Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Добрый день, будущие соседи! Как отрадно сознавать, что многих из нас равнодушными точно  не назовешь!!! Равнодушие и пофигизм - вот что страшно!

    =D>
  • ДД. Проезжала мимо стройки на 2 В 8 блок монолит уже на 6 этаж подняли , 5,6 блоки на 6 этаже. Фото нет, т.к проезжала мимо. Люди работают на всех блоках, 1 А и 1 В снаружи утепляют.


  • ДД! Nadya, а в районе 4 блока не заметили движений?
  • 2A   продвинулась или нет. начали заливать фундамент?  кто знает пожалуйста.
  • У меня тоже 2В 4 блок - подняли все 7 этажей.
  • Всем привет будущим соседям!!!
    Пожалуйста кто-нибудь может написать состояние на сегодняшний день ход строительства 2В блок 7.
    Заранее очень буду благодарен!!!
  • Меня тоже очень интересует 2В б/с 7 , т.к. месяц назад там было на уровне фундамента. Всех с праздником 1 Мая и благополучного заселения в свои квартиры по графику.
    :!!
  • Всем привет будущим соседям!!! 
    Пожалуйста кто-нибудь может написать состояние на сегодняшний день ход строительства 2В блок 10
    Заранее очень буду благодарен!!! 
  • роолллор
  • Я тоже согласна с Таргыном.Хорошо если 1 ноября окончательно.Уже два года переезжаем в Астану да никак не переедем.Получим свою квартиру ,обещаем соблюдать чистоту в подьезде.
  • Здравствуйте Барик, подскажите пожалуйста  у меня 100%,договор только первый,больше я не какие  дополнительные соглашение договора с Кот не заключала.Срок сдачи 2 полугод 2014 год + 6 месяц.как у всех 1В, неустойка 0,01% по моему ,Я могу в суд подать Кот за неустойку?.живу в другом городе.спасибо.
  • Lelya , я сегодня был на стройке, 2в, 10 блок секция на уровне свай, строительство не начато. Были рабочие только на блоке 8 монолит, в других местах ни души.  
  • Добрый вечер

    Барик я скинула на ваш email данные, включите меня в список пож-та.Только узнала что нужно в список включить для подписания доп соглашения. Рахмет

    Я из 2В, блок секция 11. тел 8777 217 53 14
    соседи могут позвонить.

    Какие движения по нашему блоку, пож-та поделитесь информацией

    Спасибо

  • дд дорогие соседи барик
    всех прошедшими наступающими праздниками
    месяц май состоит из одних праздников и дай боже конечно с нашими общими праздниками новоселья
    но как говориться жагдай тревожный я бы сказал очень тревожный
    теперь факты
    был перед праздниками на своей квартире доклеивають обои доканчивают линолеиум межкомнатные двери поставлены туалет ванные кафель закончены как и раньше говорил из - за дефицита материалов/ поздней их поставки работают допоздна или всю   ночь чтобы успеть к сроку при этом нет освещения и вся работа делаются на ощупь теперь представьте какое качество какая чистовая отделка 
    по нормальному придется всю работу переделывать после получения квартир спрашивается почему платил тогда за чистовую отделку чтобы на мои деньги котляров или ихние начальники ездили на ланд крузере 
    подъездах мусор для уборки и приведения в нормальное состояние которого потрбуется минимум неделя
    благоустройство двора не начата тоже скорее всего уйдет минимум неделя только асфальтом покрыть без детских площадок 
    а срок сдачи 31 мая этого года теперь с учетом всех праздников успеют ли 
    такое впечатление что нет организаций/организованности работ но это конечно ихние производственные проблемы вмешиваться в которые никто не имеет право 
    но и есть тоже мое право получить ключи/квартиру к 1 июля прошлого года
    по 1 а 1 в сильно не вникался но сдача 31 июля этого года по моему сильно преувеличена к будущему новому году и то ....................

    наверное надо что то делать но я представление не имею что 
    приношу свои большие извинения за пессимистический тон буду очень рад если ошибаюсь

  • Ну, что делать дальше, более-менее ясно!
    Сейчас, когда большая часть покупателей подписала допсоглашения, думаю, настало время создавать более-менее компетентную Комиссию по контролю опубликованного графика АСИ. И, в случае серьезного нарушения, подключить обещания Депутата о контроле сроков!
    Ну, а потом снова получить уже другие обещания АСИ)))
    Но хотя бы до новых обещаний было бы хорошо сделать все с Комиссией и депутатом...
  •   Здравствуйте, дорогие соседи! Со всеми праздниками! Сил и здоровья нам всем в нашей нелегкой борьбе за своё право жить в своих кровью и пОтом заработанных жилплощадях!
       Котляров С.В. не устает "водить за нос". Стройка совсем "не дышит!"  El_Diablo , Вы правы! Я - за Комиссию! Надо для этого собираться? Барик, скажите свое веское слово!
         Устали от этих "завтраков"!
  • Добрый день! Совершенно точно , на  стройке  ноль движения. Появляются  от силы  один  два рабочих. На  нашей 4 группе  так  вобще  молчок. Ни строителей  , ни техники. Да  еще  Кот дает  гарантию , что 5  подъездов  в  этом году. Это просто нереально . Выборы  прошли, я думаю надо просить   у  Акимата  о проведении  митинга  , идти  к президенту, прокуратуру. Просто сил нет .  Барик  , можно  узнать протокол  подписал  АСИ  и  депутат ? 
  • Добрый день. Барик,иг сегодня ведь обещали график посещений и сдачи. Вы не в курсе какие новости?
  • Переделывать ремонт невелика беда.Было бы где его переделывать.Когда-то АСИ обещала сдать к Наурызу,я еще сиронизировал хоть бы к Первомаю,и сейчас наверное по 1а 1в июлем не пахнет,в лучшем случае сентябрь,ежели не предпринимать каких-либо активных действий 
  • Всем доброго дня!
    Т.к. я в выходные дни не захожу на форум, немало сообщений набираются ха это время. Поэтому на прямые обращения не всегда получается отвечать в тот же день.
  • По поводу чистоты в доме я поддерживаю предложение SunSunny и других солидарных соседей. Наша квартира - это наши инвестиции, чистый и опрятный дом - сохранение ценности наших инвестиций, ну и чем мы хуже европейцев? Мы тоже можем добиться аккуратности и опрятности всего что нас окружает.
  • В связи с многочисленными просьбами соседей различных групп, прошу тех соседей, кто посещает стройку, сфотографировать (по возможности) все объекты, где (не)ведутся работы. Это очень поможет иногородним оценить ситуацию по их группам (например 2А, 2Б, 2В, 4 и др)... Такая взаимопомощь может сплотить соседей, когда будем делать общедомовое новоселье будем вспоминать, знакомиться
    :)
  • AIA, думаю в суд можно подавать по истечении 6 резервных месяцев... Посоветуйтесь с юристом.
  • Zana, список №5 будет скоро сформирован. Если вы отправили данные, вы будете включены. Подтверждение о получении отправлять каждому не получается по времени, сорри )
  • Барик а как насчет графика посещений?
  • Согласен с El_Diablo, можно создать комиссию по каждой группе. Сейчас многие готовы эту идею поддержать, и надеюсь активные желающие вступить в комиссии тоже найдутся. Есть желающие (1А-1Б-1В-4-2А-2Б-2В-5)???
  • Bakyt, на сегодня первый согласованный вариант протокола еще не подписан Котляровым.

  • angrycustomer, Котляров обещал после 29 апреля... к понедельнику... Постараюсь уточнит и этот вопрос.


  • Barik, спасибо тебе от имени всех! Руками-ногами за активные действия! Готова подключиться от блока 2В. Таргын, спасибо Вам за то, что "бьёте в колокола!". Думается,товарищ Котляров со своими гарантиями усыпил на время бдительность многих наших. А время бежит, не успеем оглянуться - и холода настанут, опять будем ждать "Время устойчивого плюса". Подробный фотоотчет со своей стороны возможен только после официального посещения объекта. По графику - это, аж,в конце мая! 
  • Добрый день, друзья! Только зашел на форум. Подскажите плиз, к кому обратиться чтоб включили в список для заключения допсоглашения (Блок 2В)???
  • В Казахстане открыли электронную приемную, куда можно пожаловаться на застройщика

    http://www.zakon.kz/4692620-v-kazakhstane-otkryli-jelektronnuju.html 

    В целях усиления гражданского контроля, Национальная Ассоциация энергосбережения и энергоэффективных технологий Казахстана призывает население проявить активную гражданскую позицию и информировать о соответствующих нарушениях по электронному адресу kazfakt@bk.ru с указанием своих контактных данных. В случае необходимости мы готовы выступить с защитой интересов граждан», - резюмируе

  • Добрый вечер всем! Информация касательно ДНС-ников.
    1. На прошлой неделе был в офисе АСИ. Там мне сказали что ипотека со ставкой 10% в БЦК будет действовать не для всех ДНС-ников, а только для тех кто заключил доп.соглашение до нового года (то есть до 1 января 2015г.).
    Остальные будут брать кредиты на общих основаниях. Якобы до нового года АСИ и БЦК заключили какой-то договор или оформили протокол (точно незнаю), в котором утвержден список ДНС-ников, для которых ставка по ипотеке будет 10%.
    2. Также АСИ обещал, что от ДНСников при оформлении ипотеки не будут требоваться подтверждение дохода и т.д. А теперь судя по всему никаких льгот не будет.
    Тут уже получается какая-то несправедливость. Получается одни успели, другие нет. Хотя с самого начала обещали для всех одинаковые условия.
    В этой связи просьба к ИГ: не могли бы вы поднять этот вопрос перед застройщиком, а также проинформировать депутата?
  • Добрый вечер Барик


    скажите какая разница межде подписанием доп соглашения о сроках строительства и гарантийным письмом? почему ДНС ники подписывают гарантийное письмо, а не доп соглашение? Имеет ли гарантийное письмо юрид силу?


     

  • По группе 1 а я могу войти в состав комиссии так как являюсь свободным и заинтересованным лицом. Мой сотовый 87014756163
  • 2в.б.с10,11,03.05
  • Доброй ночи всем, может иногородним будет интересно. Вчера проезжал мимо нашего ЖК.
    По ссылкам ниже можно увидеть текущее состояние фасадов всей первой очереди:
  • ANS  спасибо за фотографии :)
  • Добрый день!
    Если у кого-то есть информация по срокам осмотра квартир, просьба сообщите, пожалуйста. 



  • Доброе утро!



    Списки формируются как только наберется около 20 человек... и т.д. В
    сообщениях прошлой недели есть разъяснения зачем, что, куда... Т.е.
    данные нужно отправить на shygys-ig@mail.ru в следующей форме:



    Иванов Иван Иванович, 1А, б/с 1, ДНС (или 100%),
    предварительный договор №111 от 11.11.2011, доп.соглашение №1 от
    11.11.2014, доп.соглашение №2 от 11.01.2015




    Электронную почту ежедневно проверять не получается, если вы
    отправили данные, то они обязательно будут в списке, уведомление о получении отправлять нет возможности.
  • "Согласен с El_Diablo, можно создать комиссию по каждой группе. Сейчас многие готовы эту идею поддержать, и надеюсь активные желающие вступить в комиссии тоже найдутся. Есть желающие (1А-1Б-1В-4-2А-2Б-2В-5)??? "
    В группу 1-в, но я могу только по субботам после обеда и в воскресенье, к сожалению.  Дайте знать, если включите в комиссионную группу.

  • ZZZZZZZ, БЦК перестал принимать взносы по ДНС?
  • Zana,я не юрист, но свое мнение по этому поводу не раз писал ранее.
  • ANS Спасибо за фото!
  • ANS, спасибо за фото!
  • Здравствуйте! У меня 1А/1, предварительный договор-сдача 1квартал 2013 года+6мес. Подскажите, куда обратиться за допсоглашением?
    заранее Спасибо!
  • Готовы участвовать в комисии по 1группе 1А временем располагаю  сот.8 701 677 99 89
  • мы 100% срок сдачи по договору был 2ой квартал 2014 года
  • Думаю, стоит, сводить данные по Комиссиям.
    1А:
    1-amina  сотовый 87014756163
    2-Vitaliya  сот.8 701 677 99 89

    1В:
    1-123 (по субботам после обеда и в воскресенье)

    Надо решить вопросы:
    а) Количество человек в Комиссии (думаю, до 3-х человек достаточно)
    б) Качество состава Комиссии - обязательно ли наличие хотя бы одного технического специалиста?
    в) как уполномочивать Комиссию представлять интересы жильцов своего блока? Чтобы выдавали пропуска и "проводника" от АСИ с ключами если что
    г) оформлять контроль исполнения Графика Протоколом с подписями от АСИ, или не надо АСИ здесь?
    д) как часто проводить контроль? (Думаю раз в месяц достаточно)
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: