Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК Citylake ул Сыганак
  • Биком Инжиниринг
    Город Казахстан, Акмолинская область, Астана
    Район Есиль
    Месторасположение Сыганак(на карте)
    Класс жилья Бизнес-класс
    Срок сдачи Сдача: 3 квартал 2016 года
    Материал стен каркасно-газоблочный
    Количество этажей 12-, 16-этажные здания
    Высота потолков 3 м


    Добрый вечер! Есть ли на форуме те, кто приобрел квартиру в этом ЖК? Они построили ЖК Жайна по Кошкарбаева.
  • Здравствуйте.Я приобрел квартиру в ноябре 2015 оплатил 60%.  
  • скажите пожалуйста стоит ли вкладываться в данное ЖК?
  • Элина , что в итоге решили? 
  • Добрый вечер.Сколько просят за кв. метр?Спасибо
  • Люди добрые, как идет строительство  ЖК Citylake ул Сыганак мой сын туда вложился, и как у них с документами, есть разрешение на строительство и документы на землю и тд и, вообще, как вы думаете сдадут ли они в срок? Кто владеет информацией, давайте будем объединяться, может вместе хоть как-то сдвинем с мертвой точки!
  • Всем привет! Стройка идет? Подскажите пожалуйста из др.города мы. Стоит ли вкладываться?
  • земля у них  в аренде от акимата, потом отдают ЖК ему же.Запросите у них доки по ватсаппу, скинут, там посмотрите разрешения акиматовские, а брать или не брать - решение каждого, сама я только думаю....
  • Спасибо
  • говорила с менеджером, в сентябре не сдадут точно, обещают до конца года......пока новости такие по ним)
  • Была у них в отделе продаж. 
    Разговаривала с Исполнительным директором. Она заверила, что строительство будет завершено к концу этого года. С документами на строительство всё нормально.
  • Родственники вкладывались в "Жайну", очень хвалили. Застройщики по срокам не подвели, вовремя сдали. Теперь вот думаем в ситилэйк вложиться... Хорошо, что тут выбор есть между чистовой и черновой, в Жайне была только чистовая.
  • Задержка 3 месяца это ерунда. Вобще компания слов на ветер не бросает как японял. Все очереди Жайны неплохо по срокам сдали. Я вот тож думаю насчет Ситилэйка... Плюс этого застройщика, что если брать квартиру через Жилстройсбербанк, то застройщик может внести свое залоговое имущество, а когда дом будет достроен, то будет перезалог на приобретенную квартиру. Мне так к ЖССБ разъяснили во всяком случае. Думаю в августе созрею...
  • В отделе продаж сказали заселение в декабре 2016.
    Пару раз ездил на сам объект, но по ходу строительства трудно сказать, что в декабре смогут сдать.
    Слышал, что с ЖК "Жайна" по срокам и качеству все норм получилось.
    Есть кто ведет наблюдение за самой стройкой?
  • У кого есть фотки ?! Мы тоже оплатили уже 100% ) крышу хоть сделали на данный момент?
  • Я регулярно проезжаю стройку, ситцация такая - 12-этажные блоки закончили, теперь добивают 16-этажные. Потом к крыше приступят. Внутри работы тож постоянно ведутся....Вложился, теперь с пристрастием наблюдаю) Попробую сфоткать как буду в другой раз.
  • Спасибо )
  • Как житель ЖК "Жайны" (сообщаю) с проблемами, которыми столкнулся в этом комплексе, а именно: нам продали всем квартиры в рамках 5 % отклонения от площади квартир. Объели по одноком.квартире, которую купил 34,4 кв.м. (техпаспорт 32,1). Конечно никто возмещать не будет разницу.

    Все два года идет не правильное начисление оплаты за коммунальное обслуживание Платим дорого. До сих пор, не подключены к энергосбыту и не установлены модульные счетчики. 

    Очень маленькая детская площадка. 
    Пожалел, что купил
  • Здравствуйте,
    Кажется в этом году не закончится стройка. До сих пор крышу закончивают, окон нет. А работы еще много.
  • @Mesa, пока рано о чем-то говорить... Вроде и стройка идет, и работ еще много( Вот фотка с сайта ситилэйкаimage, в отделе продаж заверяют, что переносов по сдаче не будет.Надеемся и ждем!
  • Добрый день! Что с этим ЖК на сколько задерживают строительств? Есть ли группа в ватсапе дольщиков ЖК?
  • Добрый день! я вложилась в этот ЖК в сентябре. Обещали сдачу в 4 квартале 2016, теперь отложили на 1 квартал 2017 года. Работы там непочатый край, очень сомневаюсь, что сдадут во 2 квартале. Инетересно, сколько еще будут переносить????
  • кто еще что знает про этот жилой комплекс? поделитесь, пожалуйста. такое ощущение, что мало людей, которые вложились в данный ЖК.
  • Говорят к июлю дадут ключи. Квартир однокомнатных осталось два три кажется. Остальных 2-ух, 3-ех и т.д не знаю. У них хорошие условия. Ипотека. Лучшая ипотечная программа у этого застройщика. например вы хотите приобрести квартиру в строящемся доме. Но чтобы оформить ипотеку банк требует дополнительный залог, а его у Вас нет. В таком случае этот застройщик, банку предоставляет свои объекты в залог . После ввода в эксплуатацию клиент приобретенную квартиру ставить в залог банку. А банк отдает застройщику его залог. Если у меня был бы первоначальный взнос 30%, и ЗП от 170тыс, то я бы приобрел в этом жк квартиру. 

  • В лучшем случае начало осени со множественными недоделками. Благоустроустроенного двора, а тем более облагороженного искусственного озера не видать до весны 2018. (В пример Жайна, весной и осенью ужас творится. Застройщик оправдывается ссылаясь на акимат. В Сити лэйке также будет и даже хуже. Болото будет вонять, никто не будет браться за благоустройство. А у акимата своего Талдыколя хватает!)
  • Какие новости со стройки? Месяц назад когда был в городе ситуация на объекте была плачевная! Уже тысячу раз пожалел что инвестировал в эту контору
  • Говорить нечего, работы идут очень медленно. С таким темпом сомнения что до 2018 даже

    image

    image

    image

    image
  • Акции всякие пошли, это повод чтобы призадуматься :-?
  • Как хорошо что не вложились в эту контору! В июне 2016 обещали сдать в сентябре. Расположение объяснили прям за ханшатыром, напротив через дорогу Зеленый квартал, а при осмотре оказалось добираться до них огого. Разрисовали исскуственное озеро, велодорожки, теннисный корт в паркинге, яхт клуб. Места в паркинге продавали очень дорого, а сейчас судя по рекламе на заборе в подарок раздают.
  • Добрый день! Что с этим ЖК на сколько задерживают строительств? 
  • Репутация БазисА говорит сама за себя. Пару месяцев ничего страшного. По сравнению с другими ЖК на форуме
  • Добрый день форумчане! Кто вложился в этот ЖК предлагаю объединиться для того, чтобы хоть как-то поднять народ и сдвинуть дело с мертвой точки. Сроки продлены в 4 раз. Видимо это может продолжаться бесконечно. Руководство нагло каждый врет, говоря в лицо людям, что больше сроки продвигаться не будет. И каждый раз бессовестно продвигают сроки! Надо поднимать общественность и другие исполнительные, контролирующие органы. Хватит  терпеть! Репутация компании подорвано давайте об этом будем трубить во все концы! Чтобы другие люди не пострадали.Сейчас на заборах и в рекламах пишут привлекательные условия и народ может на это клюнуть. Окажутся в таких же ситуациях как мы.Продали единственное жилье клюнули на наглый беспринципный обман и оказались с маленькими детьми и пожилыми родителями на улице! Мотаемся по квартирам и терпим жуткие неудобства и лишения. Люди не верьте этой компании пожалеете как мы.Сначала был срок 3 квартал 2016 года, потом 1 квартал 2016 года, потом сказали точно 1 квартал 2017 года.теперь новый срок 2 квартал 2017! Оговорки мягко сказать смешные, даже ссылаются на акимат. Вообщем, предлагаю вместе решать проблему!
  • Всем привет!
    Фотографии сделаны 10 мая. На стройке движение небольшое есть. Работает бульдозер между CityLake и Кулагер, может делают дорогу imageimageimage
  • Не паникуйте, как я понял у конторы были проблемы, продажи упали, строили медленно, сейчас вроде выравнивают всё, жду сам 1 перенос сроков, знал что будет отставание, но понравилась квартира. Как пояснили будут давать заходить на ремонт блоками, первые Г,Д,В, Потом А и Е, у меня в Е. Знаю вложившихся ещё в прошлом году в начале, да, столько ждать неприятно. Качество понравилось, периодически приезжаю на стройку, есть дни посещения, можно пообщаться с руководителем проекта, он на стройке находится. Последний раз был 15 мая с коллегой, он выбирал квартиру. Посмотрели шоу рум с чистовой. Цена для уровня дома хорошая сейчас. Озеро не пахло, с талдыколя тоже не несло. хотя ветер оттуда был не слабый. Люди на стройке работали, стёкла ставили, травертин пилили. До конца строительства осталось совсем не много, не распугивайте мне соседей.
    image

    imageimageimageimageimage
  • Тут даже оконных рам нет
  • задала простой вопрос по городскому в отдел продаж:  "Почему не обновляете фото на шоу-руме? Последняя дата май. Получила как всегда глупый, наглый ответ-вранье. " Сайт обновляется." А до обновления нельзя было держать народ в курсе событий? Вообщем, совсем работа во всех направлениях ниже плинтуса. Это говорит о работе компании в целом! Компания просто гниет. Ее нет вообще!

  • Кто обладает информацией по поводу блока А. По-моему стоит стройка сколько мимо не проезжаю.



  • Здравствуйте Форумчане, недавно разговаривал с Маншук. Она уверяет что в Г корпусе по черновой отделке сдали всем, а в чистовом отделке якобы еще никто не получил. Нсаколько это информация актуальна? У меня в корпусе Д. У них какие то проблемы с финансом и просят дождаться до 15 марта 2017 года.
  • Здравствуйте! Вчера был на объекте, но не заходил. Фото фасада прилагаю. Маншук говорит, что дом сдадут полностью в конце ноября. Работа ведется на объекте, не сказать, что бурно, но главное не стоит. 
  • не смог вставить фото
  • В общем при получении ключей просят подписать договор с Кск который предполагает оплату ежемесячно 15100 ю(расчёт по квадратуре) и не дают ключи пока не подпишешь!
  • Дом уже сдали?
  • Ужасные,
    С кск 15000тг каждый месяц?
    Здравствуйте!
    Есть кто нибудь, который жывут?
    Я хотел купить через Нурлы жер
    Тех паспорта имеется?
    Мне сказали с документами всевпорятки ?
  • Добрый день! Я получил квартиру в блоке Г в ЖК CityLake. 4 декабря дали ключи и заплатил кск за мусор 22400 тенге и за лифт 1200 тенге. И мне позвонили чтоб получить тех.паспорт 1 февраля. Я подошел 8 февраля и с меня потребовали ОПЯТЬ заплатить за мусор и за лифт 29000 тенге! Это абсурд платить за мусор около 50 тыс тенге! В итого мне пришлось заплатить эту сумму чтоб получить техпасорт. Насколько правомерны действия кск?
  • Разве дом достроен? Проезжал недавно. Там работы по обшивке море
  • Ерик! Может быть сВас КСК взяло за весь год вперёд . Вы спросите их. Теперь ,когда техпаспорт на руках и если прошли госрегистрации Вам никого не надо бояться и потребуйте,чтобы отчитались перед Вами за что конкретно и сколько взяли сВас такие деньги.
  • это нормальная практика. Например в биае после сдачи дома нужно оплатить за 3 месяца расходы на уборку подъездов, вывоз мусора и холодную воду, т.к. счетчики еще не опломбированы.
    Правда в биае это все прозрачно, тебе дают бумажку с расшифровкой что входит в оплаченные 30, 50 или 70 тыс. т.г.
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: