Правила форума Bari.kz:
Пользуясь форумом, необходимо:
1) соблюдать Законодательство Республики Казахстан;
2) не спамить;
3) не оставлять ссылки на Whatsapp, Telegram и прочие чаты.
  • Ок. Рахмет
  • рахмет! да, ремонт потихоньку начали
  • вчера был на 9 очереди - насчет 3 этажа они погорячились :)
    заливают фундамент.
  • Зачем тогда говорят по телефону что 3 этажа подняли. Странно.
  • Я тоже там была, только фундамент.
  • Zarema, месяц назад вагончики с охраной стояли напротив 4 очереди. Ее уже подняли. Теперь охрана переехала к 9 очереди. Там фундамент часть залили. Моя сторона. Она смотрит на Камал. С др стороны сваи. Вот. Нам только ждать. А кто вам сказал про 3 этаж? Будут новости пишите.
  • Спасибо эа информацию. Сын был на стройке. Сказали что в августе полностью возьмутся за сторительство нашего дома. Неверную информацию мне дали по телефону.
  • выложили последние фотки по 9: http://arnau-kvartal.kz/images/history23/arnau4.jpg
  • Alan, вашу 4 очередь когда обещают сдать?
  • По договору январь 2017 года, но посмотрим как получиться...
  • Poly, ввод сделали или после ремонта?

  • получается 4 очередь планируют строить больше года - с ноября 2015 по январь 2017
    а 9 очередь за год - с июня 2016 по июль 2017
  • Вот февральская переписка с БиАй групп,,.В наличии
    имеются: 13:02


    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Пожалуйста,
    подождите. Сейчас операторы заняты, но скоро кто-нибудь освободится и ответит
    вам!



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">ЖК «Арнау» -
    комфорт класса – расположен в квадрате улиц Е356, 26, 38 и Хусейн бен Талал, в
    районе EXPO 2017, Ботанического Сада, Парка Первого Президента, Nazarbayev
    University, площади на Триумфальной Арке и многих других новых
    достопримечательностей столицы.

    Срок сдачи:

    3 очередь – март 2016 г,

    2 очередь – август 2016 г.

    4 очередь 1 блок – январь 2017 г.

    4 очередь 2 блок – июль 2017 г.



    В четвертой очереди:

    1 блок:

    - однокомнатные квартиры площадью 46-50 кв.м по цене 290 000-295000 тг./кв.м

    - двухкомнатные квартиры площадью 57-66 кв.м. по цене 285 000-290 000
    тг./кв.м.;

    - трехкомнатные квартиры площадью 84-96 кв.м. по цене 280 000-285 000 тг./кв.м.

    -четырехкомнатные квартиры площадью 111 кв.м. по цене 280 000./кв.м.



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">2 блок:

    - однокомнатные квартиры площадью 45-50 кв.м по цене 289 000 тг./кв.м

    - двухкомнатные квартиры площадью 57-66 кв.м. по цене 283 000 тг./кв.м.;

    - трехкомнатные квартиры площадью 88-96 кв.м. по цене 276 000 тг./кв.м.

    - четырехкомнатные квартиры площадью 111 кв.м. по цене 275 000./кв.м.



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">Паркинг:



    В четвертой очереди паркинг стоимостью 1 760 000 тг.



    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";mso-fareast-language:RU">13:05

  • А 9 оч.также как 4 очередь будет сдавать, по блокам, Строится то быстро ,но надеемся и в этом чтобы качество не будет хромать..)). А после сдачи жалобы то по любому будет ,это 100%.))
  • у вас скока комант? перепланировку собираетесь делать?
  • у нас 2 ка,
  • незнаем пока еще  насчет перепланировки, посмотрим , пусть сдасть сначала
  • Alan, ввод в смысле техпаспорт? пока приём-передача и доп соглашение. Вроде как через месяц-два документы будут, но ремонт уже начали
  • Понятно, а ремонт как идет ? Перепланировку можно да?И еще есть ли место на улице для парковки машин. А то место всего 62 где то ,а квартир в доме около 300.Мы пока думали все место для парковки разобрали..Погодка да суровая зимой.
  • И после ремонта сразу заселиться можно да?
  • Poly вы с какого региона?
  • вопрос с отапливаемой парковкой спорный - есть мнение, что из-за большого перепада температуры зимой машина начинает гнить
  • Вполне возможно, также как в сырых гаражах..
  • Alan, я с Ақтау, Маңғыстау. Перепланировку я уже сделал, у меня зал и кухня студия, я их разделил. В этом году вроде закон о приемке и перепланировках упростился. Техпаспорт выдают согласно проектной планировке, а перепланировку можно будет узаконить позже. Главное не трогать несущие стены и стояки. Ремонт я делаю лично сам, с заходами делаю, через месяц, бұйырса, планирую продолжать, щас на вахте. На улице снаружи есть карманы по бокам, наверное хватит. Вроде после ремонта можно сразу заселяться, только думаю первые полгода все будут делать ремонт и будет шумно)))
  • кстати, кто уже живёт в Арнау-1 и Арнау-3. Как там во время дождей? А то по новостям страшные картинки и видео видим(((
  • Живет в 3 очереди балдызка, вроде бы все в порядке, по крайней мере не жаловалась))
  • Poly на стенах и в потолках левкас или ничего??
  • Alan, а что такое левкас?)) потолки и стены отшпаклёваны и выровнены, не знаю чем
  • Всем привет! кто нибудь в курсе говорят что во время ЭКСПО все стройки заморозят! после окончания будут продалжать. это правда?
  • нет не слышали. вроде бы должны к сроку построить. Что нибудь известно насчет строительства 9 очереди?
  • Привет!! 9 очередь строится уже 2 этаж,http://arnau-kvartal.kz/?page_id=44
  • онлайн режим откройте, круглосуточное видеосъемка обьекта т.е 4 и 9 очереди
  • Поли как там у вас ремонт,?
  • И вряд ли заморозят, по крайней мере наших домов, ))
  • если даже заморозят, в 9 очереди к началу Экспо уже будут идти внутренние работы.
    Экспо 10.06.17-10.09.17
  • Alan, ремонт с заходами, собираюсь в конце августа продолжать, бұйырса
  • Доброго времени суток!
    Кто нибудь знает, в этом году запустят школу или нет?
    И, есть ли рядом детский сад?
  • abt, школа рядом 82 гимназия которая? С виду готовая, не знаю. Дет сад в плане есть, но когда он будет, неизвестно(( вопрос к гороно кажется
  • Привет Арнаучанам и всем кто сюда заходит!!Давно никто не заходит значить все хорошо. Кто нидь знает на счет 4 очереди, раньше или с опазданием будет сдаваться и как идет строительство и т.д..
  • Поли как у вас идет все ,т.е с ремонтом и с оформлением кужатов))?И вообще есть ли претензий после сдачи дома к застройщикам.? И к каким расходам нам надо готовиться в будущем?? Спасибо заранее за ответы))!!Знаю ответите на любые вопросы если будете тут))..А так все мы редко бываем здесь..
  • И отзовитесь 4 очередникииии
  • 4 очередь нормально идет строительство. Предположительная сдача - конец ноября\начало декабря - строители сказали
  • Alan,

    ремонт примерно на 60% сделал. Осталось в 2 комнатах обои наклеить, 1 санузел сделать и ламинат положить. В целом неплохо, но проектом не предусмотрены полотенцесушители в квартирах, так что если кому надо, надо с ними переговорить или электрический ставить. Также по проекту под окнами мне поставили по 3-4 секции батарей, пришлось самому докупать и добавлять. Мне на кухню не вывели воду и канализацию, пришлось самому долбить стену и подбиваться в санузел. Доки наверно в 2017 году в январе вроде обещали. Как-то так)) обращайтесь, попробую ответить
  • Всем доброго дня! мы тоже ждем сдачу 4 очереди) хотели съездить посмотреть как продвигается стройка сказали: "Все, ждите сдачу!") началась внутренняя отделка подъездов. 
    Последний раз когда были видели поставленные входные двери. Подоконников в квартире так и не было....Вроде должны быть... Надеемся установят)) Секций на батареях и правда мало( а если сдача зимой, то ждать нам лета, чтобы либо увеличить число секций либо поменять на батареи.
    Подскажите, кто устанавливал счетчики на тепло или планирует это делать что для этого нужно? Заранее благодарю!
  • Привет всем !!!Какие новости есть? Спасибо  Поли за ответы. В общем есть недоделки да, и на батарейках,на подоконниках и во всем экономит что ли биайовцы. Как стоит со стройматериалами, в смысле по цене нету ли разницы с регионами или все таки дороже будет?И с отоплением как , не холодно в морозы? Центральный или автономный?
  • Салам, Алан! Отопление автономное. Вроде в 2017 подключат к центральному. Стройматериалы я брал там же в Астане, Эталон, 12 месяцев, Мегастрой. У себя в Актау не смотрел и не сравнивал даже. Не думаю, что есть существенная разница. 
  • Купил квартиру в Арнау 2 очередь. 
    Дом очень понравился. Стены толстые. В квартире Ташкент ! Лифт хороший. При передаче ключей, уже работали все коммуникации и даже лифт. Что несомненно огромный плюс. Если возникают вопросы по квартире, работники компании идут на встречу. Это тоже огромный плюс. Прямо возле ЖК, есть остановка общественного транспорта. В самом жилом комплексе, на первых этажах, работают магазины и кафе . Даже есть , магазин строительных материалов ! Это просто суппер ! Если бы не нужно было зарабатывать деньги, то можно было бы никогда не покидать территорию ЖК )) Всё есть под рукой.
    Что не понравилось, так это одинарное остекление на лоджии... Но это ерунда и легко поправимо.  
    В целом, я очень доволен !
    Кто хочет брать там квартиру- БЕРИТЕ и даже не сомневайтесь !

  • Прохор, значит сосед будущий)) құтты болсын қонысың!
  • Добрый день, тоже купил 1 комнатную в арнау 4, во второй очереди, говорят 2 очередь будут сдавать вместе с первой. В этом месяце.
  • уже завтра сдача дома,
Начать новую тему

Уже зарегистрированы? Чтобы пообщаться с форумчанами, нажмите на одну из кнопок: