Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
ЖК "ЭКОДОМ"
  • Всем привет! есть дольщики "Экодома"? Давайте знакомиться. Будем вместе следить за ходом строительства. Вместе не так страшно)
  • привет! это Политренд? какой договор вы заключили? успевают ли они по срокам? меня заинтересовало
  • Добрый день!Знакомимся?Я дольщица ЖК Экодом.Вы когда вложились?
  • Добрый день!Хочу вложится в этот ЖК,на каком этапе строительство?Подскажите пожалуйста.Спасибо
  • Здравствуйте. Мы все таки не вложились. Нашли подешевле. Но эта стройка идёт потихоньку. 5 этаж заливают. Всего 7 этажей. Есть все шансы что к осени ключи дадут, тем более что отделка черновая, без перегородок. И всего 3 подъезда.
  • Добрый вечер!А куда вложились Галия если не секрет?)
  • Стройка да идёт...но как то вяло,на мой взгляд очень медленно,сколько ездим там строителей 1-2 человека буквально.Ну радует что хоть так!Надеемся на лучшее!
  • вообще сейчас дорого строить - холодно, может поэтому вяло идет. Вообще мне они сказали что у них свой бетонный завод, а потом позвонили другу (он квартину на бронь поставил) и сказали что деньги на бетон нужны, будет ли брать квартиру))
  • Я еще не вложилась, проверяем документы. А вообще хотим взять у ДСС-Сервис, жк в пос. Тельмана. объявление в крыше есть. у них по акции квартиры по 150 тыс за кв. м., но компания новая какая-то...Сейчас только сваи есть, стройка почти в степи). Если бы были бы деньги то наверное вложились в экодом, у них надежнее немного. 
  • Я вот тоже так себя успокаиваю насчет зима-холодно строить,хотя если так без розовых очков...то дело скорее всего в финансировании.Мы все же в надежде,что до конца года будет наш дом!)
  • На счет ЖК в Тельмана...подумайте, многие пишут про него ЖК "Кидалово" На сколько помню его давно уже продают...и если только сваи,тогда большой вопрос...
  • А почему так говорят? И как давно продают? они нам все документы показали... Сейчас многие начинают продаватьквартиры  на этапе когда только голая земля...
  • Вы можете мне свой номер дать для связи. Я хочу поговорить
  • И кто эти "многие"?. Я нигде не нашла информацию об этом жк((
  • Дд!Я видела такие высказывания в комментариях,в крыше,в объявлениях которые дают на продажу. У них конечно привлекательно и цена не большая и квадратура за эти деньги не малая...но это и настораживает...Я как то звонила по объявлению. ..продавал дольщик,так вот он мне и сказал что договор у него от 14 года. ..
  • Ну насколько там надежно или безнадежно не могу на 100% сказать...решаем каждый сам, по сути вкладывать в стройку тем более в такое кризисное время очень большой риск, хоть в большую стр.компанию хоть в малую
  • На счет номера,свой пишите я позвоню))) желательно домашний)
  • 87787376656. теперь я хочу найти этого дольщика если это возможно. Не понимаю что он мог купить если у них разрешительные документы от конца 15 года, да и то не все ещё получили. Неужели люди вообще ничего не смотрят? Или подделку показали?
  • Сара
    Добрый вечер всем форумчанам,
    собираюсь вложится в экодом, но есть немного опасения. вроде стройка идет, но внешний вид будет изменен говорят и еще не понятно уровень стройки(бизес, эконом,комфорт)?
  • Застройщиком ЖК «Экодом», расположенного южнее улицы Сыганак (проектируемой), западнее проспекта Туран, является ЖСК «НҰР-НҰР». Строительство объекта также начато в 2014 году без разрешительной документации, застройщик привлекался к административной ответственности. В настоящее время проектная документация выполнена в полном объеме, разрешение на строительство получено в апреле 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2018 году.
  • Это информация по запросу о ЖК из горархитектуры
  • Этот дом который сейчас строится окончание строительства июль/август этого года.На следующий год они планируют запуск второй очереди.Сегодня был у них в отделе продаж мне так сказали
  • Этот дом который сейчас строится окончание строительства июль/август этого года.На следующий год они планируют запуск второй очереди.Сегодня был у них в отделе продаж мне так сказали
  • Галия.А как и где можно сделать запрос о интересующем меня ЖК?Спасибо
  • Галия.А как и где можно сделать запрос о интересующем меня ЖК?
  • http://aisdpa.kz/publicinfo/сайт всем Вам в помощь
  • Добрый день. Я тоже жду квартиру в жк экодом. Была на объекте в середине января.,стояло 3 этажа. Хотела как потеплеет съездить посмотреть на темпы строительства нашего дома .Как Галия , вы говорите заливают 5 этаж.это радует . Только я одно не поняла где же вы купили квартиру?
  • Если кто поедет на стройку сделайте и выложите фото пожалуйста.
  • Здравствуйте.  Но там везде по- разному, вроде местами 2-3 этажа. Лучше поехать посмотреть.  Мы вложились в  жк Куршевель, за экспо. Там подешевле вышло. Правда и этажей меньше, район тише.
  • Zorweg, можно подробно узнать сделав запрос на сайте акимата в разделе народный контроль,  но они месяц отвечают,  можно в горархитектуре запрос сделать, там вроде в тч недели ответ дают.
  • Галия , вы написали , что заливают 5 этаж . значит вы не владеете информацией! А теперь 2-3 этажа......
  • В последних списках недобросовестных застройщиках по нашему дому политренда нет.
  • Еще на 12 объектах жилого строительства выявлены нарушения в Астане. Об этом стало известно на межведомственной комиссии (МВК) в акимате столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

    На рассмотрение МВК было вынесено 12 объектов. Так, был рассмотрен ЖК "Бейбарыс".

    "По ЖК "Бейбарыс". Застройщиком является ТОО "АстанаДорИндустрия". В части разрешительной документации по ЖК объект разделен на четыре очереди, имеется право землепользования, земельный участок с условием выкупа, который не произведен в полном объеме. Застройщиком согласован эскизный проект по первой очереди, имеется госэкспертиза рабочего проекта, имеется разрешение на строительство, строительно-монтажные работы на объекте начаты. Однако на сегодняшний день на объекте начаты строительно-монтажные работы по второй и третьей очереди без разрешительной документации. В связи с этим управлением ГАСК приняты меры по привлечению застройщика к административной ответственности за начало строительно-монтажных работ без соответствующей документации. Работы приостановлены до получения документов. Кроме того, застройщик не имеет соответствующей лицензии на привлечение денежных средств дольщиков, наличие которой обязательно", - сообщил заместитель Управления государственно-архитектурного строительного контроля Даулет Доскулов.

    Он добавил, что привлечение средств граждан осуществляется через ЖСК "Бейбарыс", который не имеет соответствующего права на землю, разрешительной документации на строительство объектов. Соответственно, ЖСК не имеет правовых оснований по привлечению средств граждан для строительства объектов, так как не является застройщиком.

    Кроме того, по данным акимата Астаны, выявлены нарушения по ЖК "Семейный" (застройщик "SatConstructionGroup"), ЖК "Елимай" (застройщик ЖСК "ОтауСити"), ЖК "Коркем Тауэр" (застройщик ТОО "IndustrialInnovationGroup"), ЖК "Туранский квартал" (застройщик ТОО "Казстрой Т-И-А"), ЖК, расположенный в районе пересечения улиц с проектным наименованием №199 и С304 (застройщик "Агропромгражстрой"), ЖК "ЭкоДом" (застройщик ЖСК "НУР НУР"), ЖК "Зере 2" (ТОО "Алтын Сапа 2011"), ЖК "Лея+" и ЖК "Лея Сарыбулак" (застройщик ТОО "BestRealEstate"), ЖК "Лазурный берег" (застройщик ТОО "Симург 2000"), МЖК, проектируемое южнее улицы Сыганак и западнее проспекта Туран (застройщик Литвак Григорий Борисович).

    Отметим, что на комиссии присутствовали представители строительных компаний, представленных в списке. Как утверждают некоторые из них, объявлений в агентства недвижимости по продаже они не подавали, а также строительство этих объектов не ведется. Так, по ЖК "Туранский квартал" было принято решение о передаче материалов в правоохранительные органы Астаны по причине того, что были распространены объявления о продаже квартир в объекте без ведома застройщика.

    По данным акимата, в списках объектов, при строительстве которых застройщиками допущены грубые нарушения законов РК, находится 41 объект. В списках объектов, требующих постоянного контроля из-за жалоб жителей города и допустивших значительное отставание от графиков производства работ, а также нарушения при строительстве - 14 объектов. Еще семь объектов значатся с нарушениями при производстве строительно-монтажных работ и допущением самовольного заселения.
    Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/esche-na-12-novostroykah-v-astane-vyiyavlenyi-narusheniya-290807/
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

  • здравствуйте! планирую приобрести квартиру в ЖК Эко Дом. Есть ли  чат  в Ват сапе  чтобы  быть в курсе дел.  Сегодня разговаривала  с менеджером сказала,  что планируется  завершение строительство к концу этого года.
  • Здравствуйте, я тоже являюсь дольщиком данного ЖК. Зашла в этот форум впервые. Подскажите может вы уже создали чат в watsap? Хотела бы присоединиться
  • среди нас есть юристы,  насколько  критично если  у застройщика нет лицензии на привлечения денежных средств у физ лиц? Какие риски есть?
  • В городе ни у кого нет такой лицензии.  Вообще покупать строящееся жилье, на мой взгляд - всегда риск (( (я не юрист)
  • Добрый день. Интересно наш дом строится? Кто-нибудь был на стройке?
  • Доброе утро!  С прошедшим праздником всех!  Вчера была на стройке...как поняла перешли на 6 этаж, но с 1 этажа  стенки нет, только стояк (как правильно они называются не знаю...), получается  каркас  только, сейчас как получается выложу  снимок то  что сфотографировала   
  • Здравствуйте! Наш дом строится? Кто-нибудь был на стройке на выходных?
  • ДД. Gul благодарю за фото!!!
  • добрый день!   был кто нибудь на стройке? Есть изменения...
  • я была 3 апреля. в воскресенье утром! строители работали
  • добрый вечер! кто нибудь был на стройке на днях? прошу ответить. так как живу в другом городе, если есть фото, буду признателен, заранее спасибо.
  • Канат, я был там 12.04.2016, были на стройке рабочие, правда не так много чел. 5-6, они собираются по их словам привлечь еще одну бригаду, а так по объекту поднято 7 этажей
  • Спасибо за информацию Zzzzz. А все 3 подъезда поднято до 7 этажа? Там в 3 подъезде было меньше этажей. вроде 2-3. Вы не фотографировали стройку? Если есть фото выложите пожалуйста, спасибо! Всем удачи.

     
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: