Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Nova City (Нова Сити)
  • ЖК NOVA CITY – это новый жилой комплекс эконом-класса, расположенный в перспективном и престижном районе Астаны. Из окон дома открывается панорама на канал Нура-Есиль и территорию проведения всемирной выставки EXPO 2017, которая придаст мощный импульс развитию данного района. Согласно генеральному плану Астаны, выставка EXPO 2017 является центром развития жилых массивов стандарт- и бизнес-классов, а также формирования всех сопутствующих сфер социально-культурного обустройства.
    Застройщик otau group

    Сегодняшний кризис на рынке недвижимости и снижение платежеспособности населения требуют от игроков строительного рынка расширять свое присутствие в сегменте доступного жилья. Данный пласт жилья идеально подходит как для молодых семей, так и для широких слоев населения.

    Otau Group – строительная компания в структуре BI Group, созданная в целях обеспечения широких слоев населения доступным жильем эконом-класса.  Otau Group планирует применять в своих проектах двадцатилетний опыт крупной строительной компании и будет придерживаться ценностей и принципов лидера строительного рынка, таких как качество,  надежность, соблюдение сроков строительства, которые являются неотъемлемой частью репутации бренда BI Group.  

    В планах Otau Group – развитие в регионах. Текущие проекты реализовываются в Астане и Алматы.

    Гарантийный срок обслуживания объектов Otau Group будет составлять не менее 24 месяцев, а сервисное обслуживание будет осуществляться силами собственной сервисной компании.

    инфа взята с сайта http://otau-group.kz/news/news9.html
    отзовитесь кто вложился!!!!
    думою вложится)?
  • Тоже думаю вложится

  • Добрый день! Есть)) вложился в ЖК Нова Сити от Отау Групп. Что интересно, ранее не было ни одной темы о "Нова Сити" на форумах, вы первый )). В этом ЖК на мой взгляд есть как плюсы, так и равнозначные минусы, но все таки решился и вложился в этот объект. Если есть вопросы, которые обычно не можешь задать отделу продаж, то обращайтесь, постараюсь ответить если смогу))
  • когда обещают сдать 1 очередь? И кв.м во 2 и 3 очереди?
  • Цена кв.м на 2 ком?
  • Здравствуйте, информация о стоимости квадратного метра и сроках сдачи имеется в отделе продаж, но все же.. Сдача 1 очереди планируется 30.07.2017г., стоимость квадратного метра зависит от типа отделки. В этом ЖК сдаются в черновой и так называемой улучшенной черновой. Квадратуры и планировки не так разнообразны, они типовые. Более подробно планировки можно посмотреть на их сайте.
  • Если есть кто вложился в этот ЖК, пишите, буду рад знакомству с потенциальными соседями)) и думаю найдутся темы для обсуждения))
  • Вложился в третью очередь. Сдача 30.08.17. Надеемся на лучшее )
  • Не узнал у менеджера, лоджия идет застекленная? BI-group вроде раньше сдавал без стекла.
  • cesare, если вы вложились, то у вас на руках есть предварительный договор, так вот, на последней странице имеется соответствующая информация в разделе "Архитектурная концепция". У меня там написано "профиль холодной серии, одинарный стеклопакет". Судя по всему застекленная... 
  • Всем доброго дня, потенциальные соседи!мы тоже вложились в 3 очередь.вроде все устраивает.хотела поинтересоваться: кто брал 1 комнатную квартиру в рассрочку 50%?,получилось что за 1 кв.м выходит аж 261200тг
  • kamziny... вы видели стройку как она там идет вообще?
  • Ну с 0-уровня они поднялись,стоят краны,вроде строят. Этапы строительства будем контролировать 
  • Спасибо, пересмотрел договор, точно там все описано. Не углядел. 
    На прошлой неделе подъезжал к стройке, стоит семь кранов. Вроде как уже заливают монолит. 
    Половина дороги туда от Орынбора правда пока обыкновенный грейдер, асфальта нет. 
    Кто нибудь слышал насчет моста Тауелсиздик? Когда будут строить? Слух был, что осенью начнут. 
  • Взял двушку студию с рассрочкой 20% на 1 год.
    Первая очередь, дом второй. Кв.м. вышел в 255 тыс.тг. Может кто объяснить за черновую улучшенную как оно будет выглядеть? Описание есть но не знающим не совсем понятно
  • а сколько лифтов там и как думайте коридор будет широким? 
  • В одном подъезде будет один лифт и насколько я понял, то лифт этот будет грузопассажирским. На счет ширины коридоров, то не знаю. Хотелось бы конечно чтобы они были не узкие. У меня вопрос ко всем, кто приобрел квартиры в этом ЖК. Кто-нибудь видел лично разрешительную документацию на этот объект? 
  • Доброй ночи, потенциальные соседи! Решила вложиться в этот жк, забронировала 3-ку 1-й очереди, сегодня одобрили кредит в ЖССБ. Меня народ отговаривал от этого жк, все говорят, что покупают такое жильё для последующей сдачи на с'ем. Кто из вас там жить собирается сам?
  • Я собираюсь жить сам. Но дом и вправду будет больше на сдачу, так как очень много однушек и студий. У меня на этаже только две двушки и гдето 5-6 однушек. С другой стороны, большинство домов в астане имеют какой-то процент квартир которые сдаются. В конце концов жить будете в своей квартире, не в коммунальной.
  • За такую цену это самое настоящее эконом жилье. Поэтому требования минимальные, главное качество, а с соседями думаю можно будет ужиться.
  • Эконом, да и ладно. Я до того как открыли продажи на это жк, приглядывалась к камалу, но там такие планировки, для нас казахов не приемлимые! А тут, как я и хотела, лоджия из кухни, для согыма))), большая гостиная!
  • Я тоже планирую жить сам. Изначально присматривался к ЖК Арнау и ЖК Камал, но они оказались не приемлимы для меня, дороговато... Главный я считаю плюс это расположение нашего ЖК. Новая инфраструктура, рядом экспо, относительно недалеко новый жд вокзал. Ну а на счет сдаваемых квартир, время покажет, надеюсь большинство приобретает для своего проживания)))
  • Говорит менеджер в ЖССБ который сидит  что коридор будет в длину 80 метров ширина 1,8 м паталок 2,5 это Правда я в данный момент жду одобрения и хочу вложится те кто вложился отпишитесь плз получается общяга какая та  
  • Arkenty, мне кажется менеджер из ЖССБ о котором вы говорите немного ошибся. Я специально позвонил по тел. 340-340 там сказали высота потолка 2,7 метра, длинна коридора 30 метров, ширина 2 метра, но это примерные данные, возможна небольшая погрешность (но не 80 метров это точно). Вы можете сами лично им позвонить и переспросить или зайдите на их сайт там в нижнем правом окне появится диалоговое окно и можете задать любой вопрос оператору, они за это деньги получают, пусть отрабатывают)) Удачи вам в выборе жилья!!!
  • Может кому будет интересно

    Улучшенная черновая отделка предполагает:
    Стены и потолки будут оштукатурены, пройдены первично ветонитом (левкасом),
    Пол – цементная стяжка,
    Входная дверь – металлическая, не утепленная, внутриквартирных дверей не будет,
    Устанавливаются металлопластиковые окна – тройное/двойное энергосберегающее остекление (балконы и лоджии – одинарное остекление),
    Устанавливается подоконная доска,
    Устанавливаются радиаторы, электросчетчик,
    Все коммуникации подведены, есть отводы
    розетки – не устанавливаются,
    сантехника не устанавливается.
    водопроводные и канализационные трубы – пластиковые.
    Устанавливаются электросчетчик и водомер.
    Телефонизация: кабель проведен до этажного щитка;
    Телевидение: общедомовой кабель проведен до этажного щитка.
    Так же компания предлагает варианты чистовой отделки
    45 тыс - эконом
    50 тыс - стандарт
    55 тыс - комфорт 
  • Все, я сегодня заключила предварительный договор и внесла деньги! Назад хода нет. Насчёт коридора, смотрела картинки, сопоставляла, 80 метров не может быть никак. А потолки в под'езде не могут быть ниже потолков квартир, иначе несуразная конструкция получается.
    Интересно про улучшенную черновую отделку, но к сожалению, у меня денег хватило лишь на просто черновую.
    Сегодня спросила менеджера как будут открываться окна, он ответил, двойного открывания не будет, будет только простое.
    Как Вы думаете, если когда окна ставить начнут, можно ли договориться за дополнительную оплату сделать двойное открывание?
  • Добрый день! Вложились в 1 очередь 2 дом! Надеемся сдадут в срок)!
  • Здраствуйте! Разница в цене есть, выше ниже этажамом квартира?
  • Скажите паж сколько обходится минимальная цена 2 х кВ 42 кв есть кто вложился на двушку званю холцен один день так друг по разному
  • Нет этаж не влияет на цену, 43 квадрата - 10.5 млн
  • Спасибо. Интересно почему в отдел продаже говарят есть разница в цене.
  • Вот думаю стоит вложится или нет
  • Я думаю стоит, на мой, суб'ективный взгляд, есть эксперты, которые прогнозируют снижение цен на недвижимость. Однако эти же эксперты, не говорят о том, что станет с банками, если рухнут цены на недвижимость. Я рассчитала так, если вместе с ценами на недвижимость рухнет банк с моим долларовым депозитом, то что останется мне?!
    Я выбрала вариант, что мне останется квартира по средствам!
  • Думайте? незнаю долга ждать
  • Разница в цене у этой компании зависит от очереди (срок сдачи). Чем ближе срок сдачи, тем дороже. Плюс, иногда зависит от этажности, многие предпочитают подождать 3-ю очередь, отклонив кв например на 9-м этаже во второй, уменьшая свои риски. Отсюда может выйти разница в цене.
  • Лутше жить на последнем этаже чем ниже, живу в Биай доме слышимость очень сильное, все слышно. Если буду пакупать то последний этаж
  • Советуй кто сомневается пакупать последний этаж, хочу сказать не сомневайтесь и берите сейчас вовсех домах есть тех этаж , никто сверху ни топает, на площадке чисто.
  • Если вдруг протечет кровля крыши, ваша квартира будет первой в воде. Этим и плох самый верхний этаж. Плюс, если вдруг отключат электричество, подниматься тяжело, особенно если есть в семье люди в возрасте. 
    Кому как, конечно. Везде можно найти плюсы и минусы. Но я предпочел срединную этажность. 
  • Как вы считаете, стоит ли думать о замене одинарного стеклопакета на лоджии на двойное или тройное остекление? Имеет ли это значение, будет ли теплее или все равно какой стеклопакет? Подскажите у кого есть опыт в этом деле?
  • Дд! Кто вкладывался в 3 комн? Какая цена и очередь? Заранее благодарю
  • Я вложилась 3-ку первой очереди. У меня черновая отделка по 232 000 тг за квадратный метр
  • ДД, хотел узнать почему первый дом строятся медленнее чем второй ?
  • Мы когда ездили охранник ответил что там бригадир другой типа его уберут
  • Спс, да давно надо было убрать его. Третьи дом получается даже быстрее, хотя по срокам он позднее должен.
  • Сам никогда не делал, но слышал, что двойной и тройной стеклопакет+обшивка стен лоджии пеноплексом делает ее теплой, и даже жилой. У знакомой, которая так сделала, получилась вторая кухня (мини-версия), со шкафами и маленькой плитой. Хорошо варить беш, дверь закрыл и дома не жарко и без запахов )) 
  • cesare, благодарю за ответ. Думаю есть повод задуматься на счет лоджии. А на счет беша, то думаю это весомый аргумент)))
  • Здравствуйте! Рассматриваем покупку в данном жк. Скажите, стоит ли покупать кв на 1 этаже?
  • А разве первый этаж жилые квартиры будут? Магазинов или для мсб помещения не предусмотрены?
  • Слышали? Мне говорят в октябре нас собирать будут! Я их закидала вопросами, поэтому мне так ответили.
  • Aizhan_1977, можно пожалуйста немного поподробнее (кто говорит, кого вы закидали вопросами и что именно вам ответили, с какой целью будут собирать) 
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: