблема можете объяснить? что мешает обратиться в органы и сми и дальше ждать и заниматься проплачиванием стройки, пусть акимат знает кому выделяет землю, почему не хотите до общественности донести что есть такая ПРОБЛЕМА у нас, пусть знаю все, пусть не покупают квартиры у них. Этого я думаю котляров очень боится, надо испортить репутацию, и дело сдвинется, уж первую очередь но в чистовой точно сдаст как с блоком Б чтобы хотя бы пустить пыль в глаза на время.

    Господа дольщики кто на черновую перешел, это вообще я считаю единственный шанс. денег нет и никто ему их не даст на завершения, с тех кто перешел на черновую котляров все получил, и больше денег от них не получит, давайте скооперируемся и обратимся в суд сами тогда, и сми, есть факт не исполнения обязательств по договорам, с постановлением суда как минимум деньги можем вытащить если каждый пойдет по одному, а если все вместе то может и стройку все таки запустим 

    про субдсидирование которые вы говорите это почти утопия, потому что в статьях затрат этого просто не существует в акимате, и чтобы это предусмотреть нужно как минимум что нибудь типо программы, а это на года, формирование-уточнение бюджета и т.д., плюс еще пока это политически поддержится. 
  • Алибаба рахмет, что будете видеть либо слышать про 2ю очередь, сразу скидывайте нам.
    Заранее спасибо
  • Иногородним,как я, затруднительно принимать квартиру в черновом варианте.Чревато многими неудобствами (поиск рабочих,материалов,проживание,время  и т.д.).Я буду ждать, по-любому, чистовую,согласно договора.Итак сроки на неопределенный сроки сдвинуты,много раз говорил с ним (Котляровым) по тел.Его слова как вода,обещает и не выполняет.Зачем штаны носит,если как нормальный мужик,слово не держит.Сказал бы денег нет,кредита нет,акимат должен,я бы понял,так он на протяжении 3 лет уверял вот-вот заедете,не думая что у людей планы,надежды,материальный расчет.Безответственный тип.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: