Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Всем привет! Кто что слышал о данном ЖК? Есть кто вложился? Дайте инфо о застройщике, где их адрес и вообще как идет стройка?
  • Есть. Купил 2-х комнатную, 72 кв. метра в первой очереди по 245 тысяч за кв. м. Обещают ключи в марте. 1-ая очередь уже достроена, на данный момент остались только работы по проведению тепла и воды. Очень надеюсь что не будет задержки, и приступлю к ремонту в марте. 
  • Звонил в офис, утверждают что компания не испытывает затруднений в финансах, строительство 3-4 очередей ведется по плану.  
  • вы уже в марте 2016 года получить должны?
  • @krasotka_ally как говорят в офисе они 1 очередь сдают в марте, а вторая якобы поднята до 3 этажа и должны сдать осенью
  • нашла такое
    image
    Это значит они не могут заключать договора долевого участия? только какие-нибудь другого типа договора
  • @krasotka_ally это касается всех ЖК, но кто соблюдает законы ....
  • Застройщик ТОО Сади групп. Адрес Жамбыла 8
  • А я по новостям смотрел там, с коммуникациями проблема, акимат говорит не ранее 17 года подводить будут, гугл в помощь
  • Где сообщалось и когда?
  • @krasotka_ally Уже конец марта, перенесли срок выдачи ключей на середину апреля. Не могут внятно объяснить причины задержек. Дом стоит, электричество и воду подвели. Что-то там у них с регистрацией перепланировок в БТИ проблемы. 
    Не подскажете, на каком это сайте можно найти на карте строящиеся ЖК с информацией по ним, как у Вас на скрине?
    @kirill есть доказательства? скиньте ссылку. Коммуникации уже все провели.
  • привет! какие новости? на сайте написано 
    Постановление на строительство, до05.05.2016

    значит они уже просрочили?


  • я отправила заявку на этот ЖК, теперь буду ждать, что ответят
  • @Kasse вы уже начали ремонт? я звонила, более менее недорогие квартиры есть только в 3 очереди.
  • Добрый день всем. Есть кто купил кв в жк кристалл. Давайте знакомиться, делиться новостями по жк. У нас кв во втором блоке (б). Заранее благодарна за ответы
  • @Kasse здраствуйте, интересен такой вопрос, скажите как вы оплачивали за лоджии?
  • @tdt я рассматривала одну квартиру, в которой большая терраса 12,45 квадратов, и как я поняла, за нее тоже надо платить полностью(( в общую площадь она входит полностью, без нее квартира получается маловатой.
  • krasotka_ally да такая же история, мы купили 3х комн 118кв там 2 лоджии почти по 6кв вот теперь думаем как их сделать полезными.
  • @tdt балконы должны считать как 1/3 по идее... лоджии не знаю, кажется 1/2. У вас 2 очередь? скоро ремонт? мне сказали 10 квартир заехали делать ремонт
  • krasotka_ally у них в договоре написано лоджии считаются со 100% коэф. У нас первая очередь. Ключи на руках. Но ремонт еще не делаем. Да, многие уже начали ремонт. Сегодня были на стройке спрашивали в нашем блоке не осталось квартир проданы. Работа идет. Вы взяли или нет квартиру?
  • @tdt нет я не взяла еще, выбираю между Кристаллом и домом от Ел орда даму на Бейсекова-Сыганак. Внешне больше этот дом нравится, по квадратам/планировке получается не выгодно, и насчет надежности сомневаюсь. Интересуют двушки 60 кв.м. Сейчас продают в 3 очереди, одни говорят 3 квартал, другие 4 квартал 2016. А как черновая, хорошая? и еще эти витражи от пола, не будет из-за них холодно?
  • Krasotka_ally В принципе черновая приличная, внешне все ровно, на полу стяжка и стены тоже, ну уровнем еще не проверяли конечно, дом да красивый. В договоре максимальный срок сдачи в декабре, были на сройке на днях предпоследний блок уже витражи ставят, последний закладка стен. Будем утеплять витражи а лоджии наверно в полезные квадраты сделаем иначе слишком много места на лоджии уходит. На счет холода, и в квартирах без витражей иной раз холодно бывает, там наверно как утеплишь. Зима покажет) нам понравился дом что малоэтажка и район тоже в будущем перспективный). Ну если возьмете скажите)
  • Получается первая очередь тоже не до конца достроена, да там и 2 первых этажа еще строить паркинг. В третьей стены еще строят. Мне тоже очень нравится район и внешний вид домов. Район будет классный конечно когда Сарайшык построят (интересно когда), и если вместо дач что-то будет. О покупке обязательно скажу)
  • krasotka_ally Дааа эти дачки когда уберут будет класс. Первая очередь достроена, хотя по факту облицовка фасада над паркингом не завершена, встречалась с будущими соседями на стройке кто делает ремонт, они еще некоторые с фундамента купили говорят дом строили хорошо. Будем надеяться на положительный результат)
  • Приветствую! По жк кристаллу я слышала, что там застройщики недобросовестные. в списке акимата города так было. не подскажете что после этого произошло и была ли устранена эта проблема? и насколько надежно вкладывать туда деньги? заранее спасибо за ответ!
  • Дорогие покупатели. Приобретайте кв на вторичном рынке. Ваши нервы будут в порядке и спать ночью будете спокойно. Знаю дороговато но надежно. Сейчас время такое все друг-друга обманывают, документы показывают липовые, застройщик может оказаться не надежным, или у него проблемы со стройкой, или с землей, или дом готов, а в эксплуатацию не могут его ввести, и люди живут годами и не могут зарегистрировать на законном основании свое купленное жилье или еще что-то не хорошее Так что советую покупать кв на вторичке, со всеми документами.
  • @aisa мы недавно приобрели у них. Ключи выдали. Соседи делают ремонт. Да, они были в том году в списках, но их убрали, по крайней мере на сегод день в этих проблемных застройщиках их нет. Была проблема по поводу привлечения средств. дома строют бываем на стройке раз в неделю работа идет. Конечно сейчас везде риски. Комплекс будет по плану из 7 блоков. На данный момент 5 блок идет остекление. 6, 7 закладка стен.
  • tdt  а вы с какого блока получили ключи,они уже подвели водоснабжение не в курсе?
  • @Bahtee мы со второго блока. Сказали подвели, лично не проверилм еще
  • tdt  второй блок это с права на  лево если считать,против часовой?
  • Второй получается при входе на стройку по правую руку @bahtee
  • У меня 3-ий блок (В), ключи дали около месяца назад, и я сразу начал ремонт.
    Черновая неплохая, стяжка есть, но стены кривоватые; советую делать натяжные потолки. 
    Все коммуникации провели, воду, свет, но в кваритры пока не пустили, обещали на следущей неделе.
    За лоджии пришлось оплачивать 100%, но я поставил доп. остекление. @tdt @krasotka_ally @bahtee
    После получения ключей, площадь увеличилась на 2 кв. м., и компания просит меня их оплатить, не знаю насколько это законно, но я пока не тороплюсь с этим.
    И еще компания запрещает делать перепланировки, озвучивают стоимость 400000 для того чтобы БТИ закрыло на это глаза. Я в шоке если честно.
  • http://today.kz/news/ekonomika/2016-05-30/718478-snosit-bez-soglasovanij-vspomogatelnyie-stenyi-v-kvartirah-razreshili-v-rk/

    ХОТЯ 

    Сносить без согласований вспомогательные стены в квартирах разрешили в РК

    "Изменения коснулись и перепланировок перегородочных стен. Если раньше, чтобы произвести перепланировку внутренней стены толщиной более пяти сантиметров, необходимо было согласование уполномоченного органа (архитектура, ГАСК), без которого услуга по техобследованию не оказывалась, то теперь узаконение требуется исключительно в случаях перепланировки капитальных перегородочных стен", - говорится в информации. "
  • @kasse у нам тоже площадь увеличилась меньше чем на кв, по поводу перепланировок тоже слышали, но сейчас снос перегородок разрешили вроде в интернете читали, мы еще не начали ремонт, тоже хотим сносить кое что из перегородок.
  • @kasse да да именно эту статью имела ввиду, надо бы ее в офисе показать
  • @kasse как у вас в блоке с отделкой подьезда? В нашем лестницы по ходу в сером черновом варианте говорят хотят оставить? Так как на этажах на полу уже плитку положили без отсупа для плитки которая должна быть на лестнице тоже
  • По поводу последних очередей, хоть я и сам не представитель компании, могу сказать с уверенностью на 99 %, что можно не переживать о том сдадут или нет. Единственный вопрос затянут или нет, думаю в декабре, в крайнем случае январе должны сдать. 
  • @tdt как мне объяснил ключник Ерлан, лестницы покрывают плиткой только на нулевом этаже, где ресепшн, чтобы не портить вид. А по остальным этажам плитку на лестницу ложить не будет, только на пол, и между пролетами.
  • @kasse да сейчас то конечно они видать решили ложить на 0м этаже хотя положено ведь подьезд все таки бизнес класс(
  • @tdt ну дак застройщикам же тоже нужно котеджи строить и лехусы покупать. По мне так лишь бы на дворе и на благоустройстве не сэкономили, вот с чего начинается бизнес-класс... 
  • @kasse да вы правы) точно нужно) двор вообще прям интересно, если уж там экономия начнется то конечно....будем надеяться на хорошее)
  • Добрый вечер! Что можете сказать за этот объект? Надумываю вложиться в трёх комнатную 7 блок.
  • @Ялкунжан из проблемных списков в том году его убрали. Стройка идет вот дня 3 назад были смотрели. Вы на обьект сьездите и посмотрите. Обещают максимум декабрь 2016 сдать.
  • Кто в курсе, как обстановка в ЖК Кристал. Каждую неделю еду туда смотреть, 7 блок как стоял так и стоит, немного начинаю волноваться)))
  • Мы тоже вложились у нас 127 квартира, кто уже делает ремонт и получили ключи можете написать свои отзывы, очень важно, переживаю , у нас срок сдачи 3 квартал 2016 ждем
  • 7 блок заморозили или как,что то стройка не идет как шла до этого,будущие соседи делитесь инфой....
  • Стройка идет только были. 7 блок началась забивка стен. Идет поднятие паркинга.
  • видел шторы висят в нескольких окон,там уже живут в 2-3 блоке?
  • Добрый День!

    Подскажите стоит ли покупать в этом ЖК? что говорят насчет рассрочки? есть ли смысл вкладываться,?
  • Тоже думаю о покупке. Смущает внешняя Штукатурка - через пару лет начнёт сыреть, думаю.
    Подскажите, когда проложат Сарайшык?
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: